Влад Алешин

это чистокровные дончаки?

первый раз вижу кошку такого окраса :)

Эмиль Низамов

С недавнего времени вязка с другими породами у донов были запрещены.
О чистопородности может сказать ТОЛЬКО родословная мамы и папы и наличие метрик у котят.

Фенотипично это донские сфинксы. А чем вам окрас не нравится? У сфинксов допускаятся обсалютно любой окрас.
На фото котята окраса красный, красный тэбби биколор, черный и черная черепаха биколор. Мама так же окраса черная черепаха биколор.

Каракулин Сергей

А они где-то есть "чистокровне дончаки"? Порода-то новая и у большинства животных в родословной - сертифицированные предки.