Lаzy

Так что же всётаки лучше- порядочный человек, но через слово ругающийся матом, или использующий слащавую лексику утончённый негодяй?

Ответы
Наталия Иванова

Порядочные люди не ругаются матом - у них порядок в голове,еще и не пьют до упада и не курят.Стараются любить себя так,то бы другим не делать плохо.Порядочные редко обещают,а обещанное выполняют.Говорить доступным языком,не является слащавой речью.(мат скрывает не сказанные слова -ложь) Мат не может быть речью - это оскорбительная отмашка от собеседника...мол думай сам,а матюкливому всё всёравно,что и как перевёл слушатель мат.Нет у мата смысла - мусор!Мало людей порядочных.Но большинство стремятся к идеалу!Некоторые в глубокой хронической депрессии и по этой причине не могут дружить с обществом....прячутся за матом.

Lаzy

Понял. Я- не порядочный. Курю.))) Железобетонная логика))) Попутный вопрос- если брошу, то автоматически и сиюминутно мигрирую в подкласс "порядочных" ))))

Наталия Иванова

Конечно!Бросайте курить!Вас любят здоровеньким и желают вам всегда здоровья...вы уже ближе к порядку по отношению ко всем!Порядочный ,старается любить себя так,что бы другим не приносить беды.Если вас любят любимые,нужные люди....им ведь грустно будет от вашей болезни и вам плохо,не приятно доставлять такую душевную боль.Порядочный - это человек,старается жить в гармонии с собой и людьми.Верю,что трудно.И говорю я не о священниках.Все делают больно другим,но мат не выражает ни чего ,кроме жестких всплесков и думай - что хотел соврать? или недооценил тебя,или просто не в настроении...трудно!

Га
Галина

Лучше все же первое. Можно попробовать воспитать и будет идеальный человек. А негодяя порядочным быть не научишь НИКОГДА!

Валентина Крапоткина

Не уверена, что порядочный человек будет ругаться матом, зная, что окружающим это неприятно.

Елена

порядочный ругаться матом не будет. он знает, что мат разрушает ауру любого человека

Жанна Долотова

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой и воспитанной тварью

Olga Sarewa

Если порядочный, то не будет ругаться матом через слово при детях и женщинах )

Lаzy

сантехник, сапожник, извозчик, бендюжник, ....

Клавдия Левицкая

ну,просто никакого выбора,а нормальные люди есть?Без матов и негодяев

Светлана Лунёва

Порядочный человек, который при женщине никогда не заругается матом.

Светлана Лукашик

Через слово-это через чур. А для красного словца по тексту допускаю

Уральская Рябинушка

Пусть порядочный с матом, но чтобы знать место, время и с кем

Надежда Королева

я бы выбрала порядочного который порядочно ругается матом.

Татьяна Токарева

А порядочному человеку необходимо свою речь загрязнять?

Наталья Попова

Эк,как вы изящно переиначили слова Фаины Раневской.

Алла Егорова

Оба "хороши", хотя мат можно стерпеть, но не хочется

Солоха

ну все таки порядочный чел через слово не будет

Светлана Родионова

Пусть лучше матом но настоящий и порядочный!!!

!!!

Порядочный человек ругаться матом не будет!

Валентина Бояршинова

Если довести ,и порядочный человек ругается

Ан
Анжелика

порядочный человек через слово не ругается

Alex You

самое лучше - это нормальный человек