Андрей Белка

Не находите странным что прославившие Францию - Далида, Дассен, Азнавур, Сильви Вартан, вовсе не французы ?

Ответы
Алексей Старшинов

Принадлежность к нации это не только и не столько национальность в паспорте. Иосиф Виссарионович, например, заявлял, что он русский, только грузинского происхождения... Сколько в Европе живет чеченцев, например... Что, имеющий паспорт ЕС чеченец, проживающий в Нидерландах, не голландец? И, уж, тем -более его дети и внуки...

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Алексей Старшинов

Я сам сменил национальность еще в детстве... Всегда писал в анкетах что украинец, до 10-11 летнего возраста, потом , вдруг, стал русским... Вот так захотелось и все тут... Потом судьба подтвердила мой выбор... 1991 год я встретил в казарме военного училища в РФ и стал россиянином автоматически...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Приходит Моня Рабинович из школы домой в слезах:
- Мама, меня назвали жидовской мордой!
- Привыкай, сынок, ты будешь жидовской мордой в школе, в институте, в аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут великим русским учёным!

Андрей Белка

На заданный вопрос госсекретарю Байдена --Псаки ---когда состоится встреча Байдена и Путина ....Она любезно ответила что Байден быстрее встретится с Ельциным чем с Путиным .... - пророческая речь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я тоже хихикала над этим очередным её перелом)))

Андрей Белка

Помните время когда Генсеки один за другим отправлялись в лучший мир (при чём, "сиськи-масиськи" - синоним слову "систематически") ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно помню) хоть и ребёнком была)

Андрей Белка

Мы в это время заграницей были, не могли понять, что в Союзе происходит. Ну ладно, Брежнев, а потом ещё двое.
Г-на Байдена то же ждёт которая с серпом … .
🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да всех ждет

Андрей Белка

На нём печать уже видна.

Ke
Keeper

Францию прославили Жа́нна д’Арк, Блез Паскаль, Виктор Гюго, Александр Дюма, Жюль Верн, Клод Моне, Шарль де Голль, не говоря уже за Наполеона Бонапарта и примкнувших к ним Луи Виттона, Коко Шанель, Кристиана Диора, Луи де Фюнеса...

Андрей Белка

Merci de les avoir rappelés, sinon je ne connaissais pas ces noms.

Ke
Keeper

Tout le plaisir est pour moi. Si quelqu'un se souvient des vrais grands de cette série scénique, alors, bien sûr, tout d'abord, la française naturelle - "Moineau"...,

Андрей Белка

Faites-vous allusion à Edith Piav ?

Ke
Keeper

Quels indices! Le surnom dit inévitablement aux gens, même pas familiers avec la langue française, mais simplement vivant dans l'espace de la culture mondiale, le nom d'une grande chanteuse française.

Al
Alexc

поднимавшие из откровенной жопы Русь/Россию - тоже далеко не все были русскими. начиная с варяга Рюрика и заканчивая Джугашвили. Растрелли, Фальконе, Сахаров ... (продолжать можно долго) - даже не славяне 😀

Al
Alexc

с последней фразой не согдашусь - чтоб быть русским совсем не обязательно проживать в РФ ... 🙂

Armen Avanesov

Это нормально,Россию тоже не только русские прославили, если человек долго живет в стране и любит ее, не уезжает ,даже имея возможность,он уже настоящий гражданин этой страны,в данном случае - француз

Андрей Белка

Merci à vous pour vos avis.

Armen Avanesov

You are welcome!😉

Арт Ремонтникофф

Ничего странного. Это у нас принято сортировать по национальностям людей населяющих Россию. Позорнейшее и дикое явление, где бытует словосочетание "русский-нерусский"

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Ulla Tumma

Не нахожу. Прославившие русскую культуру писатели, поэты, композиторы, архитекторы, художники, музыканты, учëные и пр. зачастую тоже были далеко не русскими.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Танѩ

Нет не удивляет!Где жили,на каком языке исполняли .Удивляло бы если они жили бы и пели во Франции на русском языке и были бы популярны на весь мир)

Александр Абрамов

Они и были популярны на весь мир. Миллиарды пластинок...

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Александр Абрамов

Это просто факт.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не нахожу, потому что они в своём творчестве использовали то, что было создано настоящими французами. Иначе они не были бы столь популярными

Андрей Белка

Полностью согласен. Не хочу прослыть шовинистом, но чужеродные обычаи: танцы, стрельба, праздники, религиозные обряды, умыкание невест, свадьбы насаждаемые пришлыми и поддерживаемыми доморощенными правителями - лично я не поддерживаю.

Краями Прошёлся

А Франсуа Рабле,Оноре Де Бальзака, Жанну Д'арк, Жюля Верна, Луи Пастера, Жака Ива Кусто, вы, как понимаю, в расчёт не берёте?)

Андрей Белка

Не переживайте, я только с Рабле не знаком.

Краями Прошёлся

И зря!😌

Галина Семенова

Не считаю, что это так уж плохо. Плохо, что в нашей Думе сидят люди с паспортами чужих стран и принимают законы для нас

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Даниил Белевитин

Они восприняли культуру полностью. Значит французы. Багратион же русский генерал. Екатерина Великая не немка же...

Андрей Белка

Теперь это называется " менталитет " !?

Даниил Белевитин

Теперь это называется либо русский, либо нет.

Бе
Безилмэн.

Не более странным,чем то что Российские монархи начиная с Екатерины второй не были русскими.🤷‍♂️

Андрей Белка

Merci à Vous pour Vos avis.

Бе
Безилмэн.

תודה.אני לא מבין🤣🤣🤣

Макаровна

Ну и что, у нас тоже страна с разными смешанныой кровью, но мы русские все, от этого здоровее нация

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Ва
Валерий

ну и что.разве это имеет какое то значение?армяне и французы по генам недалеко друг друга отстоят

Андрей Белка

Merci à vous pour vos avis.

As
As777

В России вообще все цари немцами были.И среди дворян,прославивших Россию,тоже полно иностранцев.

Мирумир

как в России многие звезды украинцы. к примеру. Да и не только певцы. Меоогие актеры - не французы.

Андрей Белка

Кто бы спорил … .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Андрей, если уж на то пошло, а как фамилия француза Пьера Ришара? Найдите его в Вики, - ответ увидите поразительный. Пьер и Ришар - имена.

Мирумир

Роже Вадим потомок русских эмигрантов. Но от этого он все равно француз.

Андрей Белка

Спасибо за дополнение.

Ефросинья Бурлакова

Нужно писать , что они не французы ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ, потому что по гражданству они все французы.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ализэ, Ален де Лон, Луи де Фюнес, Жан Рено, Жан Поль Бельмондо и многие другие - французы...🥴

Винни Пушик

во франции чисто исторически элита всегда состояла из армян.... даже Д`Артаньян армянин...

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
А в Краснодарском крае пришлые ?

Винни Пушик

я не в курсе