Ви
Виола

Как вести себя с больной шизофренией и как избежать разговора?

Ответы
Татьяна

Вести себя очень спокойно. Вах страх,агрессию,эмоции они чувствуют лучше других людей,это может спровоцировать их на неадекватные действия. Если подобное начало происходить,нужно перевести разговор в нейтральное русло,изменить тему разговора. Например,сказать,что он или она собирались что то сделать или не пора ли тебе на работу? ты не опоздаешь на работу? Ты хотела сходить в магазин. Это их отвлекает. Стараться их не раздражать.

Татьяна

У них обострения осенью и весной. Таблетки им пить нужно регулярно и два раза в год проходить лечение в психдиспансере.

Ви
Виола

Вы правы особенно мой страх видать чувствует сильно...

Елена

Шизофрения бывает разная..обычно в стадии обострения проявляется по-разному у больных ею..если нетяжелая форма,то и не отличите от обычных людей.а вот спровоцировать может обострение ее -все,что угодно,даже разговор эмоциональный.ну а "тяжелые"больные изолируются просто.общаться можно и нужно с вашей знакомой-в спокойном русле

Сергей Маркарянц

Ведите себя как с нормальным человеком... если разговор напрягает, сошлитесь на срочные дела и откланяйтесь... всё прилично и совесть не будет терзать... не всегда правда удаётся, тогда... только избегать встречи...

Ви
Виола

Спасибо

Сергей Маркарянц

ОК! Удачи!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

У шизы более двадцати классификаций. Начиная от голосов в голове , заканчивая маниакальным психозом. С каждым больным нужно вести себя по разному. Ну а избежать разговора просто - не отвечайте на вопросы.

Ви
Виола

Спасибо за ответ

Се
Сережа

Не провоцировать ... разговаривать с ней на позитивные отвлеченные темы ... разговаривать в период обострения нет смысла больной вас не поймет ... у меня 18 лет опыта общения с больной именно шизофренией

Ви
Виола

Спасибо за информацию

Ведающий.

Вообще-то шизофрения выражается в замкнутости...но если уж предстоит разговор, то не нужно спорить, а лучше принять позицию сочувствующего и сожалеющего человека

Ви
Виола

Так и думаю сделать

Ведающий.

Думаю, что всё получится)

Ви
Виола

Мне приятно что вы в меня верите)))

Ведающий.

Без веры трудно жить.

Дмитрий

лучше прекратить общаться ,дистанцироваться,избегать встреч У таких ты всегда виноват и проч...После шизиков остаётся неприятный осадок

Алекс Венцель

Лучше молчать или во всём соглашаться...Одно высказанное слово сомнения мгновенно сделает вас для таких врагом...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

говорить ей благодарю тебя.. прости меря.. я люблю тебя.. эти три слова излечивают все болезни души..

Графиня

Скажите, что вы другая и вы не можете общаться с ней на одной волне.

Ви
Виола

Ок)

Rima Kravcenko

шизофрения не всё же постоянна-временами.разговор можно вести

Андрей

Достаточно не вязнуть в разговоре, ища осмысленность оного.

Ви
Виола

Жесть...так можно и самой свихнуться

Андрей

Бывают такие случаи, когда один из супругов захворал, а второй некритично принимая всё что происходит, воспроизводит симптомы больного супруга.

Ви
Виола

Вы врач?

Андрей

🖼

Ви
Виола

Не для моих мозгов разгадать ребус

Cергей Круглов

Как разговаривать? В дурильник сдать, там с ней поговорят😂

Лиора Орли

Скажите что должны принимать сантехника. Кран сломался...

Лиора Орли

Это к тому что сказать чтобы отвязаться от больной...

Ви
Виола

Спасибо дорогая...т.е запутать🌹

Лиора Орли

Не за что.🌷

Argo

молча кивать и поддакивать, я других способов не знаю....

Ви
Виола

Я тоже такой способ знаю

Argo

ну очень утомительно... )

Коля

Старайтесь как можно больше переспрашивать у нее .

Maric Lopatinsky

Не знаю,а как это проявляется заболевание?😊

Ви
Виола

Спасибо...

Maric Lopatinsky

Она лучше всех даёт эту технику

Ви
Виола

Вам помогла её техника?

Maric Lopatinsky

Да

Ви
Виола

здорово))

Олег

Войти в роль................может даже понравится

Ви
Виола

😁как бы не вошла в роль, серано не пойму...

Олег

похлопали ладошкой по голове и ушли ...этот долго будет над свершившемся

Ви
Виола

Спасибо за совет)

Сергей Кузнецов

Никак. галоперидола ей вколоть кубиков 20

Ви
Виола

а если сопротивляться будет, у них же сила бешенная)))

Сергей Кузнецов

санитаров зовите. Табуретка. Электрошокер.

Ви
Виола

😁пожалуй табуреткой зафигачу

Алексей Иванов

смотря в какой стадии, но ты не такая

Алексей Иванов

думай. я же не хоттабыч, ибн о Айза

Ви
Виола

если я кушать ложкой умею, это же не значит что Я хоттабыч))

Алексей Иванов

тоже не с аквариума

Ви
Виола

Ну вот жеж...а говорить талантов нет))

Алексей Иванов

нусть не будет