Татьяна

Куда уходит день уставший?
Он тихо прячется в закат...
Весь свет и всё тепло отдавший,
Он не вернется к нам назад.
На западе, прощаясь с нами,
Он вспыхнет из последних сил,
В багряно-желто-алой гамме
Потушит свет, что нам дарил.
Уйдя неслышными шагами
В незримый бархат темноты,
Закат последними лучами
Погасит время суеты...

Ответы
Lаzy

Желтеет осень во дворе,
Я не могу ей надышаться.
Бывает так, что в Сентябре
Надолго хочется остаться.
В посольство осени спешу,
С поклоном огибаю лужи.
Мне дать убежище прошу
От снега, и от зимней стужи.
Без указания причин
Позвольте в Сентябре остаться!
Вердикт - осенний гражданин,
В листе кленовом регистраций.
Подслеповатые дожди
Согреты солнцем близоруким.
Сентябрь мне сердце разбудил.
И душу принял на поруки.
Дал для тепла мне растопить
Надежды легкое поленце…
Так хорошо и честно быть
Сентябрьским невозвращенцем.

Татьяна

Так здОрово .

Lаzy

Спасибо...

Александр Изотов

Нам образы друзей порой не властны, Когда нетвердою рукой Ты их ресуешь безобразно, В твореньях не найдя покой. Но как приятны похвалы, Когда ты, приложив старанья, Выводишь точно их черты, Отображая их желанья. И смотрят на тебя они, Ожившие в твоём твореньи. И радость ощущаешь ты, Вновь обретая вдохнвенье. И вновь рука к карандашу... И нет сильнее этой тяги... Нет не рисую - я пишу Твоё бессмертье на бумаге

Татьяна

Красиво.

Александр Изотов

Спасибо. Пытался рисовать с фото карандашем...

Лю
Любовь

Стихотворение Уходит день...
автор Нина Ачараева
Куда уходит день уставший?
Он тихо прячется в закат...
Весь свет и всё тепло отдавший,
Он не вернется к нам назад.
На западе, прощаясь с нами,
Он вспыхнет из последних сил,
В багряно-желто-алой гамме
Потушит свет, что нам дарил.
Уйдя неслышными шагами
В незримый бархат темноты,
Закат последними лучами
Погасит время суеты...

Татьяна

Да, Любовь.🙂

Иван Ча

А утром свет мигнув лучами не робко, чувствуя всю власть. Нас окунет в наш мир желаний и чувства счастья вновь окутает всех нас., Прибудет чувство, любви и силы, возможностей вагон. Кому и грусть печаль подкинет, но этого совсем чуть-чуть.. Бывает всякое на свете... И лучик света.. И части тьмы,. Нам кажется что одиноки мы на свете... Но мы ведь сами теперь лучи

Татьяна

Спасибо

Светлана Иванова

Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Все будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала И повторится все, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь

Татьяна

Блок?

Светлана Иванова

1912 год Блок

Татьяна

Спасибо

Андрей Владимирович

А вот тут всё зависит от того, где вы находитесь! "Время суеты" - понятие относительное. Вы же, наверное, помните такую присказку: "Наступила ночь и в Стране Дураков закипела работа..." 🥴

Анна

Фиолетовость нОчи призывает к Земле тишину,
Что с оранжево-тёплым рассветным лучом
Незаметно уйдет в бесконечную голубизну,
Будто вовсе она тут была ни при чём...

Татьяна

Спасибо

Анна

🤝🌹

Софият Тхамокова

Я повествую только о своём:
Что в жизни много разного, и в нём
Мы усмотреть должны все краски бытия и быта,
Чтоб не остаться у разбитого корыта

Анатолий Горбунов

Погасит время суеты.
Настанет жизнь еще прекрасней
Где я и ты,где я и ты
И только так ,а не иначе ! 👍🌹👍

Фи
Физкультпривет

Пускай уходит, коль пора
И не приходит до утра,
Читал стихи я и покраше,
Но, полагаю, что не ваши...😁

Татьяна

А я её до сей поры вообще не читала. Вкусы меняются.

Фи
Физкультпривет

Это верно. Просто научная фантастика - это описание логичного поведения человека в нелогичным образом складывающихся условий.. Когда до этого догоняешь, становится менее интересно. А, если об этом не думать, то можно хавать и это

Татьяна

Можно и так сказать...наверное.

Фи
Физкультпривет

Нужно. Если экзистенциалисты этого добивались условиями войны и пандемии, то фантасты пошлют на другую планету и зажмут героя в тиски обстоятельств. Вот и польются соки чистые любви, и других хороших и нехороших качеств, что в жизни намешано и трудно разделить. А пипл хавает... Я понял, что в жизни такого нет. Так зачем себе голову морочить? Я отказался... В юности это полезно, наверно, потому хочется чистого экстракта всего и много, а в зрелости понятно, что лучше наслаждаться тем, что есть в жизни, в том числе и литературой, описывающей жизнь в её проявлениях... А она очень разнообразна и мистична порою... Впрочем, детство у некоторых задерживается, что тоже бывает и оно неплохо, наверно... Но не для меня... Всему своё время...😁

Татьяна

🙂

Владимир

суета суёт кому то невзначай себе в карман потому что нам не нужно доставлять кому то хлам

Татьяна

🤷‍♀️

Владимир

ок

In
Ingritis

Классные строки! Напоминающие о ходе времени, которое не вернуть назад!

Татьяна

👌

Владимир Должиков

очень красиво))
Пушкина напомнили стихотворение, там правда о весне))

Олег

Не сожалейте что было вчера, не думайте о том, что завтра не будет.

Иосиф Пятунин

Терпеть не могу красивости в целлофане с бантиками.

Татьяна

🤷‍♀️

Иосиф Пятунин

Да,да,да!

Belich Roman

Красной помадой по синему небу лето рисует закат

Татьяна

Вику нашла, слушаю ее песни.

Belich Roman

;-))

Татьяна

Belich Roman

То другая тема... Это же ее песня...Вернее ее мужа... А первой исполнила ее она... Даже Пугачева пыталась ее получить... Круг так-же приехал за разрешением, но песня была уже Викина... И тогда автор предложил им спеть дуэтом, где Вика по началу сопротивлялась... Ну а после дуэта они исполняли песню сами... ;-))

Татьяна

Благодарю за информацию.

Ал
Александр

🖼 ?

Ал
Александр

А я не знал.😁

Татьяна

😁

Ал
Александр

А знаешь как удлиннить день

Татьяна

Встать часов в 5 утра и до 9 вечера не покладая рук работать. Такой день длинный кажется!

Ал
Александр

😅👍 Понял!

Warlock

. Погасит.. Но не у всех.. Время охоты начинается..

Татьяна

👌

Warlock

.. Это нормально.. "Жаворонки" скоро дрыхнуть упадут.. Прикинувшись . что рано встают.. Когда я "просыпаюсь".. То приходится и жаворонков подпинывать . чтобы просыпались..

Татьяна

Спасибо. Ушла спать.

Warlock

.. Не проблема.. Колыбельную спеть ??.. У меня не лучший вариант.. Как "сказка" на ночь..

Алекс Дол

не актуально...но впечатляет самозабвением

Татьяна

🤭

Татьяна

🙃

Татьяна

Упс!

Алекс Дол

)))

Александр Шульга

Замечательные строки Анны Ачараевой. 👍

Татьяна

🙂💚