Андрей Надменко

В одной комнате находятся четыре человека , чьи специальные характеристики возведены в абсолют . Это Король владеющий всеми землями, о которых только можно знать . Глава церкви благословленный самими богами . Богач-купец владеющий 90% золота от всей экономики выдуманного мира, и четвертый наемник. Трое кричат наёмнику что бы были убиты двое остальных . Кто останется в живых а кто умрет в этой комнате? (Игра престолов:Песня льда и пламени)

Ответы
Сергей Павлов

Песню тут я не услышал, От льда и пламени - тоже один пепел и грязь. А умрут царь и священник, поскольку четвёртый - именно НАЁМНИК.

Одинокая Волчица

Серёж! Ну не "царь", а "король", ты хотел сказать? А почему не "богач-купец"? Потому, что он мог подкупить "наёмника"? Потому, что тот стал таковым именно из-за нужды? С таким же успехом мог подкупить и "король"! А мне вот думается, что из троих, "наёмник" оставит в живых "главу церкви". Почему? Да потому, что одна из заповедей о 7-ми смертных грехах гласит: "НЕ УБИЙ". А совершив сей грех, "наёмник" может обратиться к "главе церкви" об отпущении греха и в последствие помиловании души

Сергей Павлов

Наёмник - это тот, кто работает за деньги. Больше всех заплатить может тут купец.

Одинокая Волчица

Почему же "купец", ты считаешь, богаче "короля"? Спорный вопрос.Король может и золота дать и пол царства в придачу. Но опять-таки, они находятся все в одной комнате, а значит на равных и ни у кого ни денег, ни власти. А освободи "наёмник"- "короля", последний мог лишиться сам головы, по выходу из этого заточения. Таким образом "король" отпадает. Богач-купец, даже если и пообещает денег, не факт, что он их отдаст. Он поэтому и "богач-купец", что занимаясь торговым делом, нажил своё состояние, обманывая покупателей (специфика профессии и в нынешнее время актуальна). Остаётся только "глава церкви". Вот как-то так.

Сергей Павлов

Не-а! Бе-бе-бе! Был бы вместо наёмника сантехник - он бы отремонтиовал трубы. Был бы электрик - сделал бы свет. А НАЁМНИК работает на того, кто платит. А платит - купец.

Одинокая Волчица

Вот и разошлись наши мнения, как в море корабли...)))

Сергей Павлов

Если корабли "встречаются" в море они тонут. А беда людей не в том, что они имеют разные мнения, а в том что не умеют находить компромиссы. Так что НАШИ - не потонут!

Одинокая Волчица

И это здОрово! Серёж! Приятно было пообщаться. Только вот хозяин вопроса "закинул камешек в наш огород" , а сам спрятался за плетень и в тихушку наблюдал за дискуссией, своё мнение оставил при себе...)))

Ирина Фуркова

Богач точно умрёт - денежки хозяина найдут, и глава церкви, скорее всего, тоже - наемники обычно не верят ни в Бога, ни в черта...

3Оя Вострикова

Трое кричат наемнику, чтобы он убил двоих остальных. А их всего четыре. А двое остальных-это кто?

Василий Михайлович Кузьмин

король и папа будут убиты - для наёмника деньги это и власть и вера!

Татьяна Касаткина

В живых остануться все. А наёмних неплохо заработает на всех трёх.

Татьяна Бехлер

Я думаю святого он не тронет Кто же ему потом отпустит грехи

Альфия Монастырева

умрут все кроме наемника, он не любит когда кричат и шумят)

Svetlana Armashu

Богач-купец будет жить, доказано многовековой историей)))

Гелла

Я бы на месте наемника всех перестреляла)))

Серная Кислота

а хде автомат????

Гелла

Вот он!)))

Серная Кислота

заряжен???

Гелла

обижаешь!

Серная Кислота

ну так че стоим?? кого ждем???

Наталья Булавина

Если богач заплатит,то останется в живых.

Элльвира Матюша

Интересно! Пошла шевелить мозгами)))))))))

Наталья Сергиенко

дружище, я тоже смотрю Игру престолов

Ирина Бурма

садист с раннего утра такие вопросы!

Александра Фисун

не знаю, может король и богач?

Асель Бапишева

Думаю, что останется наемник.

Ольга Лущинская

значит наёмник самый главный

Галина Трохименко

Думаю, что это - глава церкви.

Му
Мурочка

ну ты и грузишь с утреца!!!!!

Вера Лисова

умрут все,кроме наемника

Наталья Чудаева

вообще ничего не понятно