Роман Кустов

Почему слово "котёнок" является ласковым , а "щенок" ругательным?

Ответы
Al
Alexc

да по сути по той же причиине почему прилюдно восхищаться красотой лица - это круто, а вот размерами полового органа - фу. хотя всё это части нашего тела.
характерная особенность большинства населения всё (точнее многое) дробить на дуальные шаблоны : добро/зло, чёрное/белое, высокое/низменное, и т.д.

Ju
Juta

Это мы придали словам такое значение. А если так:" ты такой милый, как щеночек" или "ты дрожишь, как щенок". Все зависит от контекста .)

Юлия Пак

В случае со щенком все зависит от интонации.

Тимербулатов Рамис

Кутенок не ругательный🙂

Константин

Щенок есть сукин сын..

Светлана Спицына

Отнюдь) Щеник, пёсель

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🖼

Abstrakt User

Да ладно?

Роман Кустов

Что да ладно?