O X A N A

За окном +8. Лето. Летом в Питере жара! Ты раздет, и я раздета. Речка, солнце, хванчкара. За окном +8. Осень. Дождь-зануда моросит. Мы с тобою куртки носим. Питер листьями шуршит. За окном зима. +8. Заблудился где-то снег. Листья с почками елозят, – Распуститься или нет. Вот пришла весна! +8. Красота и благодать!! Мы тулупы с себя сбросим. Зелень в Питере опять. Что бы в мире ни случилось. Как бы вам ни повезло. В жизни главное – стабильность Всем синоптикам назло. Автор: Эльвира Дворецкая

Ответы
Ke
Keeper

Марк ЛИСЯНСКИЙ (1913-1993)
Из последних стихов поэта (в сети их нет):
В ЯНВАРСКУЮ НОЧЬ
Эту лунную пепельно-светлую ночь Рождества,
Эти длинные тени деревьев на белом снегу
Передать не сумеют ни краски мои, ни слова,
Может статься, напрасно почудилось мне, что смогу.
Я в седую купель с головой погружаюсь на миг,
Озарил мою грешную душу божественный свет,
Я увидел звезду и великую тайну постиг,
Удивился легенде, которой две тысячи лет.
В палестинской пещере, под той вифлеемской звездой,
Вдалеке от людской суеты, от креста своего
Он родился для жизни бессмертной, земной и святой,
И прославили ангелы день появленья его.
Предо мною дорога уходит в космический свод,
Проступает сквозь сумрак всё явственней звёздный пунктир.
И ещё я почувствовал: преображается год,
И ещё я подумал: рождается заново мир.
1993🖼

O X A N A

Прекрасно

Слава З С У !

русь моя теперь аль-каида, хезболла
меня, лодыря оскаленного, избыла
и не выпускает зеркальца из клешней:
ждет, когда в нем ад разверзнется пострашней

улицы родные имени палачей
разве не предупреждали вы меня, свет очей,
чем кончается имперство и ар-нуво?
как не остается сердца ни у кого?

чёрные коляски, вывески: котлован.
мои руды, мои прииски. где слова -
все полгода тлеют язвами от ракет
оттого лежит неназванным этот свет

оттого гляжу, владелица гор и гряд.
повторяя, что же делается, а, ребят
что-то плазменное, низменное, вывих, сдвиг,
едет, на себя нанизывая нас живых

едет, все вокруг расслаивая как ножом
обводя меня бесславия рубежом
вот и ты, цунами пепла, как наяву
рассмотрю тебя, ослепну и назову Автор В.Полозкова

O X A N A

Ben Sim

6январяпятница мммммммммммммм, от -25 до -21°Небольшой снег74386%
3,8
С4, северный
−29-29°
Днём
−25днём, -25Небольшой снег74782%
3,9
С4, северный
−32-32°
Вечером
−27…
−25вечером, от -27 до -25°Небольшой снег75084%
3,5
С4, северный
−32-32°
Ночью
−29…
−28ночью, от -29 до -28°Небольшой снег75286%
2,8
СЗ3, северо-западный
−35

Кузьмин Антон

Заблудился? Не блудил, он в Урал зашел вчера, Урал, хоть, он здесь, и Южный, метет с ночи до утра, по утру протру я очи он опять метет, зима...Видать Питер плохо просит, вот и вся Вам хванчквара)))

O X A N A

У нас тоже снег не прекращается уже несколько часов)

Наташенька

😁👍С Новым годом ,Ксаночка! У нас в новый год было-28, сегодня -8, к Рождеству обещают -32..на Урале никакой стабильности))😉😁🍊❄️

O X A N A

Привет, дорогая! С наступившим!!!!

Наташенька

❄️❄️❄️🎄Здоровья, Счастья и Мира в Новом году!

O X A N A

Взаимно, Натулечка!

Александр Кузнецов

+8 в Питере—не очень, я Вам скажу.
Зимой, конечно, ничего бы,
И в Пире—само-собой как таковое,
Но в Питере... +8... Так себе.

Sergey Lomov

У природы нет плохой погоды, ты вот посмотри, какая жесть, у природы нет плохой погоды а вот отвратительная есть.

Лоуренс Аравийский

На мусорке воронья стая
Долбит дерьмо неторопливо...
...Когда же этот снег растает?
Так хочется тепла и пива!

Леонид 獅子急 Шестаков

а у нас, в Крыму, почти вся зима такая... в этом году точь в точь, как в стихах... как в Питере...

Сергей Син

А потом вдруг грянет 30, с минусом, и всем на зло, буду также улыбаться, буд-то 8 и тепло)

Геннадий Смольков

На восточное побережье Сахалина вашу Эльвиру отправить летом( и пальто не давать)

Андрей Чернов

За окном +12 и солнце. Завтра обещают дождь. У природы нет плохой погоды, Сочи.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Есть только небольшие капризы, которые мы встречаем с улыбкой

Евгений Шевченко

сегодня вечером вроде за бортом было - 28... нормально.. прохладно, но не 40

Владимир Ляпин

Я живу на широте Питера. Но помню -53 гр. И сейчас тоже не зима. Всего -6.

O X A N A

И у нас сейчас минус 6

Ис
Искатель

Я на счёт природных явлений .. Толи ещё будет .! Как всегда удивляет !!

Наталь

Ты не поверишь: вчера было +8)))))))) Сегодня чуть холоднее. Дождь((

O X A N A

Привет, Натуль)) Так вот почему я вспомнила вчера это стихотворение))) У нас холоднее!

Мишка Квакин

Всем синоптикам назло, в шортах.. Мы пойдём в кино))) 😀😀😀😀😀

Сергей Пастухов

"Важней всего погода в доме ..... а остальное .. с помощью зонта."

Юрий

"Ты раздет, и я раздета" - эротика с элементами порно, что ли?)))

Ваня Иванов

чудненько!..дарим цветочек эльвире за теплоту плюс восемь!