Акустика Т-50В

Математика. Что является математикой, а что математикой не является? Математика - это наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Казалось бы что здесь думать? Всё что про цифры это математика. Давайте посмотрим: мыши сгрызли цифру восемь -- это математика? Или нет? Студенты танцуют с цифрами. Математика? Или млекопитающие перепрыгивают через корень квадратный. Математика? Усложним задачу: Дворник переодетый в профессора убедительно бредит о цифрах

Ответы
Иг
Игорь

Математика это технический язык символов, используемый в восходящих и нисходящих расчётах. Математика никогда не будет наукой, так же, как и любой разговорный язык.