Татьяна Павлушина

Большинство людей проживает свою жизнь по инерции, даже не зная чего они хотят на самом деле, даже не догадываясь об этом, подчиняясь чужим желаниям и внешним обстоятельствам... Разве не так?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

не по инерции, а по интересам... после школы, учить начинает сама жизнь... вдруг осознаёшь, что среднее образование неодинаково и, оказывается, можно конкурировать при поступлении в институт... если первые два курса были общеобразовательными, то начиная с третьего, открывается будущая профессия... и то неверно, скорее, принципиальное содержание того, в чём ты можешь участвовать... сама студенческая жизнь увлекательная, весёлая, с обязательными трудностями, но и обязательными приключениями... блажен, кто повстречал в этот период свою любовь... интересный дипломный проект... защита, как очищение, остальные, кто ещё дрожит перед защитой - козероги! нас "купили" ещё на четвёртом курсе, а после пятого побывал на преддипломной практике за своём заводе, которому, потом, отдал около тридцати лет жизни... самыми интересными были поиски причин неисправностей, подряд лет четырнадцать, потом уже в каждой другой должности искал самое интересное... параллельно складывалась семья, здесь сначала всё было как у многих, конфликт интересов жены и мамы, т.е. невестки и свекрови... я выжил, я их не победил, а убедил стать любящими и родными ... друзья, а особенно их жёны, жалели мою, но когда появились дети, они стали по-доброму завидовать... мы без хлопот трудились на заводе, делая карьеры, а дети росли под присмотром моих родителей... без дёрганья и мелодрам... в поход, в лес, в горы, на море, на праздник и любое другое застолье - нет проблем... никакие дрязги не портили кровь и мы не потеряли интереса с женой друг к другу до самой пенсии... а дальше стали появляться внуки... один интереснее другой... если старшей внучке сейчас около 28, то младшей чуть более 4... они все разные, интересные... любимые...

Татьяна Павлушина

Замечательная жизнь...

+++ Я Всегда С Вами +++

А даже если так, пусть живут. Им дано этот право. А Вам дано право взглянуть на их жизнь свысока. И это намного больше, нежели просто смотреть на бремя бытия. Не многим даётся возможность видеть всё над и под собой. Господь Вам дал возможность всё это увидеть Его глазами. Вы правы. Дай Вам Бог мира, здоровья и благоденствия. Пусть всё будет хорошо.

Татьяна Павлушина

спасибо...

Лина

Это их выбор, почему собственно они должны куда то лететь и что то свершать. Люди мрут как мухи, кто горит на работе, кто в аварии, кто в стихии, кто в войнах и именно те, которые никуда не лезут спокойно живут, доживают. Что толку знать зачем? Если в итоге умирать. Люди рождаются имбицилами и так же умирают как и великие мира.

Акрам Кучумов

Человеческая жизнь состоит из дней, которые круто меняют его жизнь, вся сущность этих дней в том, что они практически ничем не отличаются от других дней. И только по прошествии нескольких лет, осознаёшь, что этот день прожит, и ты уже ничего не сможешь изменить в этой жизни..

Светлана

Подчиняясь чужим желаниям?... Вот уж не соглашусь... Основная масса как раз живет своим эгоизмом (прекрасно зная чего хотят - хлеба и зрелищ), и да - подстраиваясь под внешние обстоятельства (закон сохранения энергии).

V/
V/S/G/

И Вы то-же ведь не на необитаемом острове кантуетесь А значит в обществе..вот и А на счёт догадок то всё знают понимают но поделать ничего не могут Странно Вы так тут бахнули по философии жизни за стеклом

Татьяна Павлушина

Да вот так вышло....

V/
V/S/G/

А и ничего страшного. Я сам иногда просто не понимаю Ну все видят и знают а делают как все и всегда..

Вадим

И только некоторые из них становятся настолько богаты,что могут наплевать на обстоятельства,преодолеть инерцию и послать нах.всех чужих вместе с их желаниями.Наоборот,сами начинают желать......

Чеширский Кот

Как там говориться хотеть не вредно. Ибо если я буду хотеть высокую голубоглазую блондинку модельной внешности. То я могу ток хотеть. Но это не значит то что я незнаю чего я хочу

Незваный Гость

Я наоборот.В юности было желание ебаться с красивыми женщинами.Но в зрелом возрасте понял,так дело не пойдёт.И решил отречься от всего этого.Так что не совсем так как просто.🤣

Алексей Генералов

Интересно было бы услышать Ваше представление той модели жизни, где живут не по инерции, не подчиняясь чужим желаниям и внешним обстоятельствам.

Алексей Генералов

Не получится. Мы все в жизни зависим от чего-то и от кого-то в той или иной степени.

Татьяна Павлушина

кто -то сильно зависим...кто-то нет...

Natalia Kendesh

Зависим, верно. Но можем влиять на людей и пр.

Kорнелия

Так конечно, все для этого делается, чтобы сформировать стадный образ жизни, а по сути потом понимаешь не жил как хотел, не сделал что желал.

Со
Сором

Именно. Россияне жили 30 лет и даже не догадывались что страстно желают массово убивать украинцев и превратить Украину в полыщающие руины

Евгений Бригг-Снежин

.." Сколько асфальта ни кидай на дорогу, под ним всё равно остаётся старая царская булыжная мостовая.."!?
Кстати...!?..
© Рекрут

Татьяна Павлушина

ну хватит уже...завалили цветами...🙂

Евгений Бригг-Снежин

🖼а небом........

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это действительно так. Наш мозг так глубоко обусловлен за тысячи лет... Догмами, верованиями, авторитетами и прочим.

Марина

Ну без обстоятельств никак не прожить, а что касается желаний... если нет своих, то пусть исполняют чужие🤷‍♀️

Татьяна Павлушина

да...так и есть...

Владимир Пермяков

Разве, главное, чтобы функция размножения выполнена была, а на остальное Природе наплевать!

Татьяна Павлушина

Я и не собиралась писать...😁

Владимир Пермяков

Зря. народ-то ждёт...😉

Владимир Пермяков

Ах кума-Кострома!

Старый Знакомый

так..и это называется - плыть по течению или по другому - идти обозначенным свыше курсом)

Саша Аут

Говорить за всех не могу, исследование не производил. Каждый сам решает как он живёт.

Василий Бубновский

Таким образом вы хотите сказать, что лучше меня знаете, о чем я думаю, чего хочу и т.п.?

Татьяна Павлушина

нет...я же не про всех...я про большинство

Автоматик

Совершенно верно. Мы живём словно во сне - всё сильнее увязая в техногенной матрице.