Ва
Валентина

Если сильно затянуть хвостик на голове, близорукость пропадет?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, близорукость возникает из-за перенапряжения глазных мышц, когда человек пытается постоянно всматриваться во что-то напряженно, это заставляет сохранять такое положение мышц, из-за чего глазное яблоко искажается сдавливанием, так формируется близорукость или дальнозоркость. Исправляется обратными действиями, простыми упражнениями для глаз, и тренировкой смотреть не пытаясь что-то увидеть, или во что-то вглядеться, смотреть расслабленным взглядом.

Gaspar Arnery

Нет, конечно. Это связано с функцией мышц глаза и эластичностью хрусталика.

Геннадий Сетюков

Попробуйте стянуть кожу на заднице, и завязать хвостик, как на колбасе

Ulian Neiz

Насчет близорукости не знаю, а вот кожу утянуть на морде возможно

Иван Жуляев

Если сильно затянуть хвостик на голове, близорукость пропадет?

Вячеслав Киселев

По поводу близорукости не скажу, но морщинок точно не будет

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

А если еще и гвоздиком зафиксировать, то и хвостик навечно)

Azat Taalaybekovich

Ничего страшного не будет просто будете похожи на чучелу

Azat Taalaybekovich

Понравился ответ?

Игорь

близорукость пройдёт...но рот не будет закрываться...

Анатолий Пивсаев

если натянуть кожу на зад можно сразу помолодеть

Ва
Валентина

Ваша жена так сделала?

Анатолий Пивсаев

причём моя тут жена ??

Ва
Валентина

Зачем другим советуете?

Анатолий Пивсаев

тогда не пишите всякую елесть

Анатолий

Появится восточно-миндалевидный разрез глаз...))))

Анатолий

Из личного опыта моей дочери, которая спустя годы (с детсадовской поры) - призналась мне в этом: когда в сад отводил её я, я ей такие тугие косички делал, что ей казалось, у неё разрез глаз менялся...

Танечка Танюша

Отпадает необходимость в пластической операции

Димон Димон

Не знаю,но если в другом месте-гемморой проходит

Философ Из Приднестровья

Пропадёт, но проявится ограниченность мозга. ))

Yuri M

хвост на голове???? хорошо что не на пятке.....😂

Pa
Pas-De-Chat

А если удавку на шее, то и все болячки туда же

Светогор

Китайцы все близорукие, постоянно щюрятся....

9227871

а по лбу дать ? от дальнозоркости избавишся?

Людмила Миронычева

Кто это Вам сказал??Хорошо бы ,если было так!