Эльвира

"Но, смеяся презрительно
Над седой головой моей,
Лесбиянка прекрасная
На другого глазеет."

(Анакреонт. Перевод В. Вересаева)

По смыслу же - амазонка, а не лесбиянка?

Ответы
Го
Горец.

Навряд ли просто так глазели амазонки. Женщины-воины. Они силой брали то, что было им нужно.

Го
Горец.

Так что же переиначиваете? Перевод не понравился?

Эльвира

Потому что он не верен. Я уже написала об этом выше.

Го
Горец.

Для меня оба не интересны. Потому что, по сути не верны. Я тоже писал об этом выше.

Эльвира

Всего доброго, спасибо за беседу.

Го
Горец.

Взаимно.

Алекс Гот

очень красива чувственная поэзия Сапфо автор монодической мелики

Эльвира

Гены отвечают за физические данные и интеллект. Всё остальное - воспитание.

Алекс Гот

Битье ,определяет сознание !🤣 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Эльвира

Ага. Интеллигенция рождается в третьем непоротом поколении, как сказал тут один умный человек.

Алекс Гот

В четвертом

Эльвира

Без разницы. Суть - одно.

Виталий Лебедев

Амазонка это воин а лесбиянка это лесбиянка

Эльвира

Нет. Я их не то что недолюбливаю, а можно сказать, даже - ненавижу. Но не лесбиянок, а именно амазонок.

Виталий Лебедев

а ты их видела?

Эльвира

Встречались.

Виталий Лебедев

А я вот нет ну и где они водятся?

Эльвира

Те, которые на мужчин смотрят свысока. Может быть даже чуть презирая, не принимая разницы полов.

Владимир Ефимов

Амазонки - они и есть лесбиянки.

Эльвира

Да. Но лесби не заинтересуется мужчиной. По контексту речь об амазонке.

Alex Y

амазонки были лесбианками

Эльвира

Да. Но в контекст это не вписывается. У нас разные понятая о словах "амазонка" и "лесбиянка".