Берик Уркимбаев

Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев поручил перевести казахский алфавит на латиницу...

Ответы
Надежда Шиляева

ну молодец, по сути как я их письменность понимать должна? а латиницу знаю. читать смогу)))

Daniya Shagatayeva

Ну уж нет! Ненавижу латиницу!

Берик Уркимбаев

ну будь дурой Даншка. Латиницу нужна нам, потому что мы теряем казахский язык... если переходим на латиницу то мы все казахи начнем учить казахский язык вместе. и потом не будет что мы что шалаказахи мы все ровнее будем...

Daniya Shagatayeva

Берик, спасибо назвал дурой, но хуже - Даншка, может сразу Дашка? Мне лично не нравится латиница, я в школе учила казахский на кириллице, и русский тоже, и не собираюсь менять свой жизненный уклад ради прихоти президента и масс казахов, которые так бояться потерять себя за незнанием языка. Я найду себя в других вещах, это мое личное дело!

Берик Уркимбаев

извини я ошибочно написал, не будь дурой хотел написать... Щас весь мир пользуется английский язык, поэтому нам нужна латиницу....У нас огромная земля но толк какой? нас никто не знает, в загранице если спрашивает откуда ты, а ты с Казахстана, но все говорит а где это Казахстан? Если переходим на латиницу статус Казахстана поднимается...

Daniya Shagatayeva

Вот именно, все думают о статусе. Можно поднимать уровень страны другие, более гуманными, путями. Я решила для себя, что не буду переучиваться, а просто уеду из страны, которая ничего мне не дала.

Лена Муллаянова

и что он этим хочет сделать?

Милота))

и зачем ему эти заморочки

Ольга Цой

НУ И КАК ОНО?...))

Берик Уркимбаев

многое значить... скорее бы переход на латиницу... Потому что мы теряем свой язык, не понимаем друг-другу...

Владимир Вяхирев

каждому свое

Нина Иванова Иванова

Ему решать что делать.

Befora

что даст?

Берик Уркимбаев

многое значить... скорее бы переход на латиницу... Потому что мы теряем свой язык, не понимаем друг-другу...

Befora

?