..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Как бы изменилась ваша жизнь, если бы все деньги в мире просто испарились за одну ночь? Ни монет, ни купюр, ни золота....

Ответы
Раш

По опросам ВЦИОМ, наибольший процент ответил, что он изменилась бы в худшую сторону, если не станет смартфона. Однако, забывают о том, что это только инструмент для выхода в интернет. Жизнь современного человека, изменится, если не станет интернета. Потому, как вся банковская система теперь напрямую зависит от него. Таковы реалии современности...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это точно

Константин

Деньги, согласно модным теориям, имеют долговую природу - пока у меня есть деньги, другие люди должны мне при погашении долга что-то делать. Если мне не будут должны за то, что я уже сделал, будет как-то неприятно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А если жить, обмениваясь разным?... Помогая друг другу кто чем может, за это и благодарить продуктами,к примеру... Взаимовыручка так скажем

Константин

Про это писал Дмитрий Горчев : в деревне (Псковщина нулевых годов) все стараются благодарить друг друга за помощь сразу, не оставаясь в долгу. Но сложного хозяйства из этого едва ли получится.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну кто знает)

Мастер

Многие сложности и проблемы (а многие проблемы связаны именно с рыночной экономикой, которые капитализм только усугубляет, но которые будут существовать и в некапиталичтической рыночной системе ) исчезли бы.

Николай Верещагин

в первый день не очень бы изменилась, а потом какое бы решение приняло правительство в срочном порядке, отпускать продукты в магазинах и товары первой необходимости, в долг или временно бесплатно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А может вместо чего-то.... Бартер

Николай Верещагин

можно и бартер, но с ним в магазин не пойдёшь))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А вдруг можно будет)

Николай Верещагин

ТОГДА ВАМ ПОВЕЗЁТ)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Думаю это будет везде)

Николай Верещагин

ВЕЗДЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТМЕНЯТ, НО РЕФОРМЫ ОБЕЩАЮТ

Андрей Владимирович

Никак не изменилась бы, уверяю вас. Сильные мира сего тут же придумали бы какой-нибудь аналог. По крайней мере даром вам бы ничего не досталось... В любом случае бедные так и остались бы бедными. 🧐

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Печально

Андрей Владимирович

Ну если печально, тогда нужно сделать так, чтобы не было разделения на бедных и богатых.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вот это точно)

Павел

Товарно-денежные отношения так или иначе останутся. В течение месяца деньги напечатают новые. С золотом сложнее. В некоторых вещах золото невозможно заменить

Сергей В....

понимаете раньше было так товар-обмен на товар..товарные отношения были..спросите у ваших бабушек и дедушек они ещё помнят время без денежных отношений..

Сергей

Никак. А вот как бы изменилась ВАША "жизнь", если бы завтра не стало электричества (радио, телевидения, интернета, смртфонов...)?... Навсегда!😎

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Было бы сложно,но думаю возможно

Сергей

А ух без неких "денег" - тем более легко!...😉

Ан
Андрей

Деньги и так сейчас виртуальные. Я наличными уже не пользуюсь давно.. Все на банковских счетах. Смарт поднес к терминалу и всё, оплачено

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Но мой вопрос о любых средствах, даже на карте

Ан
Андрей

Ну куда все денется? А собственность, движимое и недвижимое имущество? Личные вещи, одежда? Пища и средства производства? Сразу же возникнет снова средства обмена.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну правильно, так и будем жить)) обмениваясь)

Ан
Андрей

Ну так - цивилизация!

Смена Мерности

Кайф) думаю в лучшую сторону. Я коммуникабельна и креативна. А еще чем сложнее, тем лучше люди себя проявляют. Деньги по сути и не нужны)

Омут

Это опасно, у наркоманов , резко забрать всё наркотики... Кто то из них, умрёт от ломки, а кто то пойдёт убивать, в последней надежде найти дозу...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Убивать же будет того, у кого эта доза есть💁 того кто его и подсадил на нее...

Омут

Нет, ему без разницы, кто перед ним, он уже не человек в такие моменты, мозг уже не работает, нет боли, нет понимания что он творит, нет человека в голове... Как то послали нарика со мной разобраться, яя его 4 раза, такими ударами вышибал с ног, уже лицо в кашу, а он как зомби встаёт и встаёт, и атакует с оторванной губой.... Я в машину и сбежал, не потому что испугался, а потому что понял, если останусь, мне придётся его убить если не хочу, что бы он убил меня...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да уж.... печально...

Володя Иванов

К этому и идем,хотят отменить деньги ,будут электронные,легче людьми управлять,рот на власть открыл,заблокируют и будет пипец!

Полагаю для меня ни чего страшного не произошло бы, стал бы брать за работу натурой ! хорошие электрики сейчас на вес золота)))

Aлексей Schewzenko

америка обанкротилась за 2 минуты, тк нефть закончилась, а иран не подчиняется санкциям, а в америку 100000ракет ядерных желаю....

Просто А...

Ни как бы не изменилась. Я могу работать и головой и руками. Деньги нужны тем, кто ничего практического делать не умеет.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Совершенно верно 😊👍

Вячеслав Романов

Я бы уехал жить на дачу. Все необходимое для жизни у меня там есть. И деньги там не нужны. Перейду на подножный корм.

Виктор Ш

Золото не деньги!
В то же время любой предмет может быть деньгами,
.»Деньги есть универсальное средство обмена».

Константин Хомицкий

Временно перешли бы на натуральный обмен,как когда-то было,а потом постепенно всё вернулось бы на круги своя.

Валерий Довнер

И если бы на земном шаре не было ни одного мужчины - то все женщины ходили бы толстыми и ненакрашеными...

Леонид Шубин

Вернулся бы опять на старую работу - делать золото, платину, палладий, серебро и другие драг. металлы...

Юрий

Ни как, их быстро бы заменили чем-то другим, темболее сейчас в обороте в основном цифровые деньги.