А. А.

Чайник долго остывает, и чайник долго не остывает, по сути одно и тоже. Странно да??))

Ответы
Сергей Пастухов

Но чувствуется разница!
Например в первом случае - просто факт. Например запись ученого испытателя в своём журнале ( "кружка остывает быстрее чайника, так и запишем")
Во втором случае некоторое нетерпение ( "ну давай, остывай уже, чё так долго-то"_)
Но это я так воспринимаю. Интересно другие по другому?

Валерий Герасимов

- Можешь объяснить мне, что такое нюанс??.. - Могу, конечно!!!.. Давай, суй свой нос мне в задницу.. Сунул???.. - Да, сунул.. - А теперь смотри!!!.. У тебя нос в заднице, и у меня нос в заднице.. Так???.. - Так!! - Но, есть один нюанс!!!...

Сергей Мычко

Надо не спать с часик - пьёшь кофе и не спишь с 15 минут... Надо уснуть - чтобы согреться пьёшь кофе и через 3 минуты (две посуду моешь и стол убираешь) - в отрубе..

Игорь

Первое пессимизм.. второе оптимизм. В первом хочется холодного во втором радует горячее..что тут странного

Виктор Шаламов

Ничего странного. Первую фразу говорит обычно оптимист. А вторую - пессимист, который обжёг руку.

Котопланетянин.

А что тут странного? Чайник горячий, чайник держит температуру и как угодно еще можно говорить ))

Алекс Венцель

Ну да, это примерно как сходить по воду и за водой...Вот такой интересный наш русский язык.)))))

Анатолий Лапшин

Да нет. Стакан на половину полон. Стакан на половину пуст. Это я наверное 100 гр отхлебнул...

Ирина

Сахар долго тает и сахар долго не тает.Я вопрос на эту тему задала и задумалась

Владимир Ефимов

Но каждое утверждение истинно только в соответствующей ситуации.

Селия Вымри

Ты пойдёшь кататься? Ты не пойдёшь кататься? По сути один вопрос

А. А.

Но ответ разный...) Да))

Селия Вымри

У англичан, кстати, он одинаковый. Ты не встаёшь в 7 часов утра? - Да, встаю

Татьяна Казакова

Нет. Это зависит от материала из которого чайник изготовлен.

А. А.

Хотелось бы в этом убедиться ))

Ан
Анталья

Насмешила😂! Любые ответы здесь читаемы-это для непосвящëнных и разных. Так что и вам терпения и понимания!

А. А.

Без чувства юмора здесь практически нечего делать ))

Татьяна Казакова

У умного голова не нагревается, а у другого на помощь целое войско...

Ан
Анталья

👍🤓🤓🤓

Cергей Блинов

Так и стакан бывает полупустой и полуполный.) А суть одна.)

Улугбек

☝️Так устроен Великий Могучий русский язык!!!💁‍♂️👍

Св
Светлана

Итальянцем нас русских не понять.Одень на хрен шапку,чтобы уши не мёрзли

Таша Т

Знаешь сколько благодаря этому чаю детей родилось🤣

Та
Татьяна

это как в математике- От перемены мест слагаемых....

Edward

да, это как наполовину пустой или полный стакан.

Ел
Елена

НЕТ ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ !

Ал
Александр

Ничего странного, Великий могучий русский язык!

T.
Taтьяна .

Ничего странного: особенности РУССКОГО языка

Св
Светлана

Ну если только,молодой чайник не обузданый