О-
О-Ля-Ля)))

сколько,по мнению Фаины Раневской извращений)и какие?))если не трудно...)

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

два: хоккей на траве и балет на льду. Но не думаю, что такое сказала Раневская. Сама же Фаина Георгиевна Раневская ( настоящая фамилия - Фельдман) говаривала : "Еще мне незаслуженно приписывают заимствования из таких авторов как Марк Твен, Бернард Шоу, Тристан Бернар, Константин Мелихан и даже Эзоп и Аристотель. Мне это, конечно, лестно, и я их поэтому тоже благодарю, особенно Аристотеля и Эзопа".Любое высказывание, даже самое пошлое и банальное, мгновенно приобретает вес, если подписано известным и влиятельным автором; особенно хорошо это работает в сфере межполовых отношений. «Не люблю длинных пиджаков — во время общения с мужчиной я не вижу его отношения ко мне» — казалось бы, какой-то глупый бред. Но стоит внизу приписать «Коко Шанель», как цитата мгновенно становится остроумной и, опять же, «жызненой».

О-
О-Ля-Ля)))

согласна...

Анатолий Рыбаков

Что Вам так далась эта Фаина Раневская?. Что в ней такого.? Что вы все на нее молитесь. ? Почему не Орлова,? Не Алферова? Не Наталья Крачковская ?, Не Людмила Гурченко?. Не Фатеева? Не Гузеева ? Почему Раневская то?.

О-
О-Ля-Ля)))

кому вам

Анатолий Рыбаков

ну. Вам, и таким. как Вы

Виктор Пузарин

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".

Виктор Пузарин

"Есть люди, в которых живет бог, в других - дьявол, и есть люди, в которых живут глисты". (Ф.Раневская)

О-
О-Ля-Ля)))

)))))))))))

Виктор Пузарин

***Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…

О-
О-Ля-Ля)))

песенка

Виктор Пузарин

Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется.
А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать. (Она же)

Владислав Георгиевич

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" объясняет Раневская.: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".

Валерий Тим

Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Источник: https://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/citaty-nesravnennoj-fainy-ranevskoj-468105/ ©️ AdMe.ru

О-
О-Ля-Ля)))

))

Пловец Новочеркасск

Фаи́на Ги́ршевна Фе́льдман представления не имела о предмете спора... могла же она ошибаться...а про спорт , это она сгоряча

О-
О-Ля-Ля)))

))

О-
О-Ля-Ля)))

понимаю...))пловец все-таки

Пловец Новочеркасск

А я так считал ... этот смайлик... смех сквозь слезы

О-
О-Ля-Ля)))

я о защите спорта

Пловец Новочеркасск

И это тоже...

Лира Мальцева

Конечно метко и смешно всё сказанное ею,но что испытала сама эта старая дева,не имевшая семьи ,детей

О-
О-Ля-Ля)))

этим и жила...

Лира Мальцева

чем,дорогая ,она жила? у неё не было личной жизни,одно злопыхательство,но оригинально и смешно

О-
О-Ля-Ля)))

им...каждому же своё

Dmitry Sazonoff

Фуфа была лесбиянкой и жила немецкой актрисой Павлой Леонтьевой Вульф...

Andrey I Шо Вам Ишьо?

какие интересные вопросы))) - не знаю, свечку не держал)) - интересно скорей, что у вас на уме? 🙂

О-
О-Ля-Ля)))

Не испортишь

Andrey I Шо Вам Ишьо?

все так говорят))) ладно я в душ)

О-
О-Ля-Ля)))

Хорошо

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Грубая она все-таки была женщина!) от острого ума и некрасивой внешности, наверно)))

О-
О-Ля-Ля)))

я с ней лично не знакома))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

я тоже 😄 ) но высказывания ее читала))

О-
О-Ля-Ля)))

))

Dmitry Sazonoff

Я никогда не была красивой но я всегда была чертовски мила.

Валера Бушуев

Одно - нельзя применять пластическую операцию - канализация всё равно старая!

О-
О-Ля-Ля)))

хм

Viktor Nnn

как то её мнение н интересовало ни разу. но надо почитать, вдруг интересно

О-
О-Ля-Ля)))

Хоккей на траве и балет на льду

Viktor Nnn

😀балет на льду она не видела, тогда такого не было, как нынче.. а травей на хокке. это да😉

Реалист (27 Регион)

Она была феноменальная женщина, но вот про извращения что-то не помню.

О-
О-Ля-Ля)))

))хоккей на траве и балет на льду

Реалист (27 Регион)

Честно, не встречал такого.

О-
О-Ля-Ля)))

наберите в инете

Реалист (27 Регион)

Да ладно, я вам верю.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Пущай она при ём и остаётся (по чему Вы думаете, что это должны знать ?)

О-
О-Ля-Ля)))

я написала-если нетрудно!

Владислав Шерман

Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду

О-
О-Ля-Ля)))

угу)

Владислав Шерман

а вот все остальное - не извращения, а приятности ))))) ???

О-
О-Ля-Ля)))

))))

Владислав Шерман

ну по-крайней мере по мнению Раневской )))

Олег

Затрудняюсь ответить за Раневскую,думаю она не жила в наше время

Юлия Нурисламова

Балет на льду и хоккей на траве, кажется....может, путаю

О-
О-Ля-Ля)))

угу

Василий Комышний

ой, а я и не знаю. Эта бабёнка могла ляпнуть что попало)

Мирумир

В ее годы в лексиконе вряд ли было слово извращение))

О-
О-Ля-Ля)))

наверное

**
*****zoya***** ****

Это вопрос к Фаине Раневской, но её увы, уже нет...

О-
О-Ля-Ля)))

хорошо

Сергей Ромаданов

Их со времени Раневской стало в два раза больше!