Лариса

В Китае есть врачи,которым платят за то,что пациенты здоровы. Заболели? Лечи бесплатно! Как вам?

Ответы
Глупая Птица

Вот у нас на Псковщине, в моём детстве был такой случай Над полем, где деревенское стадо паслось появились яркие шары, шум грохот всё такое, и вечер уже, все пастуха и скотину ждут а он один пришёл (скотина по кустам разбежалась) Люди говорят ему -ты что еблан такой всё стадо растерял! А он отвечает-Вы теперь моё стадо и улыбается. А улыбка белоснежная как в рекламе нынешней, все охуели замерли не знают что сказать. У пастуха того зубов почти не было, а те что были жёлтые и вдруг...Пошёл пастух к дороге на Райценр, больше ничего не сказал и больше никто его с тех пор не видел. Я к чему веду, Миром правят бывшие пастухи да отшельники. Планетяне их хватают и на перешивку, чипов насуют в голову и жопу, микросхем всяких, ебало подрехтуют и пошёл их наймит биоробот во власть, и правит страной а то и несколькими сразу, а легенду любую составят, Родился в деревне Хуёвке, учился на одни питёрки, главой района стал ну и так дале. Легенды для лохов придумываются

Лариса

Нет. Это очень эффективная методика. Китайцы не идиоты. И у Форда на заводе такой же принцип был.

Глупая Птица

Хочу тоже групповушечки это так славно - принимать один хуй в рот, второй в анус, а еще два дрочить руками они все время меняются, и от такой карусели потом кружится голова и уже не понимаешь, что тебе кончил за правую щёку, кто за левую, кто спустил под езык, а кто в прямую кишку ох, как захотелось отсосать крепкую писю с лиловой головкой и налитыми яйцами чтобы малафьи было столько, что я не успевал её глотать, и она вытекала через губы на подбородок и капала на пол а я потом бы её слизывал с пола ВСЁ!!! пошел искать, у кого отсосать!!!

Fahr

Это как притча о механике. На одном заводе, работал один механик, и весь день сидел у себя в комнате. Начальнику цеха это не нравилось, и он сказал ему однажды: - Почему ты не ремонтируешь станки, а сидишь весь день, за что завод платит тебе зарплату? а он ответил - за то платит, что все станки работают, я не чиню их осле поломки, я провожу профилактику. Начальник его не понял, в итоге, добился его увольнения, пришел другой механик. И начальник видел, как тот целый день бегал от одного станка к другому, и подумал про себя: "Вот, этот работает хорошо". Мораль....

Лариса

Да. Похоже! )))

Fahr

☺️

Миша Лакомов Михаил

ТАКИЕ ЕСТЬ И В ЯПОНИИ.ИДЕЯ ПРАВИЛЬНАЯ.ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРАВИЛЬНО ПИТАЮЩИЙСЯ И ПЬЮЩИЙ ЧИСТУЮ ВОДУ ТИПА ТАЛОЙ ОН НЕУЯЗВИМ ДЛЯ БОЛЕЗНЕЙ И ВРАЧУ МОЖНО ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО НЕ ПРИХОДЯТ.А ЕСЛИ ВРАЧ ЛЕЧИТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ УМЕЕТ А НАДЕЯТЬСЯ НА ТО ЧЕМУ ЕГО В ИНСТИТУТЕ НАУЧИЛИ ОН ПОМОЩИ НЕ СМОЖЕТ И БОЛЬНОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ БОЛЬНЫМ И ВЕЧНО БУДЕТ ХОДИТЬ К ВРАЧУ А ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО ПИТАЮТСЯ ТО РАБОТЫ МОРЕ БУДЕТ У ВРАЧА А ЗДОРОВЫХ НЕ БУДЕТ БУДУТ ТОЛЬКО НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ УСЛОВНО ЗДОРОВЫЕ.

Лариса

Это вы рассуждаете с точки зрения бардака. А у них - дисциплина. Не выполняешь профилактические предписания - лечишься за свой счёт. Причём, у вас лечат последствия,а в Китае - причину.

Aleksander Jakovlev

Такие же врачи и в Эстонии. Им платят энную сумму за каждого записанного на него пациента. Если этот семейный врач сам не справляется с болезнью,то он отправляет пациента к врачу-специалисту,но сам платит этому спецу.Потому и гробят люди свое здоровье,лечась до последнего у семейного врача,т.к. ему невыгодно посылать человека на обследование.Делают это уже в крайнем случае,когда пациенту до гроба пару шагов остается.

Потомок Помора

Это не только в Китае.... Только, я так думаю, что врачи эти с голоду умирают...... или скоро будут умирать, ПОТОМУ ЧТО ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫХ ВО ВСЁМ МИРЕ - КОТ НАПЛАКАЛ.. И дальше будет ещё хуже..... Так что, будущее этих врачей - голодная смерть на глазах своих пациентов...... А вывод - не вводите в заблуждение непосвящённых.... Не всё так просто с системой оплаты труда врачей в Китае, Японии и тому подобное.

Лариса

Да ланн... Ввести в заблуждение заблудших не тяжкий грех.))))

Потомок Помора

А с этим вообще не по адресу..... С этим к ксёнзу, плиз..... Отпустит грех - его воля, не отпустит - гореть вам в аду....... А мы грехи не отпускаем... Мы сразу в морду бьём.... Так быстрее и надёжнее...... И до человека быстрее доходит..... 😊 Обращайтесь, если что..... отпустим грехи сразу не сходя с места.....

Юрий Добронравов

Нечто подобное я слышал от своего начальства в бытность молодым слесарем - мол, хороший слесарь-ремонтник - не тот, кто хорошо ремонтирует, а тот у кого оборудование не ломается. Но стоило этому труженику увидеть отдыхающего работягу, даже если тот только-только присел перекурить - сразу рев: "Почему сидим?! Работы нету?!" Надеюсь, у китайцев не так.

Виктор М

Да за пределами России одни идиоты живут по дурацким законам! То одни машины делают малоломучие, другие дают своим жителям кредиты под минимальные проценты, третьи оберегают подрастающее поколение, четвёртые обеспечивают старость своим жителям....а в России всё самое лучшее....вооружение, медицина, образование......но...

Лариса

Но воруют! А эти идиоты руки за воровство отрубают!

Виктор М

Во во... А в передовой рашке отпускают с миром...пусть дальше ворует...главное налоги платит!

Лариса

Главное - " откат" платит.

Виктор М

Нууууу.....официально для лектората...налоги....

Георгий Макаров

Хорошая система! А у нас в России наоборот, врачам (терапевтам) платят по количеству выявленных диагнозов. Помнится однажды я решил полностью исследоваться на наличие ВИЧ, СПИД и Гепатита-В, и когда выяснилось, что я полностью здоров, то терапевт даже сказала грустно: "Ну вот, денег мы за тебя, к сожалению не получим".

Лариса

Ну,надо же!

Миша Лакомов Михаил

ЧЕЛОВЕК К 50 ГОДАМ ИЛИ САМ СЕБЕ ВРАЧ ИЛИ ДУРАК.ПРОСТО ЕСЛИ ДЕТЕЙ УЧИТЬ ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ И ЛЕЧЕНИЮ ТО ВО ВЗРОСЛОМ СОСТОЯНИИ ЧЕЛОВЕК БОЛЕТЬ НЕ БУДЕТ И ВРАЧ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ЗА ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ БОЛЕЕТ .НО СЛУЧАЙНОСТИ НЕ ИСКЛЮЧЕНЫ.ТАК ЧТО ВРАЧ НУЖЕН НО ЗАРПЛАТУ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ЗА ТО ЧТО ВСЕ ЗДОРОВЫЕ А НЕ БОЛЬНЫЕ.

Виктор Билькин

Потрясающие нанотехнологии русских учёных, направленные на восстановление тканей и органов всего организма. Многие уходят от операций. Единственный "побочный эффект - остановка старения клеток. сайт для регистрации http://goo.gl/4tWY8q
Отзывы о препаратах: http://longevit.blogspot.ru/p/blog-page.html
И http://aclon.ru/do.control/linkid/12775/

Александр Клюев

В одной из западных фирм бригада ремонтников оборудования работает по тому же принципу. Они получают деньги за то время, пока НЕ ремонтируют оборудование. За то время, пока они занимаются ремонтом, они зарплату не получают. Работают очень быстро и эффективно. И всегда запчасти в наличии. ))

Лариса

Это на заводах Форда так было.

Александр Клюев

Да вроде. )

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вспоминаю, как у нас на заводе был начальник которому рабочие пожаловались на нас наладчиков , что мы ничего не делаем и получаем даже больше, чем рабочие, ответ начальника нас очень обрадовал, высказался он в двух словах--- Если бы я увидел, что они что то делают, я бы им не платил)))))))))))))))))

Лариса

Нет,ну вы же должны постоянно что-то делать,чтобы не ломалось! Профилактические работы.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А профилактические работы когда делают???? Правильно , когда техника останавливается на профилактику, и от нашей работы зависит что бы она не ломалась во время работы, вот за это мы и зарплату получаем)))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

и че за бред? представь сидит врач здоровы люди ему платят. заболел, нафиг я буду лечить если бесплатно, мне не дадут деньги же. темболее наверно тогда за каждого здорового дают. он скажет здоровых больше чем больных итак платят кароч 😄 сразу конец стране наверно с таким подходом 😄

Лариса

Ну, вы рассуждаете по-российски. У китайцев дисциплина.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

я незнаю при какой дисциплине бесплатно надо работать. или они не едят вообще и не покупают ничего?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

конечно платят за здоровых, но наверно они же на больных и тратят потом. в итоге денег нет наверно всеравно

Лариса

Нет. Все нормально. Профилактика на первом месте.

Александр Трегубов

Впервые слышу такое,я в Китае уже как 4й год,и по этому поводу могу сказать,что врача вызвать стоит около двух тысяч юаней как слышал на дом,если не в состоянии передвигаться и тд,лечение для зарубежных людей платно,даже для студентов.Насчёт самих Китайцев по правде не знаю

Лариса

Это чисто китайские заморочки. К иностранцам никакого отношения.

Александр Бойцов

кстати неплохая идея для чиновников....например: независимая экспертиза показала, что преступность в регионе снижается на 2%...чиновник, отвечающий за преступность в регионе и работники аналогичных служб получают премию в размере 2% годового оклада....

Ольга

Отлично! Только не у нас. Это пациентам надо доплачивать за то, что они сами знают, чем лечиться. Иногда приходишь к врачу. Он: "Чем лечитесь"? Это не он должен спрашивать, а я от него услышать, чем мне надо лечиться. Я: "Пью то и то." Он: "Вот и продолжайте".

Лариса

Да! Мало кто из врачей - врач.

Ольга

Раньше были сельские доктора (да и в городе такие попадались), которые могли делать все - о перевязки легкого пореза, до сложной операции и принятия родов. Это это все мог ОДИН врач. Сейчас - узкая специализация. Терапевт с вывихом отправит к хирургу, хирург не выдерет зуб, как стоматолог, стоматолог не будет принимать роды, а вызовет акушера и т.д.

Виктор Шаламов

Так было и в советское время в СССР. Врачи сидели на окладе, а пациенты ничего не платили. Вот и врачи были заинтересованы вылечить больного до конца. Потому что кому охота за те же деньги больше работать? Недолечишь, а он снова придёт.

Лариса

Или ещё хуже - к нему домой идти лечить...

Виктор Шаламов

Верно. И всё за один и тот же оклад. То ли дело сейчас, за деньги. За деньги сегодня тебе любую болезнь найдут и здоровый орган вырежут. Потому что врач заинтересован чтобы ты болел, а ещё лучше - стал хроником.

Лариса

И фармакология заинтересована!

Виктор Шаламов

Разумеется. Лекарства нынче делаются, чтобы их всю жизнь пить. Не то что раньше, - курс прошёл и хватит.

Бахтияр Джигалов

хорошо умные государства так делают думают о населении по этому великая сильная страна Китай будущие этого мира за ним за Китаем 7 миллиардов человек общее население планеты, из них 2 миллиардов китайцы великий народ этого мира

Лариса

Да. Китай - это сила. А какая дисциплина!!!

Бахтияр Джигалов

да учится всем нам нужно у них

Лариса

А спесь?!!!

Бахтияр Джигалов

ну это есть у некоторых людей смотря какой человек

Олег Викторов

В КИТАЕ,У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ,ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ,АППЕНДИЦИТ,НО КОГДА ОНА СРОЧНО ПРИЛЕТЕЛА В РОССИЮ,ТО АППЕНДИЦИТА У НЕЁ И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО,А БЫЛ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ДИАГНОЗ!!! --- ВОТ ВАМ И ХВАЛЁНАЯ КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА!!! 😡

Лариса

Диагноз хуже был?

Олег Викторов

НИЧЕГО СТРАШНОГО У НЕЁ НЕ БЫЛО,ПРОСТО,ЧЕЛОВЕК МОГ ЗАПЛАТИТЬ ТАМ КУЧУ ДЕНЕГ,НИ ЗА ЧТО!!! --- А У НАС,ЕЁ БЫСТРЕНЬКО ПОСТАВИЛИ НА НОГИ!!!

Лариса

Надо же... Про кучу денег не слыхала,но металлокерамический зуб стоит в Урумчи 30 рублей. Да! Не 3000,а 30.

Рино Шикарный

А вот в раше Артемий Филиппович говорил, что чем ближе к натуре, тем лучше, - лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Как вам?

Лариса

Вилки глотать,пальцами искрить в вашем возрасте ни к чему!)))))

Рино Шикарный

И с барышнями поаккуратней. Мраморные они, не мраморные. Наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся)