Вадим Шунько

Сильно ли курение влияет на внешность? На скольбко курящий человек старше выглядит, чем некурящий?

Ответы
Ни
Николай

При потреблении табачных изделий много очевидных признаков, ухудшающих внешность: Ваша кожа имеет серый оттенок, морщины появляются гораздо быстрее. Зубы, ногти и пальцы желтеют. Дыхание и волосы с одеждой неприятно пахнут. Если человек курит, то он в среднем выглядит на 5-7 лет моложе своих лет.

Вадим Шунько

моложе или старше?

Ни
Николай

Старше конечно.

Михаил Пухов

Никотин оттягивает последствия. Оно не сильно старит внешне, не считая пожелтение зубов и кожиморщин возле глаз и рта. В основном страдают легкие, мозг, кровеносная система и внутренние органы.

Вадим Шунько

на сердце сильно влияет?

Михаил Пухов

Сердце и внутренний орган и кровеносная система. Табак вызывает кислородное голодание, а это ведет к нарушению обменных процессов.

Вадим Шунько

Алкоголь не так сильно влияет?

Михаил Пухов

Спирт сушит и растворяет клетки организма. Пока организм не сильно отравлен он может сопротивляться. Но у опьянения есть еще одна побочка. Он отключает сознание, в это время наш мозг записывает вирусную информацию, которая не известно к каким последствиям приведёт.

🇷🇺Anna😊

Кожа истончается, высыхает, она же тоненькая очень. Сосуды сужаются, кровообращение нарушается, работа всех органов соответственно тоже. Вот и делайте выводы.

Артур. Владикавказ.

Курю длинные женские лёгкие сигарету 3и раза здоровье дороже самообман пачка 3 4 дня!

Ан
Анти3Ая

Если б я не курила, я б вообще как ребенок выглядела (следуя такой логике)

Hi
Hiреr

я когда курил, почему то выглядел моложе -как бросил сразу стареть начал.

Вера Гудкова

Не всегда курение влияет на внешность, но большой процент рака лёгких.

Вадим Шунько

а на сердце сильно влияет?

Вера Гудкова

Этого не знаю, сама не курю.

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Всё индивидуально. Если генетика хорошая, то мало заметные изменения.

Лора

точно, можно и не курить и без зубов ходить🤣

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

И такое может быть...☺️

Лора

🤷‍♀️

Расена

основное-как выглядит кожа и аромат перегорклого табака---бррр))))

Людмила Воткаленко

Это можно наблюдать на практике.... Общество , рядом с Вами....

Игорь

Думаю, что не старше, а просто более больным и нездоровым

Ирэн Долгова

Влияет - если человек курит постоянно это сразу видно

Герцог Альба

почти не влияет...но на здоровье влияет капитально

Вадим Шунько

на сердце тоже?

Герцог Альба

да..инфаркт можно схлопотать

Максим Jw

Всё индивидуально. Разумеется, лучше не курить 🙂

Андрей Григорьев

Желтая кожа и выпадение зубов. И волосы редеют

Светлана Васильева

это мало влияет на внешний вид на мой взгляд

Ул
Ульяна

Не знаю. Смотря как долго и как много курить

Rinat Famutdinov

🖼Э... я до кучи ещё и пью слегка...

Александр Захаров

Пришла фото я посмотрю когда ты куоъри

Александр Захаров

Пришла фото я посмотрю когда ты куоъри