Рената Неёлова

Как предотвратить простатит? У мужа в семье по мужской линии, это очень серьезная проблема. Разговаривала об этом с его бабушкой и мамой. Хотелось бы, чтобы моего супруга это не коснулось. Реально ли предотвратить развитие простатита? Или все равно эта беда его настигнет рано или поздно?

Ответы
Карина Масловская

Нужно вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного питания, заниматься спортом. Стараться беречься от всяких простуд, особенно по весне и осени. В идеале, нужно наблюдаться у андролога, чтобы он следил за состоянием и мог, при необходимости, назначить профилактический препарат, типа Простанорма. Мой муж, по совету врача, принимает именно для профилактики, проблем нет.

Наталья Кайдашова

Всегда реально)!) Не сдавайтесь и не соглашайтесь с этим)!) Есть в магазине НЛ очень хороший чай для мужчин ))) Можете мне позвонить 8-9999-848940(Москва) , дам более подробную информацию и где купить тоже

Ринад

Надо беречься ему от переохлаждения...особенно, ниже пояса. И чаще заниматься сексом...

Галина Дьячина

Сексом занимайтесь..это профилактика.. и обследуйте регулярно..сейчас это лечится

Олег Ануфриев

только ходьба(движение-жизнь) мне почти 55 и слава богу кой чего могу....................

Неголубой Огонёк

до завтрака 40-50 сырых тыквенных семечек и чтоб сам очищал их ручками....

Дмитрий Ерепов

К проктологу на приём там все узнаете

Дмитрий Каракозиди

Пусть больше двигается и трахается.

Victor. By

а врачи то специалисты что говорят

Валерий Ратников 🇨🇳

а пусть не писает на морозе.