Shaman-Forever!!

Электромобиль приводится в движение благодаря электродвигателю мощностью 125 кВт (170 л.с.) и крутящим моментом 250 Нм, обеспечивающим разгон электрокара от 0 до 100 км/ч за 7,3 секунды, и мощной напольной батарее емкостью в 33 кВт•ч, подзаряжаемой от домашней сети от переменного тока 220 В за 7-10 часов с помощью устройства в 2,7 кВт, а от зарядной станции постоянного тока DC — всего за 30 минут на 80%. 🖼😎

Ответы
Анатолий

Где-то что-то я не понял... Зарядное устройство мощностью 2,7 кВт за 10 часо (при абсолютном отсутствии потерь и при кпд=100%) зарядит батарею ёмкостью 33 кВт•ч лишь на 81%. Т.е. батарея хронически будет недозаряжена и очень скоро выйдет из строя. И если использовать мощность двигателя в 125 кВт всего лишь на четверть, то уже через час заряд батареи иссякнет. Значит, такой электрокар для междугородных пробегов не пригоден?

Shaman-Forever!!

гарантия до 8 лет батарей

Анатолий

Про срок службы АБ я в курсе. Просто ёмкость АБ маловата для более серьёного пробега. Получается, что авто оправдает своё назначение только в городе.

Нептун

важна ёмкость батарей, как правило в теслах она очень большая и дается гарантия на много лет, просто приезжаешь потом и меняешь. а в остальных авто обычно слабые батареи, в таких авто именно она решает, все остальное второстепенно. Но китайцы заявили что в ближайшие пару лет выпустят батарею на 2 тыс км ёмкостью и 10 лет срок эксплуатации её.

Shaman-Forever!!

там срок до 8 лет

Влад Кацер

Время подзарядки будет создавать очереди на станциях при сирийной эксплуатации . Сейчас на заправках разные марки топлива , а если одно и время ожидания в 6-7 раз больше на каждого , при более частой заправке ?

Shaman-Forever!!

😆дома заряди

Shaman-Forever!!

Гибрид берите и не создавайте очереди на станциях, бензином заправите.Дома на зарядку

Влад Кацер

Ни вопрос и пусть машина заглохнет из пункта А в пункт В 260 км , заряда хватает на 100 км. , не на всех станциях предусмотрено зарядка Э/М - эвакуатор , а домой на попутке ? КЛАСС !

Shaman-Forever!!

Так, и что с запасом хода в реальности?
У нас получилось около 220 километров. "Расход" получился около 5,5 километров / кВт-ч. Но раньше на той же самой трассе в Португалии в новом BMW 320i расход получался около 11,7 литра на 100 км. Что немало, мягко говоря. А все просто - минимум прямых участков, никакого встречного транспорта, километр за километром. Холмы, шпильки и перепады высот. Кто здесь будет ездить по-пенсионерски в здравом уме?
На магистрали со скоростью около 130 км/ч энергия расходовалась примерно в том же объеме. Кстати, на извилистом участке дороги мы почти не использовали тормоза, рекуперируя энергию за счет снятия ноги с педали газа. А на магистрали регенерации не получалось, поэтому, при меньших нагрузках средний расход энергии был тот же. В обоих случаях работали только фары и стеклоочистители, кондиционер был выключен. А вот если ехать по городским и пригородным дорогам с ограничением скорости 80 - 110 км/ч, регулярно замедляться (активируя рекуперацию энергии), стоя в пробках и так далее, то вполне реально добиться запаса хода в 260, а то и в заявленные 290 километров.

Влад Кацер

А вы где живёте в Португалии или всё же Р/Ф ? Да для более тёплых и мелких стран возможно , но когда что то продвигаешь надо считать более детально не правда ли ?

Shaman-Forever!!

Я с России

Влад Кацер

Вот и я об этом , по поводу экономии Э/М в Р/Ф выступал президент можете посмотреть .

Николай Мардвинцев

проект "заморозят"...Для понтов сделали машинешку и рады.К примеру - не нужен бензин,солярка и что? останавливать нефтеперерабатывающие заводы?..прекращать дОбычу нефти?..газа?..

Shaman-Forever!!

с 13 года выпускают

Николай Мардвинцев

в 80г. выпускали жигули с роторным движком.И где они?Расход топлива мизерный,износа нет почти...

Татьяна Казакова

Я не понимаю автолюбителей. Живу в Москве, куда не поедешь везде пробки. Ну где можно проехать с такой скоростью. Наверняка слышали фразу - если...., то зачем переплачивать?

Shaman-Forever!!

Хотите дышать воздухом чистым, а не от выхлопных газов вдыхать ароматы🤔Электромобиль экологию не загрязняет

Татьяна Казакова

Если на дорогах еще во всю катаются на пердящем, дымящем, стреляющим ... дерьме, то ваша версия пригодится , как и все , через 100 лет...

Shaman-Forever!!

Многие сами в гараже делают, электромобиль с обычной машины

Татьяна Казакова

Ну у нас много умельцев и это очень хорошо. Так что большущих успехов, терпения, сил и денег.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чёт хрень какая-то, с чего это такой разлёт по времени и. Почему в него не установить выпрямитель и с любой розетки будет заряжаться за 30 мин?

Юрий

всё это здорово. Но если вдруг в лесу она разрядится - никто в багажнике электричества не подвезёт(((

Shaman-Forever!!

гибрид есть,если не зарядили бензин спасет

Юрий

это другой разговор.

Всегда Котов!

27 квт на сутки - 190 р. - немало.
не сказано сколько он на одной зарядке проезжает.

Павел Степанов

А когда он сможет ездить зимой при -20 на одной зарядке более 1000 км?

Shaman-Forever!!

Наконец-то хоть что-то похожее на зиму! За бортом около -26, пришлось надеть шерстяные носки, туфли на меху, а голова через 10 минут прогулки стала просить шапку. Но не о ней сейчас разговор. BMW утром бодрячком, хотя ночью было явно около -30. Обещает 56 км пробега. Едем. Утром не стал включать EcoPro, все таки сидя мёрзнешь быстро, пусть печка дует по полной. В начале дня пришлось покататься, поехал 29 км (половину, кстати, на EcoPro, но прогноз пробега отличался на 1 км), осталось 40% заряда и обещание проехать 28 км. А мне предстояло вечером проехать 18 км. Должно было хватить. На худой конец есть REx. Но тут я совершил ошибку: настроил автопрогрев салона так, что он молотил 25 минут, я немного задержался. И, конечно, климат высосал половину заряда, осталось 20% и 12 км. Засада. Причем мой товарищ за обедом спросил меня — а заведётся ли этот маленький моторчик при такой температуре? Чем меня сильно озадачил. Но потом решили, что в салоне тепло, должен. В общем решил не искушать судьбу, поставил режим поддержания заряда. REx периодически включался, на светофорах глох. Прогноз и заряд батареи уменьшились до 8 км на последней перед дорогой домой остановке. Домой решил ехать на этих 8 км (там до дома 10 км, но большая часть пути под горку). Но нет, последние несколько км ехал уже на бензине, аккумулятор в ноль. Так что электрокарам в Сибири тяжко ( Но REx — хорошее подспорье.
Выводы: с моими побегами машиной пользоваться можно и в -30. Немного разочарован, но чудес не ждал. В следущий раз прогрев салона буду включать минут за 5 перед выездом. Кстати, изначально не хотел REx, но был неправ, каюсь)
Заряжаться машина планирует 7 часов 20 минут.

Kорнелия

Батарея стоит под машины и при утилизации наносит ущерб экологии

Shaman-Forever!!

🖼

Валентина Воронина

Какой электромобиль!Тут утюг тухнет от перепада напряжения

В.ю. Марахтанов

предложили данный проект осуществлять (его часть)...думаем

Милош Йованович

Жалко..А асфальт черный похоже делают из отходов нефти.

Ольга Сухарева

Всем хороши машинки, только зарядки хватает на 50 км...

Лиза-Луиза Норкина

ну а вопрос-то в чём или поболтать о машинах охота?

Ильназ Ахтямов

зима раз, через пять лет заряд не будет держать

Ильназ Ахтямов

сколько стоят аккумуляторы? их придется менять каждые 5 лет

Ильназ Ахтямов

запас хода зимой дели на 2 и минус на обогрев

Shaman-Forever!!

Так, и что с запасом хода в реальности?
У нас получилось около 220 километров. "Расход" получился около 5,5 километров / кВт-ч. Но раньше на той же самой трассе в Португалии в новом BMW 320i расход получался около 11,7 литра на 100 км. Что немало, мягко говоря. А все просто - минимум прямых участков, никакого встречного транспорта, километр за километром. Холмы, шпильки и перепады высот. Кто здесь будет ездить по-пенсионерски в здравом уме?
На магистрали со скоростью около 130 км/ч энергия расходовалась примерно в том же объеме. Кстати, на извилистом участке дороги мы почти не использовали тормоза, рекуперируя энергию за счет снятия ноги с педали газа. А на магистрали регенерации не получалось, поэтому, при меньших нагрузках средний расход энергии был тот же. В обоих случаях работали только фары и стеклоочистители, кондиционер был выключен. А вот если ехать по городским и пригородным дорогам с ограничением скорости 80 - 110 км/ч, регулярно замедляться (активируя рекуперацию энергии), стоя в пробках и так далее, то вполне реально добиться запаса хода в 260, а то и в заявленные 290 километров.

Ильназ Ахтямов

бэху сравнили, она же прямо жрёт

Мушмула

от, блин, история! Прям - ни пописать, ни умыцца

Митрандир

Здравствуйте. Спасибо очень познавательно

Shaman-Forever!!

Она гибрид есть,села батарея можно на бензине доехать👍

Митрандир

Спасибо за вопрос

Shaman-Forever!!

Экология без вредных выхлопных газов, электромобиль за это можно любить

Митрандир

Спасибо

Михаил Муругов

Хороший вопрос. Мой ответ - наверное.

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Управлять им одно удовольствие ❤️