Ирина ******

Прикольно))испанец - человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец - человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка - инструмент; финн - человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька - танец; турок - человек, а турка - посуда; голландец человек, а голландка - печка; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь; китаец - человек, а китайка - яблоко; И только москвичка - человек, а москвич-ведро с гайками.)))

Ответы
Mr. Zenker

У меня больше:испанец — человек, а испанка — грипп; американец — человек, а американка — бильярд; индеец — человек, а индейка — птица; кореец — человек, а корейка — еда; болгарин — человек, а болгарка — инструмент; финн — человек, а финка — нож; поляк — человек, а полька — танец; турок — человек, а турка — посуда; голландец — человек, а голландка — печка; венгр — человек, а венгерка — слива; ленинградец или сочинец — человек, а ленинградка или сочинка — преферанс; чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки — обувь; китаец — человек, а китайка — яблоко; молдаванин — человек, а молдаванка — район Одессы.

Ирина ******

))))

Евгений Стариков

Но успокаивает то, что казанец - человек, а казанка - моторная лодка... А в Москве уже давно мужиков не осталось, одна х р е н ь зажравшаяся )))

Ирина ******

))))а еще наблюдения

Евгений Стариков

Вот только проблема с жителями Пензы

Ирина ******

)))почему?

Евгений Стариков

Там: что мужики - пензюки, что бабы -пензючки...

Ирина ******

)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

почему до этого идут национальности, а потом не с того, не с сего идут жители города? бери уж тогда под сравнение "русскую" и "русского"

Ирина ******

)))заметил

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

как можно такое не заметить?

Ирина ******

))))ну мало ли..водка -русская и остров-Русский...

Александр Серый

)))))))))))интересное наблюдение............

Ирина ******

)))

Сергей Коротич

Да уж , есть чему удивиться !

Ирина ******

)))

Светлана Плотникова

Замечательные примеры!!!

Ирина ******

)))

Светлана Плотникова

Спасибо!

Marginal

интересно получилось)

Ирина ******

)))

West Side™

прикольно...

Ирина ******

)))

Фатима Потапенко

уха-ха!!!

Ирина ******

)))

Урфин Джюс

гуу точно хэ хэ надо слымзить текст

Фатима Потапенко

ага,прикольно!

Ирина ******

лымзь

Урфин Джюс

позаимствовать --потм где то поставлю в коемнт ---

Фатима Потапенко

хитрюга,ты,Сержик!

Гуманоид

😎 🌹

Ирина ******

)))