Клара Имамниязова

мы рождены чтоб сказку сделать былью?

Ответы
Евгений ..,

Жаль, что закончилась сказка, дождями по плечи укрытая,
Тонкий узор нарисует на окнах подруга зима.
Так бесконечна дорога, следами-стежками прошитая,
И одиночества легкая тень на изгибы легла.
Тает обид и тревог неприметная вязь, как прозрение-
Не удержать этих шёлковых нитей на жесткой канве
Только вот мне почему-то не хочется "лжи во спасение",
Северным ветром запутался вздох в прошлогодней листве.
То ли роса, то ль слеза на ладони застыла негаданно,
Надо стряхнуть, не решиться на это движенье рукой.
Каплей отмечены, будто границею хрупкою заданы,
Линии жизни и встреч загулявшей шальною судьбой.
Так бесконечна дорога, следами-стежками прошитая...
Мне одиночество прочит, в морозный стекая рассвет.
Вот и закончилась сказка, дождями по плечи укрытая,
Семь начертав на последней странице непрошеных бед.

Владимир Терентьев

Ты рано встала
Тавал
Ты рано встала – «Бог подаст»!
Унынье, грусть не к месту.
Кого ты любишь – не предаст,
Благодари в отместку.
Сегодня скажет: «Я люблю!»
Ему ты веришь только.
Обиду я в себе стерплю,
Как вспоминать мне горько.
Бывает так, что я не прав…
От этого так стыдно.
Не идеал, такой уж нрав,
Всё в жизни очевидно.
Какая может быть игра?
Вот он, его поступки…
Раз обманул тебя вчера,
Вот знак и не до шутки.
Что сердце говорит тебе?
Легко сама рассудишь.
Хозяйка ты своей судьбе,
Ему признайся – любишь!
13 апреля 2018 года

Владимир Терентьев

Все есть...спасибо! И жена, дети...взрослые и самостоятельные, любимая работа и увлечение...

Дядя Саша

Вы являетесь опорой для семьи, а кто Вам поможет и подскажит?

Владимир Терентьев

Внутренний голос...

Дядя Саша

Вы уже поняли кто или что это ?

Владимир Терентьев

Да, точно!

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Александр Юрьевич Николаев

сделайте,пожалуйста!Когда вижу подобный вопрос-сразу представляется образ написавшего:огромнейшая голова со слоновьими ушами,
с выпученными глазами ,перекошенной челюстью и открытым ртом,из которого струится по массивнуму подбородку,
зелёная липкая слюна,на уже мокрые штаны!!!!

Валентина А

15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно

Надежда Наумова

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь.Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю,сложно. Но дальше жить вполне возможно....

Геннадий Попов

Это Марш авиаторов: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, Преодолеть пространство и простор, Нам разум дал стальные руки-крылья, А вместо сердца - пламенный мотор." А теперь в основном такие, которые "рождены, чтобы мечты развеять пылью ..."

Дядя Саша

Почему

Геннадий Попов

Это к ним надо вопрос адресовать

Дядя Саша

Ок

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Раньше так и считалось. А в наши дни открыли архивы, и выяснилось, что многие песни тех лет - это лишь перевод немецких песен Рейха 30-х годов. Как вот эта, и как "Взвейтесь кострами, синие ночи..." Или белогвардейские, типа "Там вдали за рекой..."

Владимир С

Да сейчас как только не обсирают советское время.

Фёдор Балюнов

Ага: в понедельник с утра Илья Муромец, во вторник упырь-упырём, в среду быстрый маленький Мук, во четверг злой как чёрт, в пятницу бог виноделия, в субботу с бодуна змей Горыныч, в воскресенье ощущение Кащей бессмертный)

Дядя Саша

Вашему разнообразию можно позавидовать...)

Ольга Дерябина

преодолеть пространство и простор, нам разум дал стальные руки- крылья , а вместо сердца пламенный мотор, все выше , и выше , и выше стремим мы полет наших птиц и в каждом пропеллере слышан волнение наших сердец

Елена Галкина

Волшебное рядом, оглянись и посмотри внимательно ,улитка ползет и кошка вылизывать шерстью и младенец аукнется и заря встает офигенная и капли росы га ромашки и липа... Ах эта липа в цвету !!

Vladimir Goncharov

В школе я написал эту песню с ошибкой: чтоб счастье сделать пылью. Учитель сказал, что это не смешно. И я теперь этот лозунг не переиначиваю, а просто верю с него. Все хорошее пусть сбывается

Залиха Молдакаримова

Ты юность моя незрелая, не завидуй тем временам, мы сегодня такое делаем, что завидовать будут нам. Живя сегодня, я всё таки завидую той эпохе, когда мы были уверены, что построим коммунизм

Дядя Саша

Мы Рай на Земле построим, для нас и всех кто здесь. И новую эру откроем, клоль помощь будет с небес....

Галина Мунтян

А разве это плохо, когда есть стремление к хорошему.,чтоб лучше жилось народу,чтоб ВВП на душу населения подрастал все больше и больше.Ведь люди счастливее и добрее становятся.

Сергей Малинов

Прошел. Глаза открылись )

Галина Мунтян

Вот и прекрасно!

Сергей Малинов

Так получилось

Галина Мунтян

Зато получили опыт

Галина Мунтян

Зато получили опыт

Anatol Solear

Да, это именно так. Мы за несколько лет разворовали, разбили, привели в негодность все то, что наши предки создавали столетиями. Ну точно как в сказке: вот оно было и нету!

Дядя Саша

Значить нужно все вернуть и сделать еще лучше...

Anatol Solear

В сказке можно, в жизни сложно-надо делать осторожно, но надежно и на долго.

Дядя Саша

Согласен.

Галина Смирнова

Это в песне. Но в жизни,разве не так? Полет в космос,электричество вместо свеч, нефтяные вышки на глубине океана и т.д. Кто же это все делает? ЧЕЛОВЕК.Значит рожден не зря.

Константинов Владислав

Для себя и своих близких. На макросоциумы типа общества и государства не советую сильно пахать - надорветесь и это не будет никем оценено, а станет вашей проблемой.

Галина Мелякова

Скоро сказка сказывается.... а в жизни происходит совсем не так как в сказке.... А быль - это сложно, больно, не все понятно. А очень хочется, чтобы сказка стала былью.

Татьяна Саркисян

МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!!! Мы сами придумываем сказки и затем в большей степени их реализовываем в жизнь, наслаждаясь и упиваясь своим величием

F.
Farogatka .

конечно, но все сказки были написаны на основах реальных событий, их лишь украсили чтоб мир казался более чудесным чем оно есть, если верить то всё сбудется

Леонид Зайчик

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!