Ва
Валера

Революционеры не дожны бороться с богатсвом или деспотией власти, ибо главный их враг покорная толпа( равнодушие и терпение народа)?

Ответы
Glyuk

Столько борцунов в интернете! За что опять боремся? Кто опять обидел? Капиталисты наехали? Так у нас не социализм уже более тридцати лет! А капитализм он охраняет богатых, а нищих делает ещё более нищими! С кем вы собрались бороться? Вот же он так восхваляемый всеми рай капиталистического общества! С кем теперь то бороться собрались?

Анатолий

Хммм... Вы уверены, что бороться надо с теми, кто даже не пытается сопротивляться? (в Вашем случае - покорная толпа). По-Вашему выходит, что всякая революция - для истребления рабов, а вовсе не для того, чтобы они жили лучше, вовсе не для равноправия. Странный тезис, очень даже странный...

Ва
Валера

Подумайте над тем, на досуге... А как пример НТР

Анатолий

А что такое НТР?

Ва
Валера

Нучно-техническая революция

Анатолий

Всерьёз считаете, что у НТР есть враги из тех, которые даже не пытаются ей, её продвижению и развитию противостоять? Подумайте сами над этим, на досуге.

Даниил Белевитин

Но когда революционеры не дай Бог побеждают, бороться опять надо с покорной толпой. Но это делают уже другие революционеры. А тех, кто называет людей стадом, толпой и т.д. можно даже прилюдно отколесовать)))

Светлана

ну, с народом они будут бороться потом... когда сами придут к власти )...А в принципе, как бороться с тем, кто не сопротивляется??

Екатерина Кубарь

Ага. Им нужно бороться с народом, с толпой. Значит власть и росгвардейцы- это революционеры. Ясно.

Са
Самосвета

Закавыка в том, что за "перестройку" и 90-е образ бунтаря-буревестника зело обосрамшись..... 🤔

Епифания

Наоборот, толпа (быдло) - орудие революционера. Впрочем, быдло может быть и орудием власти...

Ва
Валера

Большинство Москвичей с Вами бы не согласились, но Я за

Епифания

Тут играют числительные, проверено в Мировой истории неоднократно

Ва
Валера

Лизи, вы меня убедили, я выхожу на улицу

Епифания

Одного вас мало...

Ва
Валера

Меня? Да почти 100 кг

Константин

тогда весь мир нужно поднимать против беспредела запада.. и всеобщее молчание..

Анатолий Лисицын

" Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!"...

Ва
Валера

Мефистофель- лжец

Анатолий Лисицын

Не знаю...с Мефистофилем не сталкивался...с революционерами то же...а вот с толпой да!...и вместе кричали у кремлёвской стены "Ельцин! Ельцин!...наш президент!"...тьфу как позорно...

Ва
Валера

Слова их поэмы Гетте, его

Ллири Хесс

Для революционенеров есть старинная привелегия: висеть на крестах.

Александр Некрасов

Революционерам бы стать эволюционерами. Толку было бы больше.

Светлана Леоненко

Революционеры- разрушители...не важно чего...главное разрушить

Александр

Точно.Всем народ лютый враг, что богатым, что революционерам...

Галина

А ТАК ОНО И БЫЛО- БОЛЬШЕВИКИ ШЛИ В МАССЫ, А НЕ СИДЕЛИ ПО УГЛАМ .

Ник Ци

То бишь, Анальный борется с народом, а не с ВВП? 😁 😁 😁

Ник Ци

А чё, его из тюряги то хоть выпустили? 😁 😁

Ва
Валера

Откинется вскоре

Ник Ци

Да кто ж его выпустит? Он же памятник! 😁 😁 😁

Ва
Валера

Ну не руками творенный

Ник Ци

Тупо пропиаренный в ВК 😁😁😁

Грета

та ваще т они борются за передел собственности)))))))))))))

Марина

Вам революции захотелось? А что Вас не устраивает?

Никита Анохин

Вот потому их в 37 постреляли, а из 90-х - ненавидим.

Алексанндр Иваницкий

Восстань валерий жуков и толпа пойдёт за тобой!

Sergazy Malashee

главный враг революционеров - их самомнение