Владимир ...

Официанту дать на "чай", дело святое. Но почему вы не любите отблагодарить чаевыми доктора?

Ответы
Надежда Шкред

да сейчас они только и умеют. что брать чаевые.Но не все.Достаточно и хороших врачей.А благодаритьможно всех.если у вас доходы позволяют.

Владимир ...

...... и даже нужно...

Надежда Шкред

Да и не обязательно деньгами.

Владимир ...

Можно щенками:))))

Дина Картманбетова

В Турции без проблем даю "чаевые" и горничной и официанту ,а в своей стране ,как -то рука не поднимается, потому что не принято что-ли

Владимир ...

Ну да. В гостях и колбаса вкуснее.

Татьяна Крушельницкая

Не надо нас благодарить деньгами, вполне достаточно просто не хамить и не орать в очереди, будто конец света наступил)))

Татьяна Крушельницкая

Напрасно)) Я настаиваю на ежегодном профилактическом осмотре! ))) Будьте здоровы и не забывайте советы опытных медиков!

Владимир ...

Почему то все долгожители к врачам не ходили...

Татьяна Крушельницкая

Время другое было))

Владимир ...

Времена всегда одинаковые.

Татьяна Крушельницкая

Владимир, Вы можете никогда не обращаться к докторам - это Ваше право))

Alina Nn

доктору надо платить , когда пациент здоров. А когда пациент заболевает доктору нужно прекращать платить.

Владимир ...

Очень правильный подход. Но. Я понимаю это применимо в китайской деревне, а при нашем укладе как наладить контакт доктора с здоровым человеком?

Alina Nn

я вынужденно впервые в жизни обратилась в поликлинику. Причем пройти консультацию врачей нужно было чисто формально, чтобы получить бумажку для хирурга. Каково же было удивление всех врачей, что у меня нет карточки в поликлинике. Смотрели на меня как на динозавра 😄 Когда я поняла в какую систему я попала, я пошла в магазин купила много шоколада и снова пошла в поликлинику. Другого способа сохранить свои нервы - я не нашла. 😄 А хирургу я отдам конвертик после операции.

Владимир ...

У мня тоже нет карточки. Но "благодарить" по мелочам всегда готов. Сегодня вы, завтра Вам.

Alina Nn

я так и поступила. раздала всем презенты с кем пришлось столкнутся в поликлинике, начиная от санитарки.........

Владимир ...

Такое ощущение, что у вас от этого неприятный осадок остался.

Alina Nn

а мне плевать на свои эмоции. Я пытаюсь приучить себя не вешать ярлыки, не судить и ничего не оценивать. Так проще жить. Я делаю только то, что считаю нужным.

Лиза Иванова

Конечно благодарит, если все хорошо было. И ещё как. Это святое дело- откупиться от доктора, примета такая.

Владимир ...

респект

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Они стали тупыми все почти и бестолочами! Не за что им давать! А в платной клинике и так цена ОГОГО!

Галина Кириченко

доктор не всегда хорошо обслуживает,а официата за плохое обслуживание увольняют, они стараются

Владимир ...

Поговорим о хороших докторах. Надеюсь вы научились их выделять....

Ирина Гаврилина

Они и так до хра получают и ни хера не делают,а те,кто делает,их так мало и денег они не берет.

Владимир ...

Та вы давайте только тем которых мало. По идее вы их должны знать.

Ирина Гаврилина

Я не хожу уже давно по таким заведениям.

Людмила Бурнашева

Не делаю этого принципиально, а за услуги либо в платной клинике либо в государственной

Владимир ...

Есть мнение, что если не "побелить руку" лекарю болезнь не отступит.

Людмила Бурнашева

Если есть болезнь, то и после поделки не отступит

Владимир ...

Это уже риторика.

Людмила Бурнашева

как сказать,дороже не здоровья у людей, а иногда мы доверяем его кошельку.

Александра

у врачей уровень намного выше, чем у официантов, и слово "чаевые" к ним не подходит..

Владимир ...

Ваше слово?

Александра

благодарность, которая не всегда эквивалентна денежным подаркам..

Алексей

солидно ))

Алексей

😳

Ольга Мыльникова

с чего вы взяли докторам пациенты такие чаевые отваливают и в конверте и в пакете

Владимир ...

Сконцентрироваться на словах "не любите".....

Ольга Мыльникова

в смысле вы спросили я ответила

Владимир ...

Вы ответили что платите. А теперь скажите, что это делаете с чувством благодарности и уважения к доктору......

Ольга Мыльникова

естественно а так за что но ведь и официант трудился и старался угодить

Владимир ...

Респект.

Ольга Мыльникова

вам тоже

Margaret Gerardessky

Потому что доктор не остановится, пока с вас всё до копейки не вытресет.

Владимир ...

Стереотип.

Margaret Gerardessky

Который во всех городах и в каждой больнице, вот не пойму, почему правду зовут иначе, не правда, а стереотип.

Елена Василенко

доктора? что за хрень...уж они берет не стесняясь... и дают им не мало..

Владимир ...

Сами даёте?

Елена Василенко

да..вот пример.меня..2 месяца назад экстренно прооперировали...так загнули такую сумму...хотя говорили что операция бесплатная потому что экстренно! Ага при выписке требовал деньги сам зав.отделением...и не только у меня ...у всей палате... и не только в этой больнице...в других говорят еще больше просили за подобную операцию! все они крахаборы..

Владимир ...

Самое время задуматься о мед. консультациях в другом месте.

Людмила Нистор

Потому что у доктора из наших конфет и чаёв дома целые поленницы!

Владимир ...

Та дайте деньгами.

Слава Иж-Юпитеров

если дашь деньги доктору тогда все скажут что он коррупционер

Владимир ...

Дайте так что бы ни кто не видел, и никому не говорите.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

блин! доктору по 5 тыс носим за обследование! причём в карман!

Владимир ...

А оно вам надо это обследование?

Марина Мокина

доктора? Да без пакета к нему и не заходишь в кабенет

Владимир ...

И это правильно.

Марина Мокина

вообще то я к ним не хожу

Владимир ...

И это тоже правильно

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

тогда и всех подряд нужно отблагодаривать ...по идее

Владимир ...

Неа. Только профессии человек - человек. Есть еще три вида, но они не чаевые...:)

Оксана Малявская

А я очень люблю благодарить,только не на"чай",а кчаю

Владимир ...

Видел я их шкафчики. И смех и слезы. И были слова доктора: "мои пациенты хотят, что бы я здохнут от диабета".....:))))

Ел
Елена

не возьмет, сейчас за этим строго следят, побоится

Владимир ...

От знакомого возьмёт

Ел
Елена

ну разве что