Олег Овечкин

На сегодняшний день не существует никаких подлинных документов, которые бы свидетельствовали о причастности правящих кругов Германии или германского Генштаба к Октябрьской революции в России. Все документы, публиковавшиеся в качестве подобных доказательств, впоследствии оказывались фальшивкой. Ваше мнение?

Ответы
Лариса

Был,был еврей.Забыла фамилию, через него спонсировала Германия Ленина .Без денег ни одна революция невозможна,факт.

Олег Овечкин

В 1902 году Парвус стал литературным агентом Горького и способствовал постановке на сцене немецких театров пьесы «На дне».
Это предприятие имело серьезный успех и принесло немалый доход, треть от которого причиталась Парвусу, треть — Горькому, а еще треть должна была пойти в партийную кассу РСДРП. Деньги, однако, не дошли ни до писателя, ни до партии. В 1908 году разгневанный Горький обратился к немецким и русским социалистам и те провели третейский суд, по итогам которого Александр Парвус был морально осужден и исключен из партийных организаций.

Лариса

Проныра и плут.Тем не менее ,живя в Турции ,был посредником Германии и Ленина

Олег Овечкин

Ленин позже всячески открещивался от назойливого Парвуса...

Лариса

Конечно,тому видно многое было известно

Олег Овечкин

Дело не в этом... Парвус был аферистом... А кому охота иметь дело с подобными людьми?

Галина Смирнова

Ничего не могу сказать.Через семьдесят с лишним лет после революции можно обо всем говорить,свидетелей же нет.

Александр Некрасов

Всякие невыгодные доминирующей власти документы и свидетельства со временем становятся "фальшивками").

Олег Овечкин

А Геббельсу какой смысл было "утаивать" эти документы, если бы они были? Это же козырные карты, если бы они были...

Александр Некрасов

Такой же смысл, как и афишировать то, что уже сыграло свою роль.

Олег Овечкин

Афишируют фальшивые сериалы "Демон революции", "Троцкий"...

Александр Некрасов

Если что-то происходит, кому-то оно выгодно.

Олег Овечкин

Правило юриста

Евгения

Не понимаю, к чему возвращаться к истории 100-летней давности. Надо думать, как сейчас уцелеть!

Олег Овечкин

Так я уже более 10 лет в городе живу...

Евгения

Деревня еще сохранилась?

Олег Овечкин

Да, сохранилась.

Евгения

Это хорошо

Алексей Шестаков

Боюсь, спустя лет 100 мое мнение тоже окажется фальшивкой

Олег Овечкин

История такая штука

Asim Sabzaliyev

Bez dostatocnoy prodoljitelnoy finansovoy poderjki izvne, ne vozmojno bilo pobedit imperiyu !!!

Олег Овечкин

Деньги извне были: богатые меценаты (тот же Морозов и т.д.), экспроприации, проводимые революционерами... Ну и власть перегнула палку с провокаторами и филерами...

.тургенев .

все так и было . немцы . и евреи совершили переворот ..

Raf Kanyukaev

во все времена историю переписывали в угоду времени

Олег Овечкин

Увы.

Марина

Я не историк, и такие выводы не имею права делать

Мариша ;-)

Вся наша, и не только наша , история фальшивка

Максим Радаев

Цель была достигнута, брестский мир подписан

Галина Гриднева

Не мог Ленин один это организовать

Олег Овечкин

Но деньги шли с другой стороны..

Галина Гриднева

Деньги правят миром

Галина Гриднева

спасибо

Aleks Sh

Согласно Леониду Млечину.. да..

Олег Овечкин

Но грядет "Меморандум Парвуса"...

Aleks Sh

не при делах...

Th
Theodore

Это разные по времени события.

Олег Овечкин

да, фальшивки 50-х были разоблачены в США...

Walter

Уверен,что это так есть!

Олег Овечкин

да!

Тэ
Тэдди

Прошлое часто фальшиво

Олег Овечкин

Да...

Тэ
Тэдди

Кто у руля тот и пишет прошлое

Ал
Алекс

А зачем всё это сейчас ?

Ур.

и вагона тоже не было?

Олег Овечкин

пломбированный - был.

Ур.

вот видите

Вера Гудкова

плохо знаю историю

Ольга

Заказчик "выше"...