$Фантазёр$

Почему русские певцы поют про зарубеж, например зачем мне солнце Монако, или плакал Голливуд, или Лондон гудбай, или Сан Франциско?!)))

Ответы
Сергей Волков

Это инерция в искусстве))) Раньше всё было запрещено (поездки и прочее) и нам казалось что там всё как-то более романтично (запретный плод сладок) вот и пели про Запад и в их манере... К сожалению многие ни как не могут остановиться)))

$Фантазёр$

Точно Сергей 😄🤔👍

Ти
Тишина

Они про всё поют🤷‍♀️ ".. Рига Москва, я жду тебя.." "Москва звонят колокола.." " в Питере пить")) "Вологда", "ах Самара городок" про Анапу есть несколько песен

$Фантазёр$

Да

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну так! Лондон гудбай, Париж, в Багдаде всё спокойно, Дели и др.- Это экзотик поп- дуэт Кар-мен альбом "Вокруг Света" В 90-е модно было.

$Фантазёр$

👍да

Виза Шиза

Ну есть же ещё песня Бандерос " в темно красном купэ леди мчат по Москве ! " Почему не поете про Алматы а ? А то все города спеты

$Фантазёр$

Алмата значит опять домой в этот волшебный сон

Вячеслав

А наши поют: ...Родина моя - Белоруссия. Песни партизан...сосны да туман... К стати композитор - Александра Пахмутова...

$Фантазёр$

👍

Просто Осень

А мне нравится "А я остаюсь с тобою, родная на веки страна, не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна. "🙂

$Фантазёр$

Хорошо

Ирина

у наших кругозор шире.западники дальше носа не видят.у них то отель Калифорния,то желтая подводная лодка

$Фантазёр$

Ага

Ирина

☀️

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я уеду жить в Лондон. А я хотела бы жить в Манхэттене. Амеркэн бой, я уеду с тобой, прощай Москва.

$Фантазёр$

Да, а мне нравится жить в России у нас тоже много красивых мест

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Мечтают о лучшем месте для жизни

$Фантазёр$

Да наверно, а лучшее место там где вырос родился

Та Еще

мечтают петь и жить в Монако, Лондоне,Сап Франциско... тоскуют, дистанцируются от своей родины

$Фантазёр$

Точно

Та Еще

🤝

Морошка

американ бой, уеду с тобой:)))) Теплый вечер в Соренто.... последняя мне очень нравилась:)))

$Фантазёр$

Хорошо

Морошка

почему поют? а о чем им еще петь? Про березки уже все спето в СССР

Беатрис

Ну а как же) не про свой же город петь))) я уеду жить в Лондон, но кому я там нужен....

Наталья

Про Монако поспорю. Она ж поёт, что ей не надо солнце Монако, если тебя там нет)

$Фантазёр$

Хорошо но это же зарубеж

Наталья

Ну да. Можно было и про солнце Сочи. Как ни странно, мы всегда стеснялись своего. Отсталость во всём. И прежде всего, в сознании)

$Фантазёр$

Да

Феникс

даа,были времена.когда мы молились на пиндосов.как теперь это делают хохлы

$Фантазёр$

🤣 а почему их называют пиндосы

Феникс

хз

Дмитрий Прошутинский

Богдан Титомир насколько я помню, поёт 2 последних. Так себе русский певец.

$Фантазёр$

Нет поет группа Кармен

Дмитрий Прошутинский

Ну да , а вокалист кто?

$Фантазёр$

Сергей Лемох

Лю
Любовь

Потому что ТАМ были и знают КАК живут. А любовь к родине вот так воспевают.

Анастасия

Нууу... там надо в тексте песен разобраться... или успокаивают они себя так.

Наталья Августовская

Наверное Солнце Костромы не так звучит 😀... Да и Москва слезам не верит))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

фантазиуете себе проблемы... не кажется вам? Слушайте другие песни ....

$Фантазёр$

Нет это не проблема так обсуждение

Татьяна С.

Они все на этом помешаны со своими миллионами, пусть туда и гребут!

Татьяна Черненкова

Вот как сейчас поют современные российские певцы.

Татьяна Черненкова

В 90-х к сожалению не было кудьтуры на эстраде, поэтому подражали заграничным певцам.
А сейчас молодые исполнители, с сильными голосами, хорошими песнями, никому не подражают , раскрывают свои таланты)👍

$Фантазёр$

Ну хорошо пускай поют

Татьяна Черненкова

Радуйся .)