Владимир Лунин

Современный спорт - это просто физкультура доведенная до абсурда или отрасль поп-культуры (индустрии развлечений)?

Ответы
Г К

Сейчас физкультура даже в учебных заведениях отрасль развлечений ( фитнес, аэробика, тренажера) Полезно и одновременно приятно. Не нужно никаких нормативов как в советское время прыжки в длину , высоту, 100 метровки )))

Г К

серьезно

Владимир Лунин

не в курсе, что Россия бомбит чужую страну? 😳

Г К

в курсе

Владимир Лунин

но, Вы не местная?

Г К

новости регулярно смотрю и слушаю

Aleks Arts

авокадо пристрастия медных жетонов приклад зелёнки и лимео!авокадо пристрастия медных жетонов приклад зелёнки и лимео!авокадо пристрастия медных жетонов приклад зелёнки и лимео!

Л**** Д*****

Это испытание новейших медицинских технологий над человеком. Спорт между фармацевтическими компаниями. У кого круче допинг, кто кого.игра в кошки мышки.

Владимир Лунин

ПОХОЖЕ НА ТО...

Фиона Шрек

Скорее, индустрия развлечений по типу "хлеба и зрелищ", реальная польза от примитивной и незатейливой физкультуры - гораздо выше для миллионов людей

Владимир Лунин

А, как думаете, спорт и прочие шоу на экране или на арене благотворно влияет на душу?А, может, эти люди просто зарабатывают деньги на наших пороках? На нашей злобе, агрессивности, зависти, нетерпимости. Причем, не просто зарабатывают, а культивируют в нас эти качества?

Фиона Шрек

Культивируют - не с целью нашего оздоровления, цель - делая из людей быдло, попутно, набивать карманы хозяев, устроителей, организаторов и прочих...нехороших персонажей

Виктория Горбунова

В молодости я занималась спортом, сейчас подрабатываю дворником,наросли и мышцы,и мясо,и есть куда бросить и энергию и силу,и силу духа.

Наталия Широкова

Вы видимо к спорту отношения совсем не имели-иначе бы такой не задали!Не трогайте спортсменов-они большие труженники!!!!!!

Радуга Рада

Гробят свое здоровье для развлечения тех,кто смотрит на них по ТВ,на стадионах под пивко с рыбкой и чипсами

Владимир Лунин

на тех? на кого? ... а не на свои ли амбиции?

Радуга Рада

Физкультура полезна для здорового образа жизни,а спорт вреден

Владимир Лунин

согласен

Valja Шурчкова

Если профессинальный, то это - и удовольствие, и профессия, и культура, и престиж, в том числе страны.

Владимир Лунин

да, от мастурбации можно получать удовольствие, ...но чтоб сделать это своей профессией и парить, что повышаешь этим культуру и престиж!... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Марина Вартанян

все не так. Спорт никогда не был физкультурой. Физкультура доступна всем, а спорт для самых сильных

Владимир Лунин

Я не люблю спорт, особенно соревновательные виды. …Когда был маленьким, пацаны во дворе стравливали собак. Я не мог понять зачем? И, не "болел", не радовался за победителя, мне было жаль побитого пса. Когда вижу ревущие арены, стадионы, «болельщиков» стравливающих каких то боксеров, футболистов, гандболистов, у меня становится мерзко на душе. Мне мерещится здесь какое то большое лицемерие. Скажите, я- ненормальный?

Марина Вартанян

Нет. Нормальный. Просто, каждый все воспринимает по-своему. Или, как сейчас модно говорить:" у каждого свои тараканы"

Владимир Лунин

спасибо за тёплые слова, Марина.

Лара П

Это бизнес,посмотрите цены в тренажерных залах,в плавательных бассейнах..а личный тренер!!!хх-ах..

Владимир Лунин

ох!,,, кто бы мне расколол три куба дров, что лежат за забором...

No
Nora

да нет, там пахнет миллионами вложений и достижениями современной медицины в области допинга.

Владимир Лунин

а если б вложить эти миллионы в другую область медицины, например - стоматологию... пользы будет меньше?

No
Nora

Для спорта меньше, разумеется.

Маргарита Ленина

Скорее соревнование химиков. Кто создаст такой допинг, который даже сам обнаружить не сможет!

Edward

у меня сын спортсмен - рыболов, это его увлечение на всю жизнь, недавно выиграл кубок города

Rostyslav Korba

Нет я не думаю,что абсурд.Конкуренция,соперничество и отрасль поп культуры согласен!

Лидия Иванчина

Смотря какой спорт. Я занимаюсь для своего удовольствия, а уж как остальные, не знаю.

Владимир Лунин

и не ставите целью победить кого нибудь?

Лидия Иванчина

Нет, не ставлю. Только для своего удовольствия : велосипед, лыжи и плаванье.

Владимир Лунин

респект и уважуха 🌹

Татьяна Лутовинова

это профессия, средство зарабатывания себе на жизнь. Так стало теперь уже открыто.

Konstantin Krivoshchapov

То, что происходит на спортивных соревнованиях - имеет отношение только к деньгам.

Людмила

Все, что касается министертсва образования и спорта доведено сейчас до абсурда

Людмила

ВСЁ

Михаил Кульчицкий

в данное время - это и заработок не плохой - это просто индустрия развлечения

Юля Белова

у каждого по разному-у кого поп-культура,у кого здоровье.Зависит от человека