Виктория Иванова

Пересекала на машине границу Россия -Латвия ( Бурачки-Терехова) Огромное количество дальнобойщиков, обратила внимание на то , что эти огромные мужики -дальнобойщики все практически в босоножках. Какие то штиблеты, какая то хрень с вырезанной пяткой , еще какая то фигня - лямки сикось накось ногу вставил и пошёл … А если надо быстро переложить ногу с газа на тормоз ? Босоножка в одну сторону нога в другую , как быть если что экстренное? Говорила с людьми , интересовалась. Говорят - ну мол как же … жарко … у всех тягачи Вольво , Скания , Ман и т д, современные. Спрашиваю , что мол не работает кондиционер ? Нет , говорят все работает , но ноге жарко .. Как такое?

Ответы
Иван Петров

Скажу тебе как дальнобойщик, мы ездим босиком или в носках. А тапки нужны, чтобы когда выходишь быстро на ноги накинуть, они на верхней ступеньке стоят.

Виктория Иванова

Ну это еще нормально

Иван Петров

В кабине же чисто как в квартире, не будешь же в уличной обуви ходить

Андрей Григорьев

Так они эти тапки в большинстве только на улицу и надевают. А так босиком на педалях. Ну реально нога в любом ботинке преет, если сутками рулить.

Виктория Иванова

Ну без тапок это еще хоть как то

Андрей Григорьев

Ну и если уж заговорили про современные - круиз-контроль. Ногу на газу держать не надо.

Виктория Иванова

Главное не заснуть на круиз контроле )

Андрей Григорьев

Ну заснуть за рулем - это вообще жуть для дальнобойщика. Очнешься потом в реке или снеся полмагазина. Если вообще очнешься.

Виктория Иванова

У меня в Бельгии мерс s65, там круиз контроль который спас меня дважды . Машина тормозит сама , разбудит , может в принципе запарковаться на аварийке на обочину если нет ответа . У нее уйма датчиков

Андрей Григорьев

Вот когда всему этому полностью доверишься, очнешься точно где-то в речке. И я говорю про дальнобоев, которые сутками не спят, рулят. А городскими табуретками скоро и дети управлять смогут

Виктория Иванова

Круиз контроли разные - интеллектуальность машины это цена вопроса . Конечно же лучше не спать за рулём

Сашка "Хоплит"

тягачи "безкапотники"... то есть водитель по факту "на движке сидит".. вполне допускаю, что ноги в таких условиях сильно преют...

Виктория Иванова

Ну в них же люди живут по сути , должно же быть комфортно

Сашка "Хоплит"

ну комфорт бывает разный)

维克多

Застой крови в нижних конечностях, одна из профессиональных проблем тех, кто по многу часов проводит за рулём.

Виктория Иванова

И что кроссовки на застой влияют как то ?

维克多

Просто это неприятные ощущения в ногах, когда любая обувь мешает. Я, например, когда еду далеко, часов по 14-15 непрерывно, вообще часто еду босиком, но я на легковом автомобиле...

Виктория Иванова

Не знаю , я иногда далеко еду , сутки и более , но в кроссовках ноги не устают

Владимир С

Когда-то видел у водителей Магирусов зимой. Левая нога в валенке, а правая в ботинке прощай молодость.

Юр
Юрил

Не в этом дело.Было гонял на дальнике.Там правила другие.Едет фура.Ей по хрену.Главное дорога

Виктория Иванова

Зачем же босоножки ?

Юр
Юрил

Удобно.

Павел

Там кабина на двигателе стоит, а двигатель немаленький. Наверно действительно жарко

Павел

Ну а что делать, у нас работы скажем в тундре идут, хочешь не хочешь а "стучишь" именно конкретный профиль. Мы в прошлом сезоне залезли в ибиня такие, что и песцов там я не видел, а теперь ещё дальше

Виктория Иванова

Для машины тяжело такой экстрим

Павел

У нас основные рабочие лошадки это танки, естественно все с подогревателями двигателя

Виктория Иванова

Пишут что в них движки дерьмо - перегреваются

Павел

Это старые советские МТЛБ, хотя да, на моей памяти от перегрева двигун стуканул, но там водила прохлопал момент когда отказали оба вентилятора.

Alone In The Dark

В ботах ноги труться просто))) До мазолей))) Так что когда дышит нога так проще))

Виктория Иванова

Ясно

Alone In The Dark

Не используй это слово))

Виктория Иванова

Какое ?

Alone In The Dark

ЯСНО))

Виктория Иванова

Почему ? Чем не нравится ?

Кот Кот

Они за рулём 24/7
Если будут сидеть в нормальной обуви вобше без ног остануться

Виктория Иванова

Не знаю , я еду только в кроссовках , иначе не чувствуешь машину

Кот Кот

У них машина утюг. Там один раз педаль нажал отжал когда приехал а пока в промежутке можешь ногти подстричь

Григорий Шапиро

Всё верно.Если работать в туфлях,останешься без ног.30 лет на дальнобое...))))

Виктория Иванова

Ну какие туфли ? Не на шпильке же . Кроссовки лёгкие тряпочные или тапки закрытые , но не такая же фигня … у меня подруга в Польше у нее логистическая компания , начинала когда сама ездила много , газ жидкий возила и грузы какие то из Клайпеды в Румынию , я ее спрашивала говорит всегда в кроссовках . У нее машина Peterbilt тягач такой

Григорий Шапиро

Я про мужские...Любая плотная обувь не годится...А босоножки не слетят.Профессионалы привыкают...

Андрей Акбаров

в современных тягачах управление легче чем в жигулях, сам 50 лет за рулем

Виктория Иванова

Да это ясно , вот и непонятно зачем такие тапки

Андрей Акбаров

легко , во первых, во вторых, грибок не появится

Виктория Иванова

У меня подруга в Польше у нее логистическая компания . Начинала она с грузоперевозок . Газ возила жидкий , потом грузы из порта Клайпеды в Румынию , ехать далеко , я с ней ездила как то - очень комфортно в машине , у нее Peterbilt, там просторно даже , и никакой там жары я не заметила и она в кроссовках всегда ездила

Андрей Акбаров

женщины ухаживают за собой....

Виктория Иванова

Все должны за собой ухаживать , как без этого

Звездочет Дальнобой Торонто

так в европе то траки бескпотники фактически сидиш на двигатели

Виктория Иванова

Я не видела на европейских дорогах дальнобоя в такой обуви

Звездочет Дальнобой Торонто

это можно увидеть только в российских дальнобоя

Виктория Иванова

Вот то и странно

Звездочет Дальнобой Торонто

незнаю может просто по рабочему одеты

Павел 2000

Просто... Так и есть... Вне зависимости, от вашего понимания...

Виктория Иванова

Причем тут я?

Павел 2000

Жарко...

Доктор Чпок

"При чем" раздельно

Владимир Иванов

Страно ты девушка интересуешся такими вещами???🌸🌺🌸

Виктория Иванова

Рентгенолог- все вижу

Владимир Иванов

А.....эти жирные сволочи сидят в кабинетах взятки берут а порядок навести не судьба ...🥀

Виктория Иванова

Это кто ?

Владимир Иванов

А подумай сама... каму выгоден застой ...может даже искуственый...100 % хорошо заплатишь проедишь...🌺

Виктория Иванова

Не знаю сволочей , особенно жирных , не общаюсь с такими

Владимир Иванов

Вот водилы и отдыхают там как на пляже в тапочках...🌸

Владимир Иванов

Да что я тебя гружу ...жизнь покажет.....

Тимербулатов Рамис

И кондёр включенный забирает до 15 процентов мощности

Виктория Иванова

Что за машина такая ?

Марго Беккер

а вот так ..посиди за рулём большегруза часиков 10

Виктория Иванова

Ты сидела ?

Марго Беккер

да как то ехздила с пдемянником в Москву их Питера жууть

Виктория Иванова

Ясно . У меня подруга в Польше у нее логистическая компания , она начинала с фур, газ жидкий возила , потом какие то грузы из Клайпеды в Румынию . Я ездила как то с ней , не знаю очень комфортно . Правда у нее Peterbilt тягач , красивый и там комфортно внутри

Галина Осташко

Ногам тяжело и жарко быть по многу часов в обуви

Илья Ижемцев

Стань дальнобойщиком и вопросы отпадут)))

Виктория Иванова

Подруга в Польше занимается этим , у нее компания своя . Ездила с ней пару рейсов Клайпеда -Бухарест . Вопросы не отпали

Илья Ижемцев

Вы, кто?, без подругаев?)))

Виктория Иванова

Причем тут я ? Вопрос : Зачем дальнобойщику такие дурные тапки?

Илья Ижемцев

Удобно не на каблуках же)))

Виктория Иванова

Кроссовки

Илья Ижемцев

Хм, играть в футбол а тож)))

Морошка

Может они босиком ездят? Как я однажды:))))

Виктория Иванова

Это лучше , чем в таких тапках

Морошка

верю.

Константин Сибирчи

Во время движения они вообще босиком...

Виктория Иванова

Это еще нормально