Алексей Соколов

Что есть такое постоянный магнит? Какова природе его магнитного поля? В чём парадокс постоянного магнита?

Ответы
Ле
Лета

Постоя́нный магни́т — изделие из магнитотвёрдого материала с высокой остаточной магнитной индукцией, сохраняющее состояние намагниченности в течение длительного времени. Постоянные магниты изготавливаются различной формы и применяются в качестве автономных источников магнитного поля. Википедия

Владимир Беккер

Это кусок стали который нагревают до 600 градусов и помещают в катушку электромагнита и он намагничивается.Остыв он сохраняет магнитные свойства.

Улугбек

Так самодовольно существуют и некоторые люди... Их поле замкнуто само на себя, полная самодостаточность!!!

Котик - Наркотик )))

Если бы я смог на эти вопросы правильно ответить - получил бы Нобелевскую премию 😸

Алексей Соколов

Да такая-же фигня! Чем больше разбираешься в природе магнетизма постоянного магнита, тем больше возникает вопросов... Например, какие физические процессы порождает в магните остаточную магнитную индукцию...

Вера Гудкова

Физику давно учила,правда,получила 5 за вопрос про магнит на экзамене в институт.

Rima Kravcenko

притяжение земного и влюбленного,только непостоянства встречаются

Al
Alexc

сколь помню - одинаковые спины у электронов в атомах

Галина

ВОПРОС НЕ ИЗУЧАЛА, НО ПОМОГАЕТ ЗДОРОВО.

Ma
Marina

Притягивать и хорошее и плохое🤷‍♀️

Александр Грызлов

Направления электронов не меняется

Владимир

парадокс в том что он постоянный

Владимир

как верная жена

Nick Moslem

О парадоксе по подробнее можно?

Валерий

Я физик, но это долго объяснять

Алексей Кожура

премию выплатишь ?))))))