Ва
Валера

какие общественные объединения, в повседневной своей деятельности, способны не только политиканствовать и создавать видимость. но и приносить реальную пользу ( Профсоюзы, защита прав потребителя, ветеранские объединения...)?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Валерий.
«Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Ва
Валера

В России они уголовные преступники

Максим Jw

Нет, вы передёргиваете.

Ва
Валера

Их деятельность запрещена законом

Максим Jw

Вы его не читали. Я из Казахстана и свидетели Иеговы находятся в рамках закона моей страны. Нас запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России. Наша деятельность разрешена в 239 странах...

Ва
Валера

Ну и проповедуйте там, не лезьте сюда

Максим Jw

Что, как и где мне делать, я решаю сам!

По
Полина

И профсоюзы могут и защита прав потребителей. Всё зависит от обращения ,но поначалу могут и отписаться, Здесь нужна настойчивость и терпение.. Еще нужно знать хорошо правовую базу..

И*
Ирина *Z

Общее объединение, не важно под какой вывеской. Важна идеология. Причём, все вылезет наружу. Все на поверхности. Мир меняется. Скоро все увидим. Система будет другой

Евгений Бригг-Снежин

Знают ли атеисты, что в религиозных войнах, (которыми они любят попрекать верующих людей) погибло 40млн. человек? Много! Но от рук безбожников (атеистов и агностиков) за всю историю человечества, только абортов неверующими матерями сделано около триллиона, прибавьте к этому войны, начинаемые безбожниками из-за жажды наживы, (бытовые преступления с той же целью, и прочее), а так же революции и репрессированных жертв революционных режимов.

Лукас Шакал

В условиях авторитарной власти, все маломальский объединения, будут подчиняться действующей власти.

Ва
Валера

но почему власть должна обязательно противопоставлять себя обществу

Лукас Шакал

Потому что часто эти общества безобидные снаружи, могут изнутри прогнить.

Eлена Вологжина

Любое общественное объединение может пользу приносить, если честно выполняет поставленные задачи

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

профсоюзы уже давно утратили свою первоначальную функцию.. ибо поставлены на службу госвласти

Ve
Vedddima

у нас работают, кстати

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

так и у нас работают... но работников от начальства не защищают.. у них начальник всегда прав.... а когда народ стал повально выходить из профсоюза, то включили шантаж... увольнением грозиться... так что.. в гробу я видела такой профсоюз..

Ve
Vedddima

ну я не в курсе, слабо себе эту систему представляю, сестра просто говорила, что есть у них там оно, ну вернее, было, когда она работала на заводе

Марго Беккер

судя по тому как Людей из Приватиз-ых Квартир ВЫКИДЫВАЮТ Сдохли все организации давно..

Старый Волчара

да они все приносят пользу, вполне реальную, только не тем кому вы думаете)))

Надежда Борисова

Если только эти объединения действительно работают,то они полезные

Евгений Бригг-Снежин

они ... в реале .. мертвы ...

Надежда Борисова

Жень, а что Валера скажет нам

Ва
Валера

и если я не проникнусь её правотой
то появится вечнозелёный конвой
чтобы я постарался понять эти наглые речи

Василий Тимощук

все, какие касаются политики мира и государства ...

Fenix🇱🇹

Красный Крест , Орден Мальтийцев , Каритас

Мой Господин

Как тут не написать - лишь бы пёрнуть.

Суфия Каримова

А такие есть на самом деле????

Ladi Le

Никакие. Но по сути должны.

Никита Анохин

У нас всегда - никакие.

Ва
Валера

и это плохо

Александр Пантелимонов

Сейчас ни те ни другие

Св
Свят

Это паразиты, трутни.

Doctor Faust

Ритуальные услуги

В
Виктор Исаев

северный человек)

El Fuego

в России никакие