Алекс Венцель

Как вы думаете, если учителю или врачу платить за его труд гроши, он будет работать с полной отдачей?

Ответы
Ирина

Так ведь и работали... Другое дело, что жизненные обстоятельства все равно доводят до того, что либо человек уходит, либо "нахватывает" такую нагрузку (а если учесть , что количество "бумажек"- программ, планов, отчетов, справок, журналов и прочего - растет пропорционально нагрузке), что он физически не может проводить занятия так, чтобы дать необходимое и научить учеников понимать и думать.

Ирина

Да может и не на эту. Меня никто не уровнял - почти два месяца документы не отдавали, учителя и некоторые родители приходили обратно звали (при этом поступили сразу же предложения по работе, на одном - все это время "место" придержали для меня, хотя я хотела только на дому работать). Но это был какой-то предел. И просто возможность выспаться, не отвечать за учебный процесс, за людей, получать за работу более достойную оплату и благодарность.

Алекс Венцель

Я хорошо представляю работу учителей. Это ад, особенно работа со старшими классами...

Ирина

Сейчас уже и в вузах чего только нет

Алекс Венцель

Год поработал в одном, насмотрелся...

Ирина

Понятно

Марго

о боже! не нравится зарплата - откройте свою частную школу и платите учителям высокую зарплату! Не можете - ищите другую работу. Опять не можете? подрабатывайте как и все другие люди/ Не хотите? Сидите и молчите в тряпочку. Чем учителя лучше других профессий где мало платят?!

Алекс Венцель

А ведь Димон прав, но не надо было так резко и в лоб...Почтальоны вообще получают 10 тысяч...

Марго

да, я удивилась что они столько получают! а ведь им еще и чаевые пенсионеры дают!Но это тоже тяжелая работа. Я бы не смогла. А насчет Димона - понимаю его. Достали уже со своим нытьем про маленькую зарплату. И ведь не только учителя жалуются.

Алекс Венцель

Многие никак не хотят понять, что социализм давно закончился. Теперь каждый сам кузнец своего счастья и судьбы...

Марго

дело даже не в социализме.ОНи не понимают что они, как и все живые существа на планете, родились и обязаны обеспечивать себя все необходимым САМОСТОЯТЕЛЬНО! Государство - это мы. Если государство бедное - значит, его составляющие тунеядцы или дураки или свою страну не любят. Правильно?

Алекс Венцель

Правильно...

На
Наталья

У меня подруга учительница, правда уже на пенсии. Она очень довольна работой и зарплатой. Пенсию откладывает на крупные покупки и отпуск. А по сути кто сейчас много получает? У частников вообще ещё в конверте за

Алекс Венцель

У учителей есть возможность вести частные уроки...Скорее всего Медведев это и имел в виду...

На
Наталья

Многие этим пользуются.

Аделина Свабода

Думаю ежели я избрала эту профессию, то буду работать с полной отдачей или найду другую. Работать за деньги, себя не уважать. И оправдания не приемлю, мы не зависим от внешних обстоятельств, они зависят от нас

Аделина Свабода

Так делай так, что бы тебя уважали. Мы сами создаём свою действительность, сами

Алекс Венцель

Так и делал всю жизнь. Везде, где я когда-то работал меня до сих пор вспоминают с благодарностью потому что я никогда не говорил: Этого не могу, этого у меня нет, а с этим обратитесь к другому...

Аделина Свабода

Ну вот. А при чем тут зарплата?

Алекс Венцель

Так я это делал не даром и не за спасибо...Сначала составлялся договор, а потом уже делалась работа...Меня знал весь город и ко мне обращались в самых безвыходных случаях...

Лиза Иванова

Или срулит куда-то. Или врач будет разными биодобавками торговать и платные анализы назначать, а учитель - репетиторством заниматься больше, чем основной работой. Чтг и происходит, в общем-то.

Алекс Венцель

В точку. но это не есть здорово...

Лиза Иванова

Это очень плохо.

Элла

Вообще отупели учителя в последнее время. Такое впечатление, что в школе остались совсем никакие. Англичанка у дочки в седьмом классе не научила детей транскрипции. Они и читают - тхе.

Алекс Венцель

Недоучки учат недоучек...

Ruslan

Вы верите в то, что учителя обладают знаниями, действительно необходимыми нашим детям для осмысленной жизни, а врачи обладают реальными знаниями и способностями исцелять людей?

Алекс Венцель

Есть врачи, а есть имитаторы. Так всё обстоит и с учителями...

Ruslan

Есть концепции заложенные в программы обучения учителей и врачей, делающие их обслуживающим персоналом техногенно-урбанизированной деградирующей цивилизации. Кого и чему обучают такие учителя - тех, кто будет развивать техногенную культуру, ещё быстрей уничтожающую и отравляющую естественную природную среду обитания, кого будут лечить такие врачи - тех, кто являясь винтиком неизвестной ему системы умножает техногенное самоотравление и от того и болеет?

Алекс Венцель

Интересный подход. У нас в больнице в девяностые все хорошие врачи уехали строем в Израиль...Сразу 75 человек укатили,а на их места пришли недоучки...

Ruslan

Я не виню ни врачей, ни учителей, чего способен человек добиться, к тому и стремится, но я считаю, что уровень их зарплат не случаен, он служит определенным просчитанным процессам управления государством, и конечные потребители их услуг, врядли могут существенно повлиять на ситуацию, поскольку большая их часть думает о том как выжить или как-то удержаться на плаву, а не о стратегическом развитии здравоохранения или образования, и в таком состоянии эта большая часть населения удерживается целенаправленно. Те же, кто хотел жить лучше, и у кого оказалась такая возможность... уехали в Израиль

Алекс Венцель

И я никого не виню.

Та
Таниука

Любой нормальный человек будет работать с полной отдачей. Другой вопрос-как долго? И как быстро он найдёт себе новую работу, не связанную с медициной или преподаванием...?

Алекс Венцель

Я это и имел в виду...

Та
Таниука

и это относится не только к учителям и педагогам.

Алекс Венцель

Верно. Каждый ищет где лучше...

Та
Таниука

самый гадкий вариант, когда человек не ищет, а просто перестаёт работать..мол: за такие деньги и так пойдёт... это уже-не нормально

Алекс Венцель

Как мне однажды сказал один токарь: Если они думают, что мне платят, пусть думают, что я работаю...))))))))))))))

Та
Таниука

))))смех и грех, однако

Любава

к сожалению, врач и педагог это профессии от Бога, и таких людей очень мало, и размер зарплаты здесь не причем... зарплата у всех должна быть достойной..

Алекс Венцель

Вот именно достойной...

Ди
Диана

каждый сам выбрал свою профессию. никто его не заставлял. раз решился быть врачом или педагогом, так будь любезен, выполняй ее качественно.

Алекс Венцель

Если сравнить нервные трудозатраты нашего учителя и их зарплату, то получается, что работают за спасибо...Вот у знакомого мать в Германии, заслуженный учитель между прочим, недавно вышла на пенсию, в переводе на наши деньги ей начислили 80 тысяч рублей в месяц, плюс различные льготы...

Ди
Диана

Так это виновато государство. Так? Так! А если учителя нихрена не хотят учить детей, то зачем они вообще выбрали эту профессию? Каждый человек при выборе профессии должен отдавать всего себя, это его выбор. Вы бы хотели лечиться у врача, который не хочет вас лечить, только поэтому что мало получает? Или получать не качественную сотовую связь, поэтому что инженеришке , как ему кажется, мало платят, или продавщице не отпускающей вам товар, потому что ей мало платят??? Чо вы за ерунду развели

Ди
Диана

Не нравится, пусть увольняется

Ди
Диана

Потому что*

Алекс Венцель

Споры на эту тему закончены. Жизнь сама нас рассудит и всё расставит по местам...Полно педагогов которых нельзя подпускать к детям, как и врачей, которым только покойников лечить...

Разбитое Сердце

Да - учитель и врач будут - остальные это шарлатаны- пустышки думающие о деньгах а не о людях. Но вопрос зарплаты это чиновников на МЫЛО

Манукян Анаит

Учитель который любит детей несмотря на оплачиваемость да будет учить ,а тем учителям есл иинтересуют только деньги нет .

Манукян Анаит

учитель методист

Алекс Венцель

Какой город и какова ваша зарплата? При хорошо зарабатывающем муже можно работать учителем -методистом...

Манукян Анаит

мужа нет я одна давайте не буду отвечать на этот вопрос

Алекс Венцель

Давайте. Насколько я в теме, методист работает не с детьми, а с учителями, это так?

Манукян Анаит

с несовершеннолетними детьми которые поподают под влиянием милиции но данный момент уже не работаю

Светлана

Может быть старые кадры, привыкшие работать на голом энтузиазме ... Молодые не станут ... и трудно их осуждать за это.

Алекс Венцель

Ага, за почётные грамоты...))))))))))))))

Валентина Яковлева

Вспомнила одно повышение зарплат чиновникам, типа, если у них будут большие зарплаты, то они не будут брать взяток

Алекс Венцель

Да что-то такое было...

Ленка

Лёш, деньги несомненно важны. Но Учителя от Бога работали на голом энтузиазме... Ещё и свои приплачивали...

Ленка

Да. Всех выровнять не выйдет. Там граница в людях чётче.

Алекс Венцель

Вот это ты верно сказала...Граница ...

Ленка

...)) Мы всегда друг друга с полуслова понимали.

Алекс Венцель

Верно...))))))))))

Ленка

👋

Алиса Секрет

даже если им плотить большие или очень большие деньги,они всё равно с полной отдачей работать не будут

Алекс Венцель

Ну , это вы зря так...В каждом коллективе есть паршивая овца...

Фаина Неленина

да,если это его призвание.а сейчас так попадают сколько им не плати,абы домой побыстрее свалить..

Алекс Венцель

Платят не за призвание, а за труд...Каждый труд оплачивается по степени нужности обществу...

Фаина Неленина

)))))))))))))))))ну да ну да)))))))))))))

Татьяна

За труд надо платить. НО! Каждый ли врач или учитель будет за деньги работать с полной отдачей?

Алекс Венцель

Думаю, что нет...

Татьяна

Ну вот и ответ )

Надя *****

я врачам которые меня лечат покупаю цветы , шоколад и подарки которые беру в музее в магазине

Ксения Храмцова

не будет , потому жалованье у них должно быть такое , какое было в дореволюционной России

Алекс Венцель

Ага, как у папы Ленина, чтобы дом в два этажа содержать кучу детей и двух служанок...)))))))))))

Ксения Храмцова

раньше учителя и врачи были очень образованны и воспитаны , моя бабушка училась у учителей , которые еще в царских гимназиях преподавали . она всегда говорила с советскими учителями их сравнивать нельзя было , к ученикам вежливо обращались на вы , голубчик , голубушка , ученики их обожали , а советский учитель как то обозвал мою бабушку курицей мокрой )))) за то что та у доски писала медленно , на что она ( круглая отличница ) ему ответила , а ты петух ощипанный ))))))

Алекс Венцель

Просто в те времена учителей было мало и их ценили...