Светлый

С какой целью страусы прячут голову в песок?

Ответы
Владимир Пастушков

если я не вижу, значит и меня не видят))) А вообще у них в голове самый совершенный гироскоп, если посмотреть на страуса во время бега, то голова чётко держит горизонт. Прячут секретные технологии, а поскольку мозга мало(ибо развивался ещё до человека разумного) то просто не знают, что это не помогает)))

Машулька Скрипникова

Страус не прячет голову в песок. При опасности он убегает, либо ложится на землю. Хищники принимают такого страуса за термитник, к которому опасно приближаться, или за камень. А в пустынях страусы вообще не живут.

К.
Камень .

на данном этапе существует два мнения:1 - они вовсе не прячут голову в песок 2 - если и прячут то для борьбы с насекомыми-вредителями, которые пугаются горячего песка )))

Ассоль Апельсинка.

не хотят ухаживать за птенцами))))(это связано со способом питания птиц, сбор с земли, испуг не правдоподобная версия))

Светлый

про испуг однозначно нет)) просто зарывая голову в песок, страус очищается от паразитов

Ассоль Апельсинка.

наверно)

Светлый

))

Иван Иванов

Они НИКОГДА не прячут голову в песок. Почитайте литературу и не делайте из себя идиота.

Сергей Федотов

Сказал же, чтоб не видеть кто сзади подкрался, поэтому они такие пухлые...

Meat Some

С целью добычи нефти и обьявления Страусляндии отдельным государством))

Евгений Соловьёв

Это все думают, что от испуга, а это они просто землю любят...)))))))))))))

Марина Лукина

маленькие дети тоже так делают - от пожара залезают под кровать

Тамара Евдокимова

они заглатывают песок и гальку, чтобы перетерать жёсткую пищу

Ирина

Они ее не прячут,они обреченно подставляют другое место....

Дмитрий Ушаков

А кто это видел - они этого не делают, а вот люди частенько.

Моника Моника

спят или прячутся или прячутся от жары или холда наверное

Ел
Елена

спят , не прячут , голова тяжёлая , сама к земле склоняется

Мария Матухнова

Достали все! и никого не хочет ни слышать и не видеть

Александр Кочубеев

Не прячут они олову в песок. Это людская выдумка.

Ренат Зиннатов

в прятки играют. скучно им там -в пустыне.

Lira Ziyaeva

чтобы остудить мозги и еще раз подумать.

Светлый

))

Ольга Ольга

глаза б их не видели то,что происходит! 🙂

Slavka Balu

Смотрят чтобы кроты снизу не подкрались