Ната

Те-недовольные, кто посмотрел Игру престолов до конца к вам вопрос! Ну и чем вам этот сезон - г..но?

Ответы
Изя Моргенштерн

Мне не понравился диссонанс с прошлыми сезонами. Я закончил смотреть, кажется, на шестом, а потом сразу начал смотреть восьмой. И те, первые, сезоны были такие продуманные. Интриги были интригами, военные маневры, маневрами, геополитические оправданными и экономически ообснованными. И при этом красивая сказка. Вот к восьмому сезону красивая сказка осталась. А скрупулезная детализация исчезла. И ее не хватает. Когда некогда хитрейшие и многое пережившие персонажи, начинают вести себя как избалованные дети. Это порождает негативную оценку. А сказка осталась такой же красивой. )

Sergio

Тем что события предыдущих сезонов были логичными и основывались на реальных исторических событиях. Сценарий писал сам Мартин. Последние два сезона писали два дебила, накал идиотизма там просто выплескивается через край! От идиотизма с построением защищающихся войск перед (!!!) крепостной стеной, и до разрушения столицы того государства, которое захватываешь! Кто сковал исполинскую цепь Королю Ночи, которой он вытащил дракона? Одичалые не обладали такой технологией даже близко. И так далее - там масса всякой ерунды. Сериал слили адназначна!!!🧐😎

Sergio

В основе сериала - Англия 15 век, война Алой и Белой Розы. Воевали Ланкастеры (в сериале Ланистеры) и Йорки (в сериале Старки). У Мартина практически под всех героев, локации и события (кроме драконов) есть историческая основа. У последних сценаристов вообще ничего нет. Главное - побольше массовых баталий и спецэффектов.

Ната

Сроки горели что ли? Почему бы не дождаться момента написания сценария Мартином. Не понимаю суеты и недосказанности итога!

Sergio

Нет, там вроде как Мартин с ними поругался и отказался писать.

Киви

Ну во-первых, такие люди как Варис, не умирают так глупо, быть мастером над шептунами и не предусмотреть такие обстоятельства - это верх идиотизма. Увидите, Мартин не так глупо с ним расправиться. Во-вторых, битва с ходоками, тактика избавления от конницы просто поразила. В-третьих, такие преданные воины как Серый Червь, как нам показывали, перед этим потеряв еще и возлюбленную, ни в коем случае не оставили бы в живых Джона, убили бы на месте. Это так, основное)

Al
Alexc

лично моё мнение : последний сезон снят шикарнейше. но авторы потянули не как сериал для народа , а сняли скорее в стиле арт-хауза. повторюсь - он великолепен. но большинству такое тупо недоступно . так что я не особо удивлён плевками в ту сторону
(ну прикиньте что народ попёрся на камеди-клаб или Петросяна , а им начали со сцены читать Аверченко или Гоголя)

Ната

Вы правы абсолютно!

Victor Arthur Stratfeald

мне зашёл нормально. Я ничего ожидал и получил достаточно эмоций от него. Просто у многих бомбануло из-за их завышенных ожиданий, как у маленькой девочки, которую привели в кондитерскую, она говорила что хочет, а в конце получила, самую обычную конфету, которые она каждый день ест дома.

Вадим Сперанский

Говно конечно не говно. Концовка в целом нормальная. А вод развязка скомкана, сюжетные линии Джейме, Серсеи, Варриса, Короля Ночи, Джона Сноу завершены донельзя безвкусно прямолинейно и бестолково. Дээнерис тоже как то бестолково и беспричинно долбанулась на голлву.

Марья

Смешались в кучу люди, кони. В предыдущих сезонах действие разворачивалось планомерно и логично. В последнем сезоне сценаристы облажались. Без Мартина галиматья получилась.

Валерий Шилов

А мне пофик, я, с некоторых пор, игнорирую всё, что интенсивно рекламируется. Вот Вы сколько раз видели рекламу бензопил или мотокос "Stihl" или "Husqarna"? Они в рекламе не нуждаются.

Ната

не видела )

Валерий Шилов

Это - фирмы-изобретатели бензопил и мотокос, а так же - другой полезной и надёжной техники. Другие фирмы на этой дороге - подражатели. Я бы мог целую статью об этом написать!

Ната

напишите я почитаю

Валерий Шилов

Написал вчера. Только нажал "добавить комментарий" - свет вырубило. А сегодня уже нет вдохновения, муза улетела, одни отмазки остались, да и те неубедительные.

Lego

Всё примитивно, по сравнению с начальным развитием сюжета и его лихими поворотами. Простота и угадываемость и не понравились большиству любителей.

Лисий Хвостик

всё очень не логично и скомкано, накручивали, накручивали, пыжились, пыжились и в итоге пшик... из всех сезонов можно пересматривать лишь первый...

Сергей Иванов

я целых три сезона посмотрел, все ждал-когда же начнется интересное, но нет, так и не дождался. Кроме игры Динклейджа вообще ничего не впечатлило

Та Еще

ну почему сразу оно? вполне себе. просто просто до неприличности.. хотелось другой судьбы, для всех. а снято великолепно.

Сн
Снегоежка

Тем что между первой и последней серией этого сезона не хватает ещё пары сезонов. Слишком сумбурно и очень сокращённо

Мистер Грэй

все сезоны пужали этими ходаками, у них даж свой1 дракон нарисовался, и тут маленькая девочка всех порешила, бред

Ната

согласна

Мистер Грэй

так ждал эпических кровопролитных битв, и тут облом. да скомкано всё дальше происходило, по быстрому. как будто жена продюсера сказала шо ей этот сериал надоел и давай заканчивай побыстрее

Ната

Да но в целом неплох!

Мистер Грэй

в целом да, но пересматривать не хочется

Va
Van

Да я ждал заочного боя и парадного сопротивления а что в замен жалкое подобые боя фуууу. Репорт всему составу

Дзен Буддист Федор

Хотите увидеть полный разбор сезона по сериям? Со всеми мельчайшими подробностями.

Ната

да!

Дзен Буддист Федор

Вот. На каждую серию отдельный разбор..

Ната

спасибо большое😊

Дзен Буддист Федор

Не за что)

Андрей

Я не приемлю инцест и пидарастию. Поэтому не смотрел вообще после некоторых серий

Валерий Николаевич Черноусов

Не спорю, потому, что просто не люблю всю эту фигню и не хочу тратить время на это.

Альберт Кухарский

Дошёл до 5 серии,все нравится,но по взгляду даянерис чувствую всем будет кирдык

Ната

вижу

Альберт Кухарский

Не обращайте внимания и прошу меня простить,за грубость.Вы досмотрели?

Ната

да досмотрела)

Альберт Кухарский

Тогда тссссс, я за пятой серией и чаем с тортиком, буш?)

Ната

не поздно))) спасиб

Роман Обрамович

Не знаю , но после того , как Арья убила Короля Ночи что-то всё пошло не так .. ))

Ната

это да