Чаликушу

Почему хочется арбуза? 🍉

Ответы
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Арбуз на 90% состоит из воды и имеет приятную калорийность - 38 ккал/100г. Его мякоть содержит ничтожно мало белка и практически не содержит жиров

В мякоти арбуза содержится клетчатка, пектины, гемицеллюлоза, витамин В1, В2, С, РР, фолиевая кислота, провитамина А, каротин, марганец, никель, железо, магний и калий, от 5 -11% легкоусвояемых сахаров, а так же немного аскорбиновой кислоты, каротина, совсем немного тиамина, рибофлавина и никотиновой кислоты

Мякоть арбуза богата и органическими кислотами, хорошо стимулирующими пищеварительные и обменные процессы

В семечках арбуза, помимо концентрированных компонентов мякоти, также содержатся каротиноиды, токоферолы, витамины группы В (тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота, фолиевая кислота), широкий набор макро- и микроэлементов, в т.ч. цинк и селен, и полиненасыщенные жирные кислоты. Масло которое содержится в семенах богато витамином D

Благодаря своей сочной мякоти арбуз обладает мочегонным свойством, его рекомендуют есть при отёках, вызванных заболеваниями сердечно-сосудистой системы и заболеванием почек, в т.ч. наличее камней

Диетологи считают, что в день можно потреблять 2—2,5 кг арбуза. Например, при почечно-каменной болезни (уратных и кальциооксалатных камнях в почках и в мочевом пузыре) эти соли выпадают в осадок при кислой реакции мочи, арбуз же способствует переходу их в более растворимое состояние, а мочегонное действие его ускоряет выведению солей из организма. В этом случае, диетологи советуют кушать арбуз равномерно, порциями, даже ночью. Нет лучшей пищи для больных склерозом, подагрой, гипертонией, артритом, диабетом, чем арбуз

Клетчатка арбуза обладает общеукрепляющим действием, возбуждает перистальтику кишечника, способствует выведению из организма избытка холестерина

Арбузы прекрасно утоляют жажду и способствуют выведению из организма ядовитых веществ 🍉

Чаликушу

спасибо,постарались

Юлия Пак

Что-то рано...захотелось. У нас на базаре валом, а мне совсем не хочется. Я дыни покупаю.

Стас Васильев

всем по разному. Кому нравится его вводить в организм. кому выводить...

Ваш Советчик

Натурального узбекского или астраханского без нитритов!)

Владимир Илюхин

))) С удовольствием бы его съел))) У меня дедушка их солил)))

Владимир Илюхин

Жаль, и я сто лет их не ел)))

Чаликушу

умели раньше заготовки делать

Владимир Илюхин

Да! Это то, что теряется, к сожалению.

Чаликушу

появляются новые

Владимир Илюхин

Может быть)))

Газинур

хорошая вешщь 😄 наешься-напьешься-умоешься-усышься

Александр Соколов

О лете соскучилась. Мне как зимой запах почудился.

Александр Соколов

Так вроде там степей много,а леса на Карпатах растут,у Гоголя читал в "Страшной месте"

Чаликушу

у нас леса кругом

Александр Соколов

Гугл -Планета Земля открою,гляну.

Чаликушу

посмотрите,Бабчанский лес,Малиновский,Башкировский

Александр Соколов

Да,хорошие,большие леса.Клугино-Башкировка нашёл.

Василий.

Привет. Это потому, что думаешь об арбузе.

Василий.

Точно, что на земле.

Чаликушу

в камине

Василий.

Да, только в камине уже догорели.

Чаликушу

в лес за новыми

Василий.

Нет. Есть ещё.

Кот Вадик

а мне хочется рыжую девку погорячее

Крошка Яна

Недосягаемое желание потому что)))

Петр Великий

Наверно,возраст репродуктивный?

Алексей Шутов

Если хочется то нужно съесть!!!

Алексей Шутов

Если хочется то нужно съесть!!!

Алексей Шутов

Если хочется то нужно съесть!!!

Владимир Ильин

Гипофункция почек может быть.

Чаликушу

ой ё

Владимир Ильин

Может быть обезвоживание организма. Последите за собой... Без паники, но спокойно.

Чаликушу

вопрос-шутка,но реакция......)

Владимир Ильин

Нормальная реакция.

Чаликушу

ага,все врачи

Владимир Ильин

В стране "бесплатного образования" это вынуждено.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Скоро лето вот и захотелось.

Чаликушу

прошлогодние и у меня есть.в банках

Коля Сахалинский Живу На Украине

Как это в банках?

Чаликушу

консервированные

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ааа! Где то в магазине видел.У нас есть свежие, но это Африканские.Я не рискую да и дорого стоят.

Чаликушу

всё в свое время

Юрий Шкворенко

Соленого ?! 😝

Чаликушу

свеженького

Павел Родник.

Интересное положение у вас

Sinelnikov Vladimir

А ОТ АРБУЗА ВЫРАСТИТ ПУЗО

Сергий Отец

Наверное воду отключили.