Евгений Юрьевич

🖼а,одной Сталин свой китель отдал!!!на Параде Победы 45 года её несли на руках ,в кителе...

Ответы
Ирина

А сейчас ушлепки, своими петардами и салютами, рушат жизни людей и собак. На всех столбах объявления о потеряшках. После НГ праздниках. Придурки 5 мнут постреляли, а у кого то горе.

Ма
Марина

Красивая легенда, как и награда Джульбарса. Но подвиг собак в ВОВ - чистейшая правда!

Евгений Юрьевич

к сожалению это не легенда!про Джульбарса-да!!!собака,сука взрывала танки...за это её и наградили,и с перебитыми лапами несли на параде...

Ма
Марина

То, что собаки взрывали танки - чистейшая правда. В Сталинграде при 10 дивизии НКВД было подразделение собак с инструкторами. Около 70 танков они подорвали ценой собственной собачьей жизни. Взрывчатка была у них на спине в ранцах.

Евгений Юрьевич

почему же тогда легенда!)

Ма
Марина

Легенда - это пронос собаки в шинели Сталина Во время парада Победы. Есть фото и конохроника того парада, есть книга мемуаров того, кто якобы нёс собаку, но такого эпизода там нет. Но пусть останется легенда!)

Евгений Юрьевич

если и неправда,ну очень красивая!

Ма
Марина

🤝

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Они спасали жизни. А сейчас их стрелают, режут, душат, травят, ломают, предают...

Герцог Альба

сталин это великий человек

Zаиц Харофый

Было такое.

Fedor Shkenev

Заслужили

Слуга Государев

легенда

Валерий Ратников 🇨🇳

👍🤝

Елена Корсикова

👍

Ле
Лена

🔥

Татьяна С.

👍