Жора Пилот

Сегодня туз хваленой масти,
А завтра ты переводной,
Шестерка тоже бьет по масти,
Топорик может быть иной,

Кто понял смысл теоремы,
Тот подтвердит, что крайность бытия,
Склонность жить реально как во сне до меры,
Осознавать в конце игры – «То жизнь твоя»,

Вся жизнь игра и, не смухлевав, ты выбыл из игры,
Но у Бога на руках всё и вся – мечты, ничья и мы.

Ответы
Александр Зосин

Да вы правы жизнь - это театр в котором мы актеры. Однако мы почему-то часто забываем это в минуты гнева и обиды, отчаяния и злобы, плача натуральными слезами, словно просматриваем не фильм под названием "жизнь" а сами участвуем в этом представлении. Мы так увлеклись этим фильмом, гоняясь за первенством, что забыли, что в любую минуту нас могут попросить выйти из кинотеатра. И что мы заберем с собой из этого материального мира?

Лидия Кожевникова

МЫ ДОРОГИ ВЫБИРАЕМ САМИ...
КТО ПОЛЕГЧЕ ИЩЕТ, КТО - ПОЧИЩЕ
ЗАСТРЕВАЕМ, НАСОРИВ СЛОВАМИ
И СЛОВА, ПОТЕРЯННЫЕ ИЩЕМ!

КТО-ТО ПЛАЧЕТ, СОЛЬ С ЛИЦА СТИРАЯ
КАК ЛЕГКО МЫ МОЖЕМ ОШИБИТЬСЯ
И ПРИНЯТЬ ЗА МУКУ - СЧАСТЬЯ РАЯ
И В АДУ, ЗА ЭТО, ОЧУТИТЬСЯ!!!

Irin@ Ch@Ynin@

Смерть всем едина и судьбы чёрный джокер
Унесет тебя к нам, где играем мы в покер.

Фортуна и карта, и козырный валет
Играя со смертью -ты смотришь на свет
И живя каждым днём, ты играешь в игру
И смысла в ней нету, а всё равно я живу.

Елена Фоменкова

Эта жизнь-одно мгновенье! Ты в ней живи и черпай вдохновенье! не забывай-твое творенье она! как проживешь ее,так и пройдет она!

Андрей Григорьев

Не думай, что конец всему,
В мгновеньях счастье лишь бывает,
Я пожелать тебе хочу,
Лови, ведь в жизни их хватает!!!

Вероника Георгиади

кто знает смысл жизни ему уже некуда торопиться он счастлив и тому что имеет и что его окружает

Анатолий Доценко

Лично я играю только в преферанс...все остальные игры по сравнению с этой туфта и убожество!

Танзиля Мамадалиева

На третьей строчке вашего вопроса, признаю, я "выбыла из игры"...мутно все как-то....

Людмила Мила

ЖИЗНЬ-НЕ ИГРА....хотя в ней правил -НЕТ!!! НО НЕ МУХЛЮЙ,ЖИВЯ -УБЕРЕЖЁШЬ СЕБЯ ОТ БЕД!!!

Тамара Лизаркина

У бога на руках или в руках божьих жизнь каждого из нас мы пешки в его руках

Cергей Медведев

Вот именно Он всем рулит....Как ни крути ...хотя и шесть бывает джокер.

Лариса Гузова

У каждого своя стезя: со своими мечтами... Трудно спорить с Богом...

Галина Козловская

Жизнь театр и люди в ней актеры и каждый из них играет свою роль

Мария Подгорная

Да если играть то по-крупному ,,проигривать , достойно

Нюточка ***

сложно для прочтения, но понятно для осознания.

Станислав Тедекин

и к чему это, каждый кто не дурак понимает это

Наталья

-----------------------------------------------------------------------... 😞

Михаил Зеленский

во как Вся жизнь театр и люди в ней актеры

Светлана Соловьева

в карты не игрец, терминологию не понимаю

Камиль Острецов

Если это ты сочинял сам, то респект тебе