Саида (Samarkand)

Римский историк Флавий Арриан в свое время писал: «Ганнон, ливиец родом, двинувшись из Карфагена, выплыл в море через Геркулесовы Столбы, имея слева Ливийскую землю. Он плыл по направлению к востоку 35 дней. Когда он повернул к югу, то встретился с большими трудностями: недостатком воды, палящей жарой, потоками огня, вливающимися в море…» Что характеризовали эти потоки?

Ответы
And Dtch

Не понял, как можно плыть на восток, выходя из Средиземного моря в Атлантику через Гибралтар, и при этом имея по левому борту Африку?

Петр Смирнов

У меня не сходится... Он должен был плыть на запад.

Саида (Samarkand)

повернул к Югу

Одинокая Сволочь

потоки лавы из извергающего вулкана...

Сергей Богатов

Вулканическая магма.

Саида (Samarkand)

верно

Вера Гудкова

извержение вулкана

Саида (Samarkand)

верно .

Олег Носков

Пустыня

Саида (Samarkand)

Олежек . это извержение вулкана

Олег Носков

Саидуш, не теряйся, я тебя обожаю

Михаил Скамров

лава

Саида (Samarkand)

да ..извержение вулкана