-=А-Н-Г-Е-Л=-

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?(Экклезиаст, 4:9-11)

Ответы
Алексей Пигулевский

"Один индеец под одним одеялом замерзнет, два индейца под одним одеялом - нет" Индейская народная мудрость. До Экклезиаста... И туристская - тоже, отсюда пошли групповые спальники... )))

Скука Смертная

Ню-ню . а вот ситуация - ты поднимаешь, поднимаешь... и вдруг опа - сам упал, а второму некогда тебя поднимать - у него дела поважнее ... нафига такая компания ?)))))))))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а ты б меня не подняла ,находясь рядом?

Скука Смертная

Подняла - но не в счет ответной услуги твой возможной в дальнейшем ))))))

Ирина Масленицына

Лучше о любви не сказано нигде. Вот именно так, когда их двое и они во всём равны, наступает гармония во взаимоотношениях.

Огненный Муравьед

Плохо человеку, когда он один, в поле один не воин. Каждый дюжий ему господин и даже слабый, если двое (С)... Маяковский.

Б*
Белла ***

занимайся физкультурой. не будешь мерзнуть и падать, а если упадешь, то будут силы встать самостоятельно

Татьяна Крушельницкая

Добрый вечер, Ангел. Это мои любимые цитаты. Спасибо. С удовольствием прочла их ещё раз.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Всегда рад)))

Татьяна Крушельницкая

Доброй ночи и хороших снов!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

спасибо и вам того же

Наталья Шальнева

как как собаку заведи..она тя и поднимет и защитит и согреет и не предаст как человек

Наталья Чумак

Как двоим быть в мире друг с другом.И не раздражаться ,ведь всякие минуты бывают.

Сестрица Аленушка

Правильно ли я поняла, что Ваш вопрос: "а одному как согреться?" Изучаете Библию?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

да а это плохо?

Сестрица Аленушка

нет, не плохо. Согласитесь, устаревший язык Библии - это охранная грамота ее простых смыслов.)) Если перевести на современный нормальный - станет скучно))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

простых? сомниваюсь

Сестрица Аленушка

ну, а что сложного в том, что Вы процитировали? Что-то вроде того, что " вода утолит жажду, ибо мокра..."

-=А-Н-Г-Е-Л=-

для кого то легко ,для кого то нет )))легко читать ...а поступать )))пока человек читает Библию Сатане на него плевать ...а вот когда человек начинает меняться и поступать по заповедям ...вот тогда Сатана за него берется)

Сестрица Аленушка

хм... Сатана... вечно люди ищут причины вне себя... а по мне так: не нашел в себе - не ищи в других.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тут как не крути а спина сзади

Валерия Попова

Одеться потеплее, а вообще вдвоем конечно лучше и проще😌😀😀😀

Снежана

вся мудрость мира открыта уже давным - давно....А мы всё чего-то спорим)...

Анастасия Шолтоян

А что же делать что бы найти того который поднимет в трудную минуту?

Танюша Рудакова

любить и быть любимым -это здорово,а одиночество невыносимо тяжело

Наташенька

😊 вот и я тоже так думаю..."Вместе весело шагать по просторам..."))

Галя Стефюк

якщо хочеш іти скоро -йди сам , якщо хочеш йти далеко-йти з другом

دد
دينا دينا دينا دينا

разжечь костёрчик на природе.а дома нагреть бутылку и в кровать

Анна

Назидать нужно друг друга, наставлять, обличать, но корректно.

Дмитрий Игнатьев

А троим, получается, и вовсе полный кайф ))) ибо сообразят они )))

Лунный Свет

А если упадут двое? Где третий, чтобы поднять их? Или разнять...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а там где три потом четыре.....глядишь и толпа соберется

Татьяна Возчикова

Бедненький летаешь ..летаешь ..одинокий не облюбленный !!))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ну почему ж ...меня любит Бог ,мой Отец ...жена и дочь )

Татьяна Возчикова

эТО ХОРОШО !)