Leonid Perevalov

я отец с сыном живу в комнате с подселением. сколько нам положено кв метров жилой площади на двоих?

а если в очередь не ставят? т. к нет местной прописки, а только временная регестрация.

Влдимир

Санитарная норма - не менее 6 кв. м. на человека.

Марина Павлова

Есть санитарная норма (общежитие) , есть учетная норма, норма предоставления - ст. 50 Жилищного кодекса РФ. Конкретный размер жилплощади по нормам определяется региональным законодательством.

Илья Рылов

Ничего вам не положено.
Положено по норме предоставления очередникам, когда очередь подойдет.
Если вы не очередники, то и ожидать нечего.
Есть учетная норма. по которой ставят на жилучет.
Если менее учет. нормы на члена семьи, то можно подать заявление в уполном. орган исполнит. власти, и на признание малоимущими в целях пост. на учет нужд. в жилых помещениях.

И учетная норма и норма предоставления уст. НПА местных органов исполнит. власти, и разные в разных регионах.
ОБращ. на консульт. в уполном. орган испол. власти, чтобы узнать учетную норму. и пр. условия и основания пост. на жилучет, какой пакет доков подавать вместе с заявлением.

Раим Абдулкадеров

С временной регистрацией ничего не светит. А на двоих по нормам 12 кв. м.