Ирина

давайте не о наболевшем
а о весёлом говорить
давайте о погоде кошках
о сатанизме наконец

Ответы
Nick Moslem

Давай не о войне… Тогда о чём? О лете... о цветах….о горных травах? О мирных серенадах диких пчёл, чей мёд хотя и сладок, но отравлен? Как всё отныне…. Всё осквернено… На всём печать беды и преступленья - как если б в забродившие вино прокрались нотки первого гниенья. Пусть воздух над рекой все так же пьян, пронизанный лучами и любовью… Но ты, вдыхая таволги дурман, вдруг явно различаешь запах крови. И дым, и гарь с далёких берегов приносит невзначай суровый ветер. Твой прежний мир букашек и цветов за каждого погибшего в ответе. И ты не можешь более принять любую радость - / чтоб без оговорок / - так, чтоб себе случайно не соврать, а смех твой не нашёл в другом укора… Хоть радостей никто не отменял - / в том самом первозданном, чистом виде / для беженцев, покинувших подвал, для тех, кто смог живым из пекла выйти… Пусть с ранней сединою на висках, пусть с горечью…. с потерями…..слезами… Но это в их растерзанных сердцах Весна должна опять взойти цветами… Лишь их душа - отныне камертон, с которым мы сверяем наши чувства - любое слово….каждый полутон… любой нюанс - от радости до грусти…. И если ты хотел «не о войне…» по-го-во-рить о чём угодно, кроме… спроси у них, у выживших в огне, что нынче пахнет миром, а не кровью? © Савина Анна

Nick Moslem

Юрий Воронов
Салют над Ленинградом
За залпом залп.
Гремит салют.
Ракеты в воздухе горячем
Цветами пёстрыми цветут.
А ленинградцы
Тихо плачут.
Ни успокаивать пока,
Ни утешать людей не надо.
Их радость
Слишком велика –
Гремит салют над Ленинградом!
Их радость велика,
Но боль
Заговорила и прорвАлась:
На праздничный салют
С тобой
Пол-Ленинграда не поднялось.
Рыдают люди, и поют,
И лиц заплаканных не прячут.
Сегодня в городе –
Салют!
Сегодня ленинградцы
Плачут...

Любовь

а у нас пока гудят сирены воздушной тревоги...

Nick Moslem

Позволите? Если, конечно, свободно…
- Прошу Вас… (а взгляд всё такой же, как прежде).
Красивая женщина… выглядит модно —
Красивое тело в красивой одежде.
- Меню?
- Нет, спасибо… мне чашечку кофе.
И если не трудно — ещё сигарету.
Подумала: дура, какая ты профи?
Подумал: шалава. Уткнулся в газету.
- Зови меня Инга.
- На «ты»? Мы знакомы?
Но, в общем-то, я здесь совсем не за этим.
- Под Старым Ачхоем… с чердачной соломы —
В то утро по счёту ты стал моим третьим.
Смотрел очень долго (а взгляд всё такой же!),
И вниз по спине — холодок до лопаток…
- Мы оба тогда были много моложе,
Но ты — за медали, а я — из-за «бабок».
- Чего тебе нужно? Ты хоть понимаешь,
Что мне наплевать, что тут люди повсюду?
Порву тебя, тварь!!!
- Лейтенант, а ты знаешь,
Что я твоих глаз никогда не забуду?
Когда ты полез напролом за мальцами,
(Ведь знал, что там снайпер и верная пуля!)
Какими смотрел на меня ты глазами…
Зачем же за мёртвыми, жизнью рискуя?
- Тебе не понять…
На убой… как скотину…,
Чтоб толще в два раза стал чей-то загривок!
…Ждала, когда вытащу их, чтобы в спину?
- В плечо, если помнишь. Могла бы в затылок.
Конечно, я тварь.
После «дружбы народов» —
Литва… биатлон… нищета… всё такое.
Чужая на родине. Лапы уродов…
Вот так мы и встретились в Старом Ачхое.
И хватит об этом — суди коли судишь.
Мы были и будем с тобою врагами…
Одно только тошно — никак не забудешь
Какими в прицеле смотрел ты глазами…
- Чего приходила? Раскаянье? Скука?
- Да нет… я хотела с тобой про работу —
Партнёр твой по бизнесу… редкая сука.
Решай с ним, иначе —
мой выстрел в субботу.
© Сказоч-Ник 261

Ирина

Держитесь,Люба,всё должно наладиться,надеемся на это

Любовь

спасибо

Максим Jw

Интересно, что в религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему?
Ответ: Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

Ирина

интересно

Александр Романов

Бубенцы, звеня, играют
На чудной одежде.
Взгляд сверкающий вселяет
На любовь надежду.
Отведешь в лесок по тропке,
Под ольхой усадишь.
Зазвучит твой голос звонкий,
Песенку затянешь.
Станешь кликать и смеяться,
Духов созывая.
Будут призраки метаться,
В салочки играя.
Чаровница, ведьма леса,
Среди них – хозяйка,
Ухватив меня, повесу,
Пляшет на лужайке.
Поцелуешь в танце диком,
Знаю, что погубишь.
И с усмешкой скажешь тихо:
«А такую любишь?»

Ирина

хороший стих

Игорь Калиниченко( Русский)

Сатанизм, тема не приятная. Язычество это более , я атеист но тенденции вижу. Православнутые нынешние -'язычники.

Хронит Бронхический

Девушка, давайте поговорим о прекрасном?...Давайте...у вас лобковые вши есть?...Что!!!?, нет...Ну вот и прекрасно!

Ирина

🤦‍♀️да уж..😁

Ал
Алексей

аха а о погоде . что ждать ? все высадили а вдруг заморозки ? . о сатанизме . это очень плохо они нами питаются

Ал
Алексей

слабые но мы их накрыли двойным акрилом и двойной пленкой

Ирина

может и ничего

Ал
Алексей

надеемся у на томаты выше метра уже некоторые

Ирина

ого.

Ал
Алексей

моя бабуля агроном по обрпазованию и немного работпла . правда долгие годы работала в отделе и вела двух директоров

Aлексей Schewzenko

в германии засуха, конкретная..ткуда климат европы катится.. настоящая алтайская погода ветер и сушь...

Ирина

у нас прохладно и дожди

Aлексей Schewzenko

поменяемся?

Ирина

давайте.на пару недель.потом обратно

Aлексей Schewzenko

привет,! седня заходит что-то и все темнее и темнее, обещали "веселые длинные выходные с потопами" ( праздник, отдыхаем в понедельник), но небо... не сулит ни чего хорошего, ну да после месячной жары.,,, добром все это не кончится, ждем " шоу тайм" от природы.., господи, что темно то так, 8 вечера же...... ой...юг германии, открыл эпп, погода, "тяжолые, зятяжные грозы с градом и торнадо. в моем городке." в телеке бегущая строка типа "спасайся кто может", но на террассе тихо... нездорово тихо...😳😱🙁 где этот гребаный котик Кеша еще на террасе... домой!!!😼😻😆 мяяу.. 😍...

Василий Ильин

Привет Ирина. Погода не летняя, кот облюбовала гараж, на улице то дождь, то солнце. Вроде отчитался.

Ирина

Привет,Василий!Погода не балует,больше дожди и прохладно.

Игорь Морозов

Тоже не выход ! Давайте лучше о надоях , о задачах - хлеба сдачах ... , о передовиках производства ....

Ирина

так вот.заколосились надои

Игорь Морозов

Колосится редиска на вашей даче , а вся сила надоев - в плавках !

Ценитель Прекрасного

политика подзадолбала и докатилось до того что даже тролли-озаботы приятней чем вот это всё

Ирина

ну нет.озаботы не приятней

Алекс

погода и кошки-тема избитая.может лучше о ягодах?вы любите собирать или растить ягоды?)

Алекс

расслабьтесь)прошлая осень...ну до 1 ноября собирали-в холодину.

Ирина

ну тогда ладно

Алекс

вот и поговорили Ирочка!))

Ирина

разве?всё уже?как скажете

Алекс

да нет я не против.тогда о моих двух кошках?))))))))

Александр Мурсатов

а вы ему не надоели? Чуть что Сатана приди... И вот пришел... Кого-то еще с собою привел)))

Ирина

ой

Владимир Никитенко

С сатанистами всё ясно - головы рубить. Но перед этим кастрировать обязательно.

Ирина

да вы сам сатанист

Владимир Никитенко

Очень может быть.Но уж если не рубить,то вешать.

@ Лина @

Кстати, о сатанизме. Можешь посоветовать какой-нибудь фильм типа "Константин".

Ирина

не сильна в этой теме.честно

@ Лина @

Эх, жалко.

Ирина

задайте в вопросах и накидают разных фильмов

@ Лина @

Точно.

Доберман Пинчер

Вот так сядешь и думаешь ё-моё,а потом выпьешь и думаешь,ну и хрен с ним.🍷😂

Ирина

😁а утром как

Замир Умир

Мда, сатанизм в этом году не тот. То ли дело раньше. Вон и кошки подтвердят

Ирина

кошки тоже не те пошли.

Замир Умир

Помнишь какие раньше были? Даа. Теперь только одни проститутки и наркоманы

Ирина

кошки то??да вообще..

Замир Умир

Отдаешь им лучшие годы жизни. А они?

Ирина

гуляют сами по себе

Замир Умир

И не отчитываются. Я полюбила, а он меня не ценит. Что делать, хозяйка? Никакого диалога короче

Даниил Белевитин

Вы не первая о сатанизме хотите. Зачем? Мне кажется, что это неправильно.

Ирина

тогда не будем

Ан
Анти3Ая

Какой обряд провести, чтобы дожди закончились? Кого в жертву принести?

Ан
Анти3Ая

Пока все последующие 10 дней дождь

Ирина

нам тоже обещают дожди.вчера гроза была.гром

Ан
Анти3Ая

Сегодня был град

Ирина

град плохо

Ан
Анти3Ая

Да

Тигр Тигрович (Добрый)

Предпочитаю говорить обо всём, но не о сатанизме.
Я таким не увлекаюсь.

Ирина

хорошо.поговорим обо всём

Тигр Тигрович (Добрый)

Вот и прекрасненько)

Иехидна 🍄

У меня идея получше...)))
Давайте о квартплате и режиме работы ЖЕКа)))

Иехидна 🍄

Понятно....
Русское авось)))

Ирина

куда деваться🖼

Иехидна 🍄

Ну хоть не на клозете расписался)

Ирина

это этнографический музей реки Чусовой.

Иехидна 🍄

Да ладно!!!)))
А за что генералиссимуса к вам сослали???