Rica

Сквернословие-это проблема общества в целом или каждого в отдельности?

Ответы
Екатерина Попова

это смотя как смотреть: с одной стороны - это проблема общества: все эти передачи, шоу на ютубе, некоторые телевизионные программы. По ним же можно составлять словари нецензурной брани. А с другой - сквернословие неотъемлимая часть человеческой натуры и бороться с ним довольно трудно. Ведь порой только руганью можно донести до человека какие-то эмоции и заствить его осознать его вину.

Hidayat Sadixov

Обшества состоит из единичны семьей,если в семье нет воспитание,и если прошлые поколение этих семьи не создали нормальные традиции,привычки конечно сквернословие проблема отдельных семей и оно в обшестве вступает как ансанбл трубадуров

Elena Ermine

Если сказать: проблема общества, - значит, снять ответственность с себя. С другой стороны, состояние общества и политика направления и руководства этим обществом во многом определяют поведение человека.

Леона 唐倩

Сквернословие-это проблема каждого человека.

Алексей Сулим

Ну тут как смотреть, многое зависит от философии решения проблемы. Но если не нравится как выражаются окружающие, то не отвечайте тем же, начинать очищение надо с себя, глядишь и друзья подтянутся.

Rica

Согласна,что нужно на себя больше внимания обращать.

Как Есть

сквернословие - это вообще не проблема...а если углубить проблематику сквернословия, то это твоя проблема, если ты задаешь такие вопросы 😉 (без обид чисто факт)

Танюшка Григоревская

если сейчас по телевизору в свободном доступе мат, то это уже не проблема каждого - это общественная проблема...только вот решать её никто не собирается:((

Аленький Цветочек

Думаю и так и так)))но согласитесь бывают ситуации когда просто себя не возможно сдержать)))главное чтоб не было заменой к нормальному общению)))

Виолетта Родина

и то, и другое. общество же состоит из каждого в отдельности. дурной пример заразителен.

Виолетта Родина

Царство Бога

Rica

О, видны библейские знания! Это приятно!

Виолетта Родина

и мне. здравствуй, сестра.

Rica

Здравствуй!

Алена Лось

для меня- это моя проблема, никак не общественная.. я матом разговариваю... борюсь...

Александр Хоменко

Наркомания, педофелия, и садизм это наверное мелочи по сравнению со словом блядь.

Дарья Иванова

мне кажется, это энергетическая проблема... я это делаю, когда сил не хватает...

Rica

Тогда где брать силы?

Дарья Иванова

так вот ... высказалась - и появились!!! не надо бороться со сквернословием в принципе))) можно придумывать другие варианты... на днях дочь насмешила: уронила сковородку, да не пустую... увидела меня и сказала:"Карамба!!!" - явно не то, что собиралась сказать сначала... мы обе ржали)))

Rica

Наш язык такой красноречивый и красивых слов много.

Антон Бобров

каждого в отдельности и общества в целом,один фиг любят же новость переврать

Куантай Кулмурзин

"Русский язык гибкий и мощный в своих оборотах и средствах..." В.И. Ленин.

Анна

Джи дулято турет-с латыни перевод неоприодолимое желание материться

Анна

Молитва, библия удивительно действуют на человека, вы правы

Rica

Больше информации можете получить здесь www.jw.org

Анна

Спасибо, обязательно посмотрю

Rica

Успехов вам.

Анна

🙂

Ba
Bachigins

Какая ж это проблема,если для всех,от мала до велика-это норма жизни.

Геннадий Васильев

смотря как посмотреть,скверно словие это враньё!!!!а маты это Россия

Владимир Пономарев

а почему вообще проблема? это ведь как посмотреть, да и кому еще

Владимир Пономарев

да. И эти нормы существуют, насколько мне известно, во всех религиях и социумах. И жестко соблюдаются, а нарушившие - караются. Тем или иным способом

Rica

Есть так же закон в любой стране,если граждане не соблюдают его,то подвергаются наказанию и это верно.

Владимир Пономарев

еще раз повторяю: все законы в любой стране, религии и даже воровские списаны с заповедей Божьих. Их, как известно, 10. Ни больше, ни меньше. Про сквернословие там точно ничего нет 🙂

Rica

Эти десять заповедей были даны в древности Моисею,когда он вёл Божий народ.А сейчас Христиане живут по закону Христа,он состоит из 2-х заповедей:Возлюби Бога и возлюби ближнего своего как самого себя.Но суть этих заповедей сводится к тому,что делать то,что угодно Богу.Будет он рад если человек сквернословит?

Владимир Пономарев

Лично мне понятны и близки пресловутые 10 заповедей, до остального не созрел 🙂

Дима Шендер

Каждого в отдельности!первым делом это воспитание человека!!!

Rica

С возрастом человек сам решает каким ему быть,порой и воспитание хорошее не помогает.

Дима Шендер

Девушка я как психолог утверждаю верно

Rica

Я согласна с вами,но имею ввиду то,что взрослая,некоторые могут измениться,например,если попадают в плохую среду,и всё, чему хорошему они были научены они забывают. Бывает такое?

Дима Шендер

Да бывает процентов 60-70 из 100 именно и попадают в такую среду

Rica

Я именно это и имела ввиду. Но что поможет,на ваш взгляд,человеку не сбиться с пути?

Дима Шендер

Характер,ум и нужный человек рядом

Ольга Иконникова

Ну иногда к месту, в строчку ))) А если кирпич на ногу как тогда?

Анастасия Елфимова

это уровень ответственности каждого человека в отдельности