Адель Вишнякова

Как вы относитесь к татуировкам?

Ответы
Ерохин Анатолий

Под Краматорском уничтожена база террористов, бои продолжаются
Сообщается, что в последних боевых столкновениях есть раненые украинские силовики. Террористы несут потери

Сегодня ночью под Краматорском в рамках АТО была полностью уничтожена замаскированная военная база террористов. Об этом заявил и.о. президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов, открывая сегодняшнее заседание парламента, — передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Сегодня ночью атакован и уничтожен укрепрайон в пределах города Славянск и полностью зачищена от террористов пятикилометровая зона вокруг телевизионной башни, которая вещает на Славянск, Краматорск и другие районы области», — добавил Турчинов.

Тем временем, по оперативным данным группы Информационное сопротивление, в районе населенного пункта Староварваровка в 30 км от Краматорска сегодня утром начинается финальный этап операции украинских силовиков против пророссийских террористов. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В частности, на данный момент населенный пункт, в котором засела группировка террористов, взят в плотное кольцо украинскими силовиками. Террористы занимают оборону в жилых домах, где также находятся местные жители.

«Руководство операции принимает меры по корректированию действий силовиков с тем, чтобы при нейтрализации боевиков не пострадали мирные граждане. На данный момент среди украинских силовиков есть раненые, погибших нет. Несколько террористов уничтожены, точной информации по численности уничтоженных на данный момент нет», — отметил Тымчук.

Напомним, боевые действия на окраине села Староварваровка начались еще вчера вечером. В СМИ сообщалось, что над селом кружили вертолеты. К месту боя стянуты большие силы украинской антитеррористической группировки. Сообщалось, что, возможно, речь идет об уничтожении той банды, которая во вторник, 13 мая, в соседнем Славянском районе устроила засаду на украинских десантников, убив семерых бойцов.

Местные жители сообщали, что три террориста засели в одном из частных домов. Сами же селяне укрываются в погребах, потому что стрельба идет ожесточенная.

Во вторник днем около 30 террористов атаковали украинских военных из засады в селе Октябрьское возле Краматорска. По словам местных жителей, колонну военной техники боевики ждали еще с субботы, 10 мая. Была попытка заминировать мост. В результате обстрела террористов и российских диверсантов погибли семь украинских военных, восемь ранены.

Владимир К

14. Алкоголь специально вырабатывается организмом, значит, он безвреден и даже полезен.

Этиловый спирт действительно в мизерных количествах вырабатывается организмом, т. к. является звеном в образовании энергии. Эти дозы никак не ощущаются, не влияют на нейромедиаторные процессы, лежащие в основе психотропных эффектов алкоголя и поэтому не вызывают одурманивания. (А.М. Карпов). В процессе дальнейших реакций этот алкоголь полностью уничтожается и выводится из организма. Существует баланс между вырабатываемыми организмом небольшими дозами алкоголя и веществами, уничтожающими его. Любое внешнее добавление алкоголя (глоток пива, вина и т.д.) грубо нарушает этот баланс и приводит к отрицательным последствиям.

Бактериальное загрязнение крови и другого биологического материала — один из факторов в новообразовании этилового спирта (Балякин, 1962). Кроме алкоголя у нас вырабатываются и другие яды, например синильная кислота. Но никому ведь не придёт в голову пить синильную кислоту. Такое же отношение должно быть и к алкоголю.

Leva Kombayner

Насколько я исследовал, раньше татуировки наносили, чтобы показать свою принадлежность какому-то рабовладельцу (типа клейма). Также татуировка показывала какому из богов поклоняется человек. Самые ранние татуировки на египетских мумиях - это татуировки египетского божка Бэса (бог сладострастия и веселья)
Сейчас, как правило тату - признак принадлежности к какой-нибудь уличной группировки (распространено в северной и южной Америках и в Азии) Среди уголовников - градация изображений на татуировках.
То, что тату украшает тело - это спорный вопрос... На мой взгляд тело украшает природный спортивный мускульный рельеф и силуэт не отягощенный слоями жира.
Если это есть - то и татушки не нужны для украшения.
И лично для меня есть важный момент. В Писании есть такие слова:"не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен" (если хотите проверить - это книга Левит 19 глава 28 фрагмент)
Поэтому у меня лично нет тату.

Майкл Карлсон

Перед первым интимом девушка неожиданно заявила своему парню:
- Дорогой, я должна тебе кое в чём сознаться... Понимаешь, у нас с тобой секса ещё не было, и ты не видел... В общем, не удивляйся: у меня на левой груди вытатуирован портрет моего первого парня! Ну-у-у, молодая была, глупая, втюрилась в него по-сумасшедшему... Этот подонок меня в конце концов бросил - а татуировка осталась!
- Ну-у-у... ладно! Ну, подумаешь... В самом деле, чего по молодости да по глупости не сделаешь!.. - почесал затылок парень.
- Тогда я тебе ещё вот в чём признаюсь, - продолжила девушка, - у меня на правой груди вытатуирован портрет мужчины, который спас меня от отчаяния, когда меня бросил этот первый подонок!
Неожиданно парень расхохотался.
- Что такое?! - обиделась девушка.
- Да ничего, ничего!.. - парень едва перевёл дух. - Я просто представил, как вытянутся лица у этой парочки, когда тебе исполнится лет этак пятьдесят...

Санбай Манибай

Ассаламу алейкум ва рахматулЛахи ва баракатух!

Запрещена абсолютно любая татуировка на любом месте тела, даже с надписью «Аллах», «Я люблю Ислам», «Улыбайся – это сунна» и т.д. Согласно сказанному в тафсирах Куртуби и «Рухуль Баян», слово "ваши", употребленное в хадисах, подразумевает опускание иглы в краску и нанесение ей различных узоров, рисунков на любой из части тела. Мы называем это татуировка.

Имам Шафии (рахимахуллах) и его сподвижники считают, что если есть возможность вывести (убрать) татуировку (если она уже есть) с помощью лекарств, то сделать это обязательно. Если же выведение с помощью лекарств не предоставляется возможным, следует вывести хирургическим путем. Но если уже и это невозможно, в связи с тем, что есть вероятность потери какого-либо органа или серьезного вреда здоровью, то оставляется, так как есть.

А Аллах знает лучше.

По Светлому Корану нельзя!

Justus

Автор текста не известен.
Кольщик, наколи мне все подряд,
Крест немецкий, рядом кошку с тапками.
Светофор и трех солдатов в ряд,
Принтер, флэшку, документы с папками.
Наколи на жопе кенгуру
И велосипед с большими фарами,
На плече набей певца Шуру,
Рядом октябрят стоящих парами.
Если места хватит наколи
Дом с трубой, тарелку супа полную,
Телевизор и троих косуль,
Чтобы навсегда меня запомнили.
Ты набей мне творог и кларнет,
Буратину с Чиполином, в валенках,
Наколи на блюдце винегрет,
Профиль Цоя, три цветочка аленьких.
Если сможешь ,то набей ежа,
Гимн России на румынском выколи,
Три огромных кухонных ножа,
Малышей, чтоб у калитки сикали.
Бутерброд мне с сыром наколи,
И тетрадку в клетку цвета алого,
Голубя сидящего в пыли,
А под мышкой тойтерьера мАлого.
Наколи танцующих бомжей,
Наколи как мышь енота трогает,
Наколи гадюку и ужей,
Наколи… и пусть стереть попробуют…

Ирина

Кольщик, наколи мне все подряд,
Крест немецкий, рядом кошку с тапками.
Светофор и трех солдатов в ряд,
Принтер, флэшку, документы с папками.
Наколи на жопе кенгуру
И велосипед с большими фарами,
На плече набей певца Шуру,
Рядом октябрят стоящих парами.
Если места хватит наколи
Дом с трубой, тарелку супа полную,
Телевизор и троих косуль,
Чтобы навсегда меня запомнили.
Ты набей мне творог и кларнет,
Буратину с Чиполином, в валенках,
Наколи на блюдце винегрет,
Профиль Цоя, три цветочка аленьких.
Если сможешь ,то набей ежа,
Гимн России на румынском выколи,
Три огромных кухонных ножа,
Малышей, чтоб у калитки сикали.
Бутерброд мне с сыром наколи,
И тетрадку в клетку цвета алого,
Голубя сидящего в пыли,
А под мышкой тойтерьера мАлого.
Наколи танцующих бомжей,
Наколи как мышь енота трогает,
Наколи гадюку и ужей,
Наколи… и пусть стереть попробуют… Виталий Дмитриев

Li Si Cin

Татуировку на душе
Рисует время методично,
Иглой орудуя цинично,
И подгоняя под клише.

Души укромный уголок -
Произведение искусства,
В котором искренние чувства
И нервы смотаны в клубок.

Что там? Невиданный цветок,
Корнями вросший в диафрагму,
Преобразивший плазму в магму,
Не нарушая кровоток.

Грудная клетка словно сейф,
Скрывает тайну накоплений
Из самых значимых мгновений
И эманаций разных шлейф.

Слова, поступки и дела
Нам приоткроют тайн завесу:
И видно сразу по замесу:
Очаг добра? Обитель зла?

Вдруг остановятся часы,
В груди откроются засовы.
Душа бескрылая в оковах,
Грехами ляжет на весы.

Татуировка на душе
В суде она, как группа крови
Венцом терновым в изголовье
Чувств и пороков неглиже.

И не поможет здесь враньё!
В противовес греховным мыслям,
Любовь одна наполнит смыслом,
Существование твоё.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Кожаные «художники»

Татуировки - не по делу -
В кино ль, на улице, в метро
На разных на участках тела
Таскают граждане порой.

Скажите мне, тату - уроды,
Малевичи на жопелях!
Какому дьяволу в угоду,
И на какой, скажите, страх

Свою вы пачкаете кожу,
Искусством называя бред?!
Наносите на кожу рожи,
Каких ещё не видел свет!

Татуированная мода –
Её не хочется терпеть!
По мне же – это сумасброды,
Чтоб выделить себя в толпе.

Татуированные толпы
«Орлами» лезут напролом!
Не вижу в этом смысл и толк я, -
Уж, если хвастаться - умом!

А, может быть, что я отсталый
«Искусство» это понимать?!..
Всё больше крашенного «сала»,
Где «Не забыть родную мать!»…

2016г 5 июля

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Татуировки - не по делу -
В кино ль, на улице, в метро
На разных на участках тела
Таскают граждане порой.

Скажите мне, тату - уроды,
Малевичи на жопелях!
Какому дьяволу в угоду,
И на какой, скажите, страх

Свою вы пачкаете кожу,
Искусством называя бред?!
Наносите на кожу рожи,
Каких ещё не видел свет!

Татуированная мода –
Её не хочется терпеть!
По мне же – это сумасброды,
Чтоб выделить себя в толпе.

Татуированные толпы
«Орлами» лезут напролом!
Не вижу в этом смысл и толк я, -
Уж, если хвастаться - умом!

А, может быть, что я отсталый
«Искусство» это понимать?!..
Всё больше крашенного «сала»,
Где «Не забыть родную мать!»…

Марина Иванова

Крайне отрицательно, но это мое мнение. Во-первых, это больно. Человек не должен себе делать больно сознательно, только если ему психологически еще больнее. Во-вторых, этот способ самовыражением носит временный характер. Человек поменяется в мышлении, а вот клеймо исправить уже, практически, будет невозможно. В-третьих, считаю, что тело - это храм нашей души, оно служить нам всю жизнь и его нужно уважать и беречь. Есть много других способов самовыражения и ни таких кардинальных, например, можно остричь или покрасить в розовый цвет волосы, которые потом отрастут. Но это выбор каждого.

Fedor Shkenev

У нас, в России-татуировка-изначально-это информационный компонент. Люди риск-профессий(шоферы, спасатели, геологи, моряки, военные) наносят себе медицинские показатели, реже-информацию принадлежности, люди сидевшие-информацию о своих "заслугах" и положении в "той" иерархии. В этом смысле-вполне нормально и понятно-нет у людей документов и возможности донести что-то о себе другим. А вот товарисчи, наносящие себе всякие цветные узоры-по своему развитию видимо недалеко ушли от жителей тех островов, с которых это и пришло сюда...

Ба
Барабулька

ну да-да, конечно

Виктор Шаламов

Отрицательно. Причём резко отрицательно. "Украшать" своё тело рисунками, причём которые вывести потом невозможно без шрамов на месте бывших татуировок, я бы сто раз подумал. Сегодня хочется, а завтра может ведь и расхотеться. Вообще на мой взгляд это дикость. Недаром раньше тату себе делали дикари и уголовники. Ну ещё и матросы. Уподобляться дикарям или уголовникам? Что за мода улучшать своё тело, которое создано богом? И можно ли после этого говорить о свежести кожи?

Виктор Лисьев

Для полудиких племен, у которых нет письменности, татуировка необходима. По ней определялась принадлежность человека к конкретному племени, его статус в племени, его заслуги. В интеллектуальном обществе наносить клеймо на человека нет необходимости. Для идентификации человека есть паспорта, удостоверения и другая документация бумажного или электронного вида. Наличие татуировки я не рассматриваю как высокий статус человека, скорее наоборот..

Олег Бойко

«16. И он сделает то, что всем - малым и великим,
богатым и нищим, свободным и рабам -
положено будет начертание
на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,
кроме того, кто имеет это начертание,
или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.», ("Прокалипсис", Откровения Иоанна Богослова)

Office Office

По мне - я не сторонник татуировок, однако с пониманием отношусь с людям, которые делают себе тату на отдельных частях тела (в том числе и чрезмерно увлекающихся). Главное, чтобы это не отразилось на здоровье. К "забаве" отдельных индивидумов, которые делают тату на глазах (есть и такие, видел и в Инете, и в по ТВ), отношусь крайне отрицательно, считаю, что у них не все в порядке с головой, т.к. они не понимают,чем это может закончиться.

Игорь Малицкий

Отрицательно, в особенности у женщин, которые искажают свое прерастное пахучее, чистое (белое или цветное) тело уродливыми картинками. У меня есть тату № 188005 = номер заключенного Освенцима штампованного не по моей воле. А у кого были красивые тату, у того здирали кожу, выделывали и делали кожаные изделия: перчатки, абажуры , дамские сумочки и т.п.. Я , обычно таким, которые под разными кличками не отвечаю, ноэтот вопрос меня задел.

Leloosha Onixec

о, доктор! здрасте) отношусь в общем-то очень спокойно, если не все тело разукрашено. все-таки чистенькое тельце приятнее выглядит. но у меня часто возникает мысля: как это в старости, на морщинистом теле будет выглядеть. ужасно должно быть. сидит бабулька с внучком, сказки сказывает, жизни учит, коленку разбитую целует, а у самой руки в татуировках. возможно, виноваты стереотипы, но такую бабушку внукам не хочу)

Андрей Sprat

Татуировка-это некий знак отличия: в тюрьме например люди обращаются к кольщику и он набивает им тату, чтобы все знали-откуда этот человек и в случае попадания в тюрьму вновь, его узнали. Но если человек наколит тату до тюрьмы "для понта"-его могут побить. Тату делают в большинстве случаев или тюремное общество, или понтажеры, поэтому отношение к татуировкам у меня скорее отрицательное, чем положительное.

Юлия Степанова

в общем-то, спокойно. но! однажды видела очень красивую девушку, в платье и туфельках, как положено, очаровашка... а на плече татуировка! это настолько диссонировало с ее ангельским образом, что аж беее🤢ужасно выглядело. при этом если бы плечико было прикрыто или образ другой (не принцесса, например, а девочка-студентка) - то вполне симпатичная картинка. но блин, надо же как-то подбирать сочетания....