Ερ
Ερα

Как написать как пищит комар? (Он совсем не "пииииииииии....." пищит. Звука "п" нет)

Ответы
Георгий Ламбоцкий

а изобразительные звуки вообще уникальные в различных языковых группах. Например, тиканье часового механизма или пение петуха в разных языках обозначаются по-разному.

Ερ
Ερα

О! Фильм "Сеньор Робинзон" вспомнил! Там сексуальный контакт на языке аборигенов "динь-динь" обозначали. Представил этот звук в реальности во время процесса..... 🤣🤣🤣

Георгий Ламбоцкий

тоже представил. улыбнуло. А сегодня передача про творчества Юрия Энтина была, неизбежно упомянули "Чунга-Чанга". И ведь ни слова о том, что на самом деле это означает секс с обезьяной.

Ερ
Ερα

Да. Слышал такую версию. Но верить этому как-то сразу не хочется. Надо разобраться. В интернете какой только бредятины нет....

Георгий Ламбоцкий

некоторые материалы это подтверждают

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Можно обойтись и без насилия.
Этот факт мне осознать помог
Не отец, не школа и не Библия,
А комар, усевшись между ног.

Наталья Викторовна

У согласных звука нет, обычно их дополняют гласные! Но, почитав ответы я начала сомневаться в данной теории...

Виктор

Не важно. Главное, слышу надо мной величие истребителей проносящихся (тренируются ночью)!

Юр
Юрий

Это звук, подобный тому, как звучит гвоздь, которым царапают стекло. Только более тонкий.

Clan

А техника позволяет? Это вовсе не так просто, как чириканье соловья снять, к примеру...

Роман Горбунов

Он просто знает одну букву и постоянно повторяет её, чтобы не забыть))

Ερ
Ερα

Эт вначале так кажется. Вечером. А к утру это ярко выраженная Ы

Роман Горбунов

Ну видимо вторую букву выучили и уже от радости повторяют))

Ερ
Ερα

Злорадствуют, что ночка томная была и кровушки попили )

Роман Горбунов

Ну упыри же что с них взять)

Ирина

ззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Ερ
Ερα

Уж сколько раз слушали. Нет "З"! Выше это уже писали.

Аркадий

Я слышу "з".

Ирина

😆

Ερ
Ερα

Крыльями "З" не сделать, согласитесь? Только зубами 😁. Вот бы эксперимент сделать: прицепить кому-нибудь крылья и пусть машет до появления звука "З"😁

Аркадий

Все зависит от размера крыльев.

Алекс Венцель

Писк комара это на самом деле звук вибрации его крыльев...

Владимир Гулинский

И не надо. Тут главное тональность правильно записать.

Пётр Йосифович

За то он всю ночь подлетая вопросы задаёт: - спишь ?

Андрей Чернов

Звук полёта шмеля написать легче. "ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ". )))

Карлсон З

Можно написать и без ез п))), что измениться?)))

Ερ
Ερα

В русском языке есть правила. Это ж великий и могучий )

Карлсон З

Таки ты не сказала изменится что, писк комара будет передан и без п))) же)

Ди

потому что пищать фальцетом "и" очень сложно.

Лола Ололоева

"зззз" высоким дрожащим голосом

Оксана Алферова

Вопрос вопросов, между прочим)

Ερ
Ερα

Может посвятить себя его изучению с соответствующей аппаратурой и написанию диссертации? 🤔

Оксана Алферова

И получить нобелевскую премию. И денег заработать чемодан. Два даже лучше

Иф
Ифа

он мерзко жужжит.. жжжжжжжжжжж

Милота))

Напиши с буквой З! Зззззззззз!

Николай Шляхов

Комары и мухи у меня редкость.

Любовь Вотинцева

ЗАНУДА И ВСЁ ТУТ ! Этот камар !

Ερ
Ερα

Глумится 😡