Любовь Сидоренко

Что лучше для ванной: газовая колонка или газовый накопительный водонагреватель или все же электрический накопительный водонагреватель ? И какой марки выбрать? Прошу ответить компетентным людям.

Ответы
Виктор Киселев

Это зависит от критерия выбора - цена оборудования, цена электричества и газа в вашем регионе, цена холодной волы, надежность - на какое время , дизайн, размеры ванной комнаты, предполагаемого объема расхода воды. Определитесь сначала с этими параметрами, после этого попробую что-либо посоветовать...

Любовь Сидоренко

большое спасибо за очень полезный совет!!!

Виктор Киселев

да не за что, при наличии природного газа - оптимальный вариант его же и использовать, а при наличии проточной воды - использовать проточный газовый ( в данном случае) водонагреватель ( колонку), объем воды 10л/мин вполне достаточный для мытья, можно дополнительно еще и посуду мыть, Bosch - известная своей надежностью и хорошим качеством фирма, установка водонагревателя проста, сами сможете справиться, но лучше, конечно . чтобы это сделал специалист...

Любовь Сидоренко

спасибо еще раз. у нас в Казахстане все Китайское, найти оригинал практически невозможно...

Виктор Киселев

тогда исходите из названных выше параметров : газовый проточный водонагреватель 10-11л\мин на природном газе известной фирмы с хорошими отзывами...Удачи, хороших покупок...!!!

Любовь Сидоренко

спасибо!

Алексей Прибылов

зависит от воды. если нейтральная-любой, а если щелочная, кислотная, или солевая-по любому электро-тен можно сменить и почистить бак изнутри, а газовая забьётся и на выброс....

Любовь Сидоренко

понятно, спасибо, Алексей.👍

Степаныч

Если в квартире газ, то лучше накопительный. Опять же смотря сколько воды потребляете..... Однозначно не ответишь.... У меня установлен проточный электрический 6 квт

Любовь Сидоренко

нам советуют газовую колонку Евротерм с мощностью 8 литров в минуту, производство Молдова, не знаем брать или не брать... кто то советует Аристон накопительный, одним словом мы, как витязь на распутье..

Степаныч

....производительностью 8 литров в минуту...

Любовь Сидоренко

спасибо вам большое!

Степаныч

Удачи

Андрей

Нагревательный бойлер электрический литров на 100 или80...мне нравятсЯ чесские они дешевле ...немецкие

Любовь Сидоренко

спасибо!

Татьяна Рязанцева

в ванной такие вещи находиться не должны по мнению пожарников и газовщиков ( я про газовую колонку)

Любовь Сидоренко

это понятно..

Евгений

смотря что Вам нужно! По цене газ вне конкуренции . остальное дело привычки

Любовь Сидоренко

а вы что бы выбрали: Газовый нагреватель или колонку? и какой марки?

Евгений

электрический бойлер. на случай если горячую отключат

Любовь Сидоренко

спасибо, Евгений!

Евгений

), а какой фирмы. не так уж и важно. все равно нагреет. ориентируйтесь на цену

Любовь Сидоренко

хорошо, еще раз спасибо! Сейчас впрочем все Китайское на рынок идет, пишут только Европа, а на самом деле все китайское.

Евгений

Поэтому лучше брать именно китайское , заводское

Любовь Сидоренко

понятно.👍 🙋‍♀️

Сергій

Колонка экономичнее будет, если давление воды нормальное.

Сергій

Пожалуйста! Италия в двое дешевле, она окупит себя на газе. Расход существенно можно снизить, но деньги надо вложить, хотя бы по минимуму

Сергій

У меня дом 84 квадратных метра, расход газа в самый холодный месяц 200-220 кубов газа. На дешёвом котле расход газа 800 кубов

Любовь Сидоренко

точно, как у нас.. А вы как такой котел приобрели, заказывали по интернету?

Сергій

Город большой, пришёлся по торговым точкам

Любовь Сидоренко

понятно, спасибо! Всего доброго!

Сергей

вы думаете тут сборище сантехников ?нет !

Любовь Сидоренко

🤔,надеюсь на то...😄

Сергей

как обыватель скажу у меня газовый нагреватель Ореон уже три года без проблем

Любовь Сидоренко

спасибо! А чья это фирма- Ореон?

Сергей

наша

Любовь Сидоренко

понятно, спасибо большое, очень благодарна за совет...

Юрий. Холодов.

Топлю баню и парюсь веником....

Любовь Сидоренко

рада за вас. С легким паром!

Юрий. Холодов.

В субботу ...

Пан Квинто

А на кухне у вас печка чтоль...)