Валентина Мезрина

Используете ли вы травы для своего оздоровления или признаете только лекарства?

–1
Ответы
Константин Дос

Вся жизнь - это химия. Начиная с воздуха и воды. Если под "лекарствами" вы понимаете имкусственно синтезированные вещества в противоположность синтезированным в процессе жизнедеятельности растения, то лекарства определенно предпочтительнее из-за отсутствия примесей и однозначности дозировки.

Искорка.

На этапе выздоровления грудной сбор хорошо смягчает кашель. Почечный чай снимает отеки и помогает восстановиться после курса антибиотиков. Мята на ночь успокаивает и снимает спазм сосудов.. но травы хороши, когда основной курс лечения уже пройден. А не вместо него

Искорка.

А зачем вы задали вопрос?

Валентина Мезрина

Придерживаюсь.

Eлена Вологжина

Не злоупотребляю. Но пью периодически диоскорею кавказскую. Она снижает плохой холестерин и повышает хороший. И 2-3 кг, которые я набираю за новогодние праздники сбрасываю за неделю. И ещё принимаю витамин Д, В12 и магний В6.

Eлена Вологжина

А вы что пьёте?

Валентина Мезрина

имбирь, чагу, мелису, мяту, чабрец, эхинацею...

Eлена Вологжина

Эхинацею тоже пью. С имбирям делаю салатики, маленько добавляю, 2-3 см тру. Чабрец, мелисса свои на даче растут. Тоже пью. Чагу не пила. А она говорят раковые клетки выводит из организма.

Валентина Мезрина

У меня много всяких трав на даче. Что для чая использую, что в салаты добавляю, что к мясу...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Девясил при кашле эффективнее многих препаратов, но пипец какой невкусный. Расторопша для профилактики хороша. Но лучше всего травяные чаи с мелиссой, ромашкой и смородиновым листом... дача рулит

Fedor Shkenev

Ну почему "только". Например-как отхаркивающее-микстура из корня солодки-просто отлично. Но вот после замены аортального клапана принимаю набор медикаментов, которые вряд ли растут просто так...

Василий Дороговцев

Лекарства только при тяжёлых случаях. Остальное только имбирный чай. Для успокоения нервоза зелёный чай. Да натуротерапия полезна более, чем таблетки в лёгких случаях.

Василий Дороговцев

Вообще в наше время лучше не болеть, накладно!

Валентина Мезрина

Это самое правильное!

Василий Дороговцев

А чтобы не болеть. Нужно двигаться и заниматься хотя бы ходьбой 🙂

Валентина Мезрина

Верно!

Василий Сычёв

Чай на травах пью практически каждый день. Чабрец, душица, мята, зверобой, Иван - чай.... Но всё таки я думаю что это как профилактическая мера... Но не лечебная..

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

ингаверин! при переохлаждении и пиво 3 -6л в зависимости от признаков! не привит,борюсь,завтра заболею! я вообще о себе! вам здоровья и жить долго!

Регро Арфарий

Я признаю свой собственный иммунитет для оздоровления. Лекарства могут добавить осложнения, а травы могут быть не совместимы с организмом.

Иван Федорович

некоторые лекарства делают из травы, тот же корсил. Трава это просто сырье, зачем есть солому, когда можно сразу получить вытяжку из него?

Leonid D

Я не только лекарства признаю. Травы я тоже уважаю. но нет времени ими заниматься, там целая наука! Просто лень...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Юрий Куракин

А как же...чистотел, Мать-мачеха, полынь, зверобой, липовый цвет, аир, алоэ и тп...Все что вокруг растет...Все пока наше...

Котопланетянин.

Только травки ) Мы, Котопланетяне считаем, что никакая химическая продукция здоровья живому человеку не добавляет )

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Для ваших и трав не надо. Они у нас превращаются в 200-х за милую душу. Скажите мамкам, чтобы не пускали в чужие страны.

Аптер Пётр Яковлевич

Травы,травы,травы,травы,травы,от росы серебряной согнутся и такие нежныеинапевы,отчего-то прямо в сердце льются.

Аптер Пётр Яковлевич

Послушайте сатирические куплеты в исполнении Бена Бенцианова.Они так называются:Травы-травы

Валентина Мезрина

Спасибо!

Аптер Пётр Яковлевич

Вы никогда не были на его солных выступлениях?

Валентина Мезрина

нет, не была

Аптер Пётр Яковлевич

Жаль.Это был один из лучших в этом жанре

Сергей Ханьжин

Я вообще.не признаю химии лекарств,частично фитототерапию,и в большей мере,думаю,что помогут свои мозги и вера!!!

Сергей Ханьжин

👍👍👍🤝Спасибо,за доверие.)))

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Константин Саратовцев

Без ответа... Сиганет давление, и так, для профилактики жена что-то дает, таблетки... Но "зеленка" дома всегда есть.

Сергей Горталов

Как минимум одну траву в обязательном порядке ежедневно. Точнее, не траву, а листочки с куста. Чай это моё всё.

Уральская Рябинушка

Я пью чай с травами. Делаю травяные отвары для купания. И даже не в лечебных целях, а просто это приятно

Татьяна Сивенкова

Муж предпочитает травы - они ему и помогают. А мы с дочкой предпочитаем химию (таблетки и др лекарства)

Валентина Мезрина

Муж молодец!

Татьяна Сивенкова

Не знаю. Он горла "звездочкой" 3 дня лечит - и как огурец. А мы "Каментоном" столько же брызгаем и такие же огурцы. Наверное, это еще и вопрос веры работает

Валентина Мезрина

Лекарства одно лечат, другое калечат, если они имеют химический состав. А лекарства- вытяжки найти не просто.