Серж

Знаете ли вы, что в настоящее время не может быть более важного вопро­са, чем вопрос «Что такое христианство?»говорю так, потому что Евангелие Иисуса Христа это единственная надежда для современного мира?

Ответы
Герман Голод

Иисус (это - кстати греческая транскрипция его имени, в оригинале был Иешуа Мошави га-Ноцри, а в исламе часто его вспоминают как Иса ибн Марьям...) НЕ ПИСАЛ ТЕКСТ НИ ОДНОГО ИЗ КАНОНИЧЕСКИХ ЕВАНГЕЛИЙ (их писали его ученики , от Марка, Луки и Матфея и ещё - от Иоанна Богослова - признаны каноническими всеми конфессиями и потом переведены на массу языков.). А вот почему нет записей от его самого (хотя великий русский художник Н.К.Рерих утверждал, что где-то в тибетском монастыре хранятся какие-то рукописи, написанные Его рукой). Вполне возможно, какая-то часть записей евангелий попала к несторианам... Кстати, связь христианства с буддизмом прослеживается очень чётко по многим рукописным сводам, не зря же в конце 8 века китайский император , запретив буддизм , и вместе с ним и христианство, как частный случай этой ереси, которая сбивает подданных императора Поднебесной с истинного пути (Дао)

Герман Голод

но и до Китая дошло оно довольно быстро - много раньше, чем скажем испанские завоеватели пришли в страны Западного полушария, и без каких-то завоевателей, просто миссионерами. Но проповеди несториан (как раз эта конфессия и пошла в Китай) оказались ересью не только для официальных христиан (западных и восточных церквей), но и для древних китайских "идеологов" и властей. Только в 13 веке, ч-з 500 лет, до Китая дошли римсие католики (Марко Поло).

Герман Голод

но и до Китая дошло оно довольно быстро - много раньше, чем скажем испанские завоеватели пришли в страны Западного полушария, и без каких-то завоевателей, просто миссионерами. Но проповеди несториан (как раз эта конфессия и пошла в Китай) оказались ересью не только для официальных христиан (западных и восточных церквей), но и для древних китайских "идеологов" и властей. Только в 13 веке, ч-з 500 лет, до Китая дошли римсие католики (Марко Поло).

Герман Голод

но и до Китая дошло оно довольно быстро - много раньше, чем скажем испанские завоеватели пришли в страны Западного полушария, и без каких-то завоевателей, просто миссионерами. Но проповеди несториан (как раз эта конфессия и пошла в Китай) оказались ересью не только для официальных христиан (западных и восточных церквей), но и для древних китайских "идеологов" и властей. Только в 13 веке, ч-з 500 лет, до Китая дошли римсие католики (Марко Поло).

Герман Голод

но и до Китая дошло оно довольно быстро - много раньше, чем скажем испанские завоеватели пришли в страны Западного полушария, и без каких-то завоевателей, просто миссионерами. Но проповеди несториан (как раз эта конфессия и пошла в Китай) оказались ересью не только для официальных христиан (западных и восточных церквей), но и для древних китайских "идеологов" и властей. Только в 13 веке, ч-з 500 лет, до Китая дошли римсие католики (Марко Поло).

Герман Голод

но и до Китая дошло оно довольно быстро - много раньше, чем скажем испанские завоеватели пришли в страны Западного полушария, и без каких-то завоевателей, просто миссионерами. Но проповеди несториан (как раз эта конфессия и пошла в Китай) оказались ересью не только для официальных христиан (западных и восточных церквей), но и для древних китайских "идеологов" и властей. Только в 13 веке, ч-з 500 лет, до Китая дошли римсие католики (Марко Поло).

Марина Виталина

Христианство-религия, основанная на учениях Иисуса Христа и вере в то, что Иисус Христос — Сын Бога.

Серж

Это даже не религия

Марина Виталина

Христианство-религия.Истинная религия-одна,остальные-секты.

Серж

Христианство это живая вера

Марина Виталина

Да.Это не просто название.Быть христианином-значит соблюдать заповеди Христа и идти по его стопам.

Владимир Пшеничников

Да, ну если его не трактовать всяким сектантам и дурить людям голову.

Серж

Евангелие должно быть проповедано всем

Владимир Пшеничников

Но не всякому.

Серж

Все - включают всякого человека

Владимир Пшеничников

Это ваше видение и оно только ваше.

Серж

Нет, это Библейский взгляд

Алексей Чапурин

бог один не важно что евангелие или ещё что бог на всех один

Георгий Большанин

А мусульман Вы не имеете ввиду,и иудеев,и католиков...

Серж

А католики шо не Христиане??

Роза Карменова

надежда всегда есть. меня не интересует религия

Серж

Религия это опиум , а наркотиками мы не интересуемся

Вера Васильева

Это хорошо ,что ты так думаешь.

Башкир Док

а сами мы не можем разобраться

Ольга Лёвочкина

ещё много важных вопросов

Серж

Жизнь без откровения о вечности и Боге это просто потеря

Yola Pox

эээмммм....чё?

Серж

В Казахстане есть классная Церковь

Yola Pox

не одна)))))

Серж

Там еще снл есть

Илья Кирсанов

Мне начхать

Илья Кирсанов

а почем вы знаете?

Серж

Поверь знаю

Илья Кирсанов

бывал?

Серж

Не сомневайся ад реален

Илья Кирсанов

не сомневаюсь, поэтому и спрашиваю