Вадик

Притча о молитве

Девочка молилась каждый вечер и просила Бога только об одном, чтобы папа, которого она очень любила, больше уделял ей внимания, так как он все время был занят на работе и не мог с ней погулять, сходить в кино, поиграть в парке…

Вот в один прекрасный день явился ангел, и сказал ей, что Бог внял её молитвам…
И тут в комнату вошёл её отец, улыбнулся ей, поцеловал, взял на руки и, посадив в инвалидное кресло, повёз дочку на прогулку.

Бог исполнил желание девочки.

Бойтесь ваших желаний... они могут исполниться…

Ответы
Иван Кузнецов

Хорошая притча! Бог не оставил без внимания девочку, которая верила и просила у Него помощи.
Ну это всё притча. А вот в жизни... как просить Бога, чтобы Он услышал и исполнил?

Вадик

“Богу нравятся люди, которые просят Его помочь делать добрые дела. И ещё больше Ему нравятся те люди, которые поступают согласно своим молитвам.»
А давайте не будем решать и говорить за Бога? Кто вас уполномочивал говорить от имени Его, вы с Ним на кресте вместе висели?
“Вам доводилось читать Библию? Что думаете насчёт этой книги?”
А вот с этого желательно начинать разговор, я прочёл ее от корка до корки за два года.. и только потом стал изучать и исследовать. А если вы хотите быть учителем мне, то сказано: Хочешь учить – учись!
Просто совет: Не стоит садиться во главе стола, будет неприятно когда пересадят…
Будьте на равных даже с тем, кто не ведает, ибо только просящему дай!
Не навязывай своего понимания Слова… Знания надмевают.. Любовь назидает…
Прости, если был дерзок. Любви во всём а остальное приложиться

Иван Кузнецов

Вадим, извини, если чем-то задел. Я ни в коем случае не пытаюсь выступать в роли учителя. Ведь сам Иисус сказал в Матфея 23:8: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья".
Я тоже верующий человек. Читая Библию я нашёл в Матфея 28:18-20 такие слова:
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.".
Иисус дал указание, чтобы его ученики рассказывали всем людям об учениях Иисуса, и научили соблюдать все эти учения.

В Римлянам 10:13-15 апостол Павел поднимает очень логичные вопросы:
"Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся». Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!».
На мой взгляд, на основании этих стихов, вполне нормально разговаривать с людьми как с неверующими, так и с верующими, на духовные темы. Мне интересно узнать, что ты думаешь об этом: кто и как должен выполнять задание, которое дал Иисус? Напиши мне, пожалуйста, об этом.

Вадик

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.". Если вы себя уже считаете достойным учить других, это ваше право... А я думал важно самому научиться ... Но если вам такая власть дана.. кто ж вам зпретит

Иван Кузнецов

Вадим, я вижу, что Вы хорошо знакомы с Библией. Возможно, Вы помните ситуацию, которая произошла с учеником Иисуса Филиппом и эфиопским евнухом (вельможей). Эта история записана в Деяниях 8:26-40.
Приведу отрывок с 27 по 35 стихи:
"Филипп так и сделал. Там он увидел эфиопского вельможу, придворного канда́кии, который был её казначеем. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, а теперь возвращался домой и, сидя в колеснице, читал вслух пророка Иса́йю. Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу». Филипп подбежал к колеснице и, услышав, что тот читает пророка Иса́йю, спросил: «Тебе понятно то, что ты читаешь?» Тот ответил: «Как же я пойму, если мне никто не объяснит?» — и пригласил Филиппа подняться в колесницу и сесть с ним. Он читал такой отрывок из Писания: «Его вели, как овцу на убой, и как ягнёнок молчит, когда его стригут, так и он не произнёс ни слова. Его унижали и несправедливо осудили. Кто расскажет о его происхождении? Ведь его жизнь оборвалась на земле».
Вельможа сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи, о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» Филипп, начав с этого пророчества, стал проповедовать ему радостную весть об Иисусе."

Пример Филиппа показывает, что делиться знаниями - нормальная практика. А в данном случае, ангел Бога побудил Филиппа поделиться знаниями, которые тот имел.
Я тоже чувствую себя обязанным перед Богом и перед Вами делиться теми знаниями, которые получил.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, Вадим, насчёт слов апостола Павла из 1 Коринфянам 3:6 "Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог". Как понимаете эти слова?

Вадик

я ничего не вижу противоосудительного в том что "от избытка сердца говорят уста" В моём случая и более отвественней отношусь к подачи информации, ибо кому нужны именно мои знания ко мне того направит Бог "никому ничего не объясняй коли не бежит за тобой, дабы узнать полезное"... По поводу слов а.Павла, он имеет право так говрить, так как если помните его историю Савла, как его провел к Себе Иисус...А всё в мире сажает и выращивает Бог .. мы лишь Его инструменты
Всё в этом мире от Бога -
Ландыши и белена...
В небо земная дорога
Или безверья стена.

Право судить, что негоже,
Заповедь всем - не судить!
Опухоль нож срезать может,
Но может он и убить…

Все в этом мире от Бога...
Грех остановит недуг
Тот, что лежит у порога…
Властвуй над ним, милый друг!

Все в этом мире от Бога,
Но лишь тебе выбирать...
Душу свою блюсти строго
Или других обвинять…

Вадим Странник\2008

Людмила Давыдова

а могло быть и наоборот................когда папа оказался в кресле(((((((((((((

Вадик

не папа просил...

Ма
Марина

Нехорошая притча. Не божеская. Если не секрет, откуда вы её знаете?

Вадик

не божеская, а вы Библию знаете?

Неголубой Огонёк

Не просто бойтесь! а ЖДАТЬ и БОЯЦА!!!

Вадик

для любителей халявы хорошая памятка

Artur Сова

Да всего бойтесь..оно может придти

Вадик

В страхе нет ни ума ни любви .. но знать если поедешь на красный свет, жалая успеть достинуть какой-то цели, то будут проблемы и не только у тебя

Artur Сова

Да..надо бояться и на зеленый ехать..там может кто то на красный едет и проблемы нам создаст....надо ни на зеленый не ехать ни на красный..либо выбежать из машины на перекресток глянуть..никто ли там на красный не едет и если нет то быстро в машину и ехать пока горит зеленый

Вадик

В страхе нет любви.. а без любви Бога... так что бойтесь дальше)))

Аделина Свабода

Да. Очень мудрые вопросы у вас.

Ё✨
Ёжик ✨

🖼
Лао Цзы

Георгий

😐😐😐😐