Татьяна Стручкова

На дачном участке появились кроты, перерыли весь газон. Кто-нибудь смог избавится от такой напасти? Если смогли, то как?

Ответы
Владимир Сорокин

Прочитал про такой метод...кроты не любят свежий воздух. Берете 2-3 бутылки пива, стул,лопату,газету(книгу). Разрываете кротовую кучу. Свежий воздух пошел. Садитесь пить пиво на стул. И читать газету. Прибегает крот закрывать свою дыру. Начинает закапывать.Тогда лопатой перерубаете ходы с двух сторон. Крот пытается бежать и...тогда его лопатой по башке. ВСЕ. Нет крота. Победа.

Владимир Сорокин

Три года назад я им в норы битое стекло запихивал. Пусть режуться... Исчезли. В этом году вроде опять появились. Думаю возьму акустическую головку (динамик) закреплю в кастрюлю, подключу к "Рок-Радио" и положу на газон. Пусть слушают. Уйдут 100%

Татьяна Стручкова

ОК! Спасибо за совет.

Владимир Сорокин

удачи

Владимир Сорокин

с праздником

Михаил Александров

Можно капканы поставить. Есть ещё один действенный способ: поджечь возле норы или в самом норе сырую хвою, что бы дымила сильно. Можно дунуть в нору компрессором или пылесосом, что бы дым попал во все ходы. Животные боятся дыма. Пара таких процедур и кроты уйдут с участка.

Ан
Андрей

Водичкой. С утра видны свежие лунки. Вот в них надо водичку лить. Не сильным напором что бы лунку не замыло. Когда вода заполнит норки, это чудо само вылезит. Ему же дышать надо. Не гарантирую успех с первого раза, но пробуйте и получится. Главное настрой и упорство.

Татьяна Стручкова

Что то мне подсказывает, что этот фокус с ними не пройдет. У нас грунтовые воды очень близко, они там по весне должны были плавать, а они живы и счастливы.

Ан
Андрей

У меня получалось. Но как сказал гарантий не каких. Дед в детстве капканы на них ставил в лунки.

Лека Лютер

xxx: Прочёл в интернете про заговор. Как бороться с кротами.

Надо засунуть голову в норку и кричать три раза в день: Крот, крот, хер тебе в рот! Уходи в чужой огород!

Расскажите у кого дача есть, помогает такое или нет?

yyy: У меня так соседи съехали...

Гарсон №2

Кроты это же нормальные пацаны)) не прогрызают корни растений их пища только животного происхождения... кроты в общем-то даже полезны как истребители обитающих в почве личинок, куколок вредных насекомых.... крот легко до нее добирается..))

Татьяна Стручкова

А у нас нет вредных насекомых.

Гарсон №2

Тогда у вас всё в порядке. Только не пытайтесь с ними воевать. Они злопамятны.

Татьяна Стручкова

Это как?

Гарсон №2

Ночью придут и будут вас приглашать на танец) 😉🌷Шутка)

Татьяна Стручкова

Это мы переживем.

Викентий Ви

Рискну ответить, не думайте пожалуйста что их там много, есть специальные капканчики, их надо расставить на пути. У меня их три и этого хватает. За период лета я поймал 4 крота и вот живу уже восьмой год без проблем...

Татьяна Стручкова

Я была на даче и теперь не уверена, что это кроты.

Викентий Ви

Еще это могут быть мышки у нас их называют Wüllmaus, я не знаю как это по русски называется, они делают такие же кучки , только меньше....

Татьяна Стручкова

Кажется это не кроты.

Александр Некрасов

Я ставил возле их нор детские "ветряки" и закладывал в норы какую-то гадость, карбамид, что ли? Кроты не любят вибрации и едкого запаха. Давно это было, точно уже не помню. Но кроты ушли.

Владимир Дружин

В землю прут, на него насадить полиэтиленовую бутылку с отрезанным горлышком и накрученной пробкой. От малейшего ветерка бутылка будет шуметь, или на газоне устроить оргию.)

Fedor Shkenev

Народная молва говорит только об одном способе-лить туда воду. Насосом из скважины или колодца. Но она же рассказывает и о неудачниках, у которых почва стала проваливаться...

Татьяна Стручкова

Вот только этого мне и не хватало.

Дмитрий Васильев

Вращающаяся ветром пластиковая бутылка на арматуре. Прореж лопасти побокам, просверли отверстие снизу под арматуру и втыкай в землю. Поищи в интернете пугалки от кротов.

Татьяна Черненкова

На деревянный шест крепится деревянный пропеллер, который вращается от ветра, и таких надо несколько по участку, это отпугивает кротов.

Татьяна Черненкова

У моей бабушки в деревне этим только и спаслись.

Татьяна Стручкова

Я еще на даче не была. Мне соседи фото прислали.

Татьяна Черненкова

Вот и готовьтесь)))

Татьяна Стручкова

Я думаю.

Victor Arthur Stratfeald

берёте с пропаном балон, подключаете к нему шланг, запускаете в землю, открываете балон. оставляете где-то на полчаса час. и поджигаете

Татьяна Стручкова

Спасибо, у нас уже соседский дом сгорел, как раз от газового баллона.

Галина Перевалова

пустые стеклянные бутылки зарыть в землю....горло оставить над землей...чтоб бутылка гудела в земле...мне помогло...кротов не стало

Татьяна Стручкова

Дырочки в земле маленькие, крот не пролезет.

Галина Перевалова

все равно бутылки помогают ...они уходят

Татьяна Стручкова

Да, у меня такое ощущение, что они уже сбежали. Как только мы начали на дачу ездить, новых дырок не появляется.

Галина Перевалова

ну и слава богу

Анатолий Морозов

На палку банку жестяную привязать на веревочке и в землю воткнуть в нескольких местах. Ветер качает они стучат . Крот не любит.

Александрович

вставляйте в норки бутылки горлышком вверх.. .пропавшие. протухшие рыбные остатки.еды .химии.. все лето .на сл.год не будет .

Татьяна Стручкова

не было 25 лет, а тут появились.

Никола

Я вертушки поставил. А еще можно в норку поставить крышечку с нашатырем а сверху питарду и накрыть но мне не понадобилось.

Раиса Фролова

Купите ультрозвуковый отпугиватель" антикрот". Кроты выстроятся в колонну и под звуки литавр перекочуют к соседу.🤣

Татьяна Стручкова

А он такой же хренью, отправит их обратно.

Раиса Фролова

Ну будет чем заняться на праздники! Тусовка- туда, тусовка- сюда- это ж .... весело!!!!

Татьяна Стручкова

Да, нет он обещал помочь охотится на них.

Раиса Фролова

А Вы подумайте! Цирк dusolei- будет за Вами егать.

Татьяна Стручкова

Обойдемся без цирка.

Раиса Фролова

Ну как хотите.

Милош Йованович

https://www.zelenyishar.ru/catalog/otpugivateli-krotov/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNDM4MzU5MDs1NjQ3NTc4NTk0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=2294612051866980084 -отпугиватели кротов и т.п.

Сергей Малинин

Надо кол в землю вбить и на него трещётку повесить. Чтоб круглые сутки трещала. Они уйдут подальше, т. к. шум не любят

Се
Сергей

Ветряную вертушку, вкопать в землю, чтобы вибрация от крутящейся вертушки передавалась в землю. Они уходят

Татьяна Стручкова

Проверим.