Ек
Екатерина

Что такое интуиция? Есть ли у Вас она? И если есть, то насколько хорошо Вы умеете ею пользоваться?

Ответы
Niemand Против Войны

Накопленный большой опыт в каких-то делах, позволяющий принимать решения быстро, не включая логику.
Естессно, в чем-то есть, в чем-то нет. Не бывает "интуиции вообще".

Ек
Екатерина

А как бывает?

Niemand Против Войны

Бывает - в чем-то конкретном.

Ек
Екатерина

Поняла, спасибо

Просто А...

Пользоваться интуицией - звучит как-то странно. Интуиция не принадлежит человеку, она не управляема. Её нельзя поставить на службу своей прихоти. Это - ДАР Божий.

Ек
Екатерина

Почему странно?) Прислушиваться к ней и принимать решения

Просто А...

Вы - не внимательны... Я сказал - ИНТУИЦИЮ нельзя ИСПОЛЬЗОВАТЬ.. прислушиваться - можно.. Использовать - невозможно.

Ек
Екатерина

Следовать ей. Это, в общем, одно и то же. Смысл один

Просто А...

Нет.. Смысл разный. Пользоваться и использовать совершенно разные понятия.

Татьяна Кононова

Интуиция это предчувствие чего либо. Оно у меня часто обманчива. Бывает думаешь надо идти или нет. А что то подсказывает иди. Приходишь и думаешь. Вот дура

Ек
Екатерина

Бывает и так)) Но, возможно, "иди" это была уже вторая мысль, а первую не словили?)

Татьяна Кононова

Такое тоже бывает

Ек
Екатерина

Вот у меня частенько)

Татьяна Кононова

Я как то читала что её можно развить. Надо работать над собой. Но я даун в зтом

Ек
Екатерина

Ну, что Вы так о себе) Развить можно, но зачатки должны быть

Татьяна Кононова

Можно конечно.

Александр

Интуиция - совокупность наших знаний полученных за всю прошедшую жизнь хранящиеся в подсознании, получаемые по мере необходимости в виде интуиции!

Ек
Екатерина

Спасибо) Развёрнуто)

Се
Сергей

Не сказал бы что хорошая интуиция на людей... слишком открыт и доверчив...за что не раз был наказан...но интуиция на правильность поступков есть

Ек
Екатерина

У меня, отчасти, так же)

Константин

Некое умение видеть решаемую целиком, а не только конкретно обдумываемую в данный момент часть. Стараюсь по мере сил.

Alexej Gusev

Это - Ваши правильные решения, давшиеся Вам без логических построений и опоры на опыт, знания Ваши и других людей.

Ек
Екатерина

Спасибо)

Серж

интуиция,она внутри.и иногда воспользываюсь ей в особых случаях.и она помогает и это определённо от Бога

Юрий

интуиция - это внутренний голос и сейчас он мне подсказывает что я пишу весьма симпатичной даме))

Ек
Екатерина

Правда?)) Никогда не обманывает Вас?)

Юрий

конечно нет, ровно как и в этот раз))

Юрий

😍

Игорь Морозов

Интуиция есть у всех , но по разному выражена - феномен самоуверенности ! А дальше , как повезёт .

Сергей Сергей Журавов

ну я чувствую. когда все будет хорошо.. что человек. которого я ищу. скоро проявится..

Ек
Екатерина

Это же замечательно)

Владимир Кержаков

Это способность прогнозировать будущее используя весь предыдущий опыт.

Ек
Екатерина

Получается?

Владимир Кержаков

Не очень. Не выстраивается ко мне очередь из желающих узнать судьбу.

Ек
Екатерина

Ну, главное чтобы для себя работала

Владимир Кержаков

От теории (поумничать) до практики (использовать) дистанция огромного размеоа.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Она

Интуиция есть у всех.. Абсолютно всех... Не все верят и слышат ее..

Ек
Екатерина

Наверное, так

Она

Ваша интуиция работает для вас??

Ек
Екатерина

Работает. Всегда. Не всегда вовремя слышу

Она

Это беда многих...

Ек
Екатерина

Именно

Сергей Никифоров

Есть. Если делаю не так, как подскажет - получается косяк...

Ек
Екатерина

Главное словить вовремя ту самую первую мысль

Сергей Никифоров

Она не одномоментна. Просто нужно выбрать именно её... А ВЫБОР -штука сложная!

Ек
Екатерина

Именно ☝️

Брунгильда Анжуйская

Есть, но, к сожалению, не всегда пользуюсь и прислушиваюсь

Ек
Екатерина

Вот, та же беда)

Вакиль

она выручает только в самых смертельных случаях. Бывало.

Ек
Екатерина

Я поняла, спасибо

Дмитрий Каракозиди

Есть, но не очень. Хотя несколько раз, спасала мне жизнь.

Ек
Екатерина

Вот как)

Belich Roman

раньше была... Сейчас я ее боюсь, так как она сбывается...

Ек
Екатерина

Но оно связано с будущим?

Belich Roman

естественно... Я сегодня вспоминаю, что уже сделал завтра и изменить уже ничего не могу...

Ек
Екатерина

Вот как? Интересно

Belich Roman

;-))

Вас Заблокировал Админ

Есть). С рождения ). Пользуюсь не всегда, ибо не верю ей.

Ек
Екатерина

Почему же не верите? Всегда подводит?)

Вас Заблокировал Админ

Не подводит , практически, никогда, но разум ей не верит со своим жизненным опытом. Не верь ей, говорит. Мне понравилось, как вы писали про агрессию, что это наше лишь восприятие , я как всегда, со своей прямотой. Я с вами согласна, хотя собеседник был с Вами не согласен.

Ек
Екатерина

Он и не обязан быть со мной согласен) Мы очень разные. И часто мнения наши кардинально противоположные) А интуиции доверяйте)

Вас Заблокировал Админ

Легко сказать ). Я вам ещё напишу потом!

Ек
Екатерина

Обязательно)