☆ Ду☆Ня-Ша☆

У каждого из нас – свой дивный, странный мир, Наполнен он несхожими, особыми мечтами… Невидимых границ, тончайших паутин, Которые, увы, придумываем сами...

Ответы
Nizar Bakjaji

Присела с испуганными глазами
созерцает мою перевернутую чашку
Молвит: О, сын мой, не печалься
Любовь-то тебе предписана
Сын мой, уж умер шахидом
тот кто умер отдавшись за любимого
О, сын мой!
Я многажды гадала, ворожила
Однако, мне не довелось видать чашку, подобную твоей
Я многажды гадала, ворожила
Однако, мне не встречалось такой грусти как твоя
Судьба тебе вечно переплыть в море любви без парусов
И твоя жизнь до конца станет книгой слез
Судьба тебе оставаться заключённым среди воды и огня
Невзирая на все любовные пожары
Невзирая на все любовные были
и невзирая на грусть, приютившуюся в глуби нас и днём и ночью
невзирая на ветер, на дождливую погоду, на ураган
Любовь, сын мой, останется наиболее сладчайшей участью
О, Сын мой
К твоей жизни , сын мой, прильнула женщина
глаза её прекрасные, богом дарованы
Ее уста, как лоза, начертаны
Её задушевный смех ровно как мелодии и цветы
и одичалые цыганские ее волосы странствуют по всему свету
Порою случается, сын мой, что, женщина, в которую сердце влюбляется,станет миром ему
Однако, небо твоё дождливое и путь твой заграждён, прегражден
Ведь, сын мой, любимица сердца твоего в зачарованном дворце спит она
Все, кто к ней в комнату её войдёт, кто у неё руку просит на выданье
кто приблизится к забору сада её, кто старается распустить её косы
О ,сын мой, он пропадёт в затерянности
Ты будешь её искать, сын мой везде и повсюду
и расспросишь о ней морские волны и набережную бирюзу
и скитаться станешь по морям, по океанам, а слёзы твои разольются реками
и уныние твоё увеличится доколе оно не станет деревьями
и вернешься ты, сын мой, в некоторый день разгромленным с побитой душой
И будешь знать после отбытия годов своих
что ты гнался за нитью дыма
Ведь, сын мой, любимица сердца твоего
не имеет ни земли, ни родины, ни адреса
Как сложно, сын мой, что ты влюбился в женщину
у которой нет адреса
++++++++
Письмо из-под воды

Слова Низар Каббани

Павел Кутыркин

У каждого из нас – свой личный, фарс и стиль,
И сердце есть – ранимое, но чуткое до боли,
То вверх несет, то вниз, и шторм сменяет штиль,
Судьба для нас давно – распределила роли…

У каждого из нас – свой вымышленный Рай…
Душе позволен пир, вкушая плод запретный,
Где чувственность эмоций прольется через край,
Созвучен он мелодии, единственной, заветной…

У каждого из нас – свой дивный, странный мир,
Наполнен он несхожими, особыми мечтами…
Невидимых границ, тончайших паутин,
Которые, увы, придумываем сами.(С)

Павел Кутыркин

Нельзя солгать самой себе и запретить – навряд ли в силах,Идя по краешку к судьбе, себе ты шепчешь..ведь любила!И этот омут милых глаз и смех, что к жизни возвращал,И помнить все обрывки фраз и рай, что ты мне обещал!Нельзя по новой все начать – «река не примет тебя дважды»,Душе так хочется кричать, что ты был в жизни самым важным!И видеть искорку в костре, хоть пламя там давно остыло…Идти по жизни налегке..и как в бреду шептать..любила!Нельзя простить, когда предАли и «нож воткнули тебе в спину»Словно две стороны медали.... и ты «живой наполовину»!Простить, и все начать сначала – как «скинуть прежние одежды»..Это как «смех на дне бокала», где растворились все надежды! *Не верь, не бойся, не проси* - вот жизни логика простая!Так хочется сказать прости, о счастье, даже не мечтая!Но это только лишь мечты и вряд ли суждено им сбыться..В душе лишь только Я и ТЫ…но жаль…мне это только снится! ***На счастье наложили вето, и дали вежливо проститься,И нет ни одного ответа..о том, чему не воплотиться!

Азат Калтыбаев

Мой внутренней мир это мрачный и жестокое место. Где человек борется со своими пороками и не всегда побеждает.

Айжан Бекишева

если бы паутины...Клетки с железными решетками, причем маленького размера и отсутствуют окна...

Галина Давыдова

вот так и живем, а когда твой мир понимают и разделяют-то счастливы!)

Умная Глупая Кошка

почему же увы? свой мир нельзя доверять придумывать никому кроме себя...)

Галина Давыдова

можно только с кем-то разделить)

Умная Глупая Кошка

можно разделить... но не позволять менять его по чужому усмотрению..))

Галина Давыдова

это несомненно 🙂

Илья Ижемцев

Угу))))))) Я - поэт - зовут незнайка - от меня - вам баллалайка)))))))))))))))))

Илья Ижемцев

Нууу скромная и кусачая по делу - мы же разных полов - стоит))))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Так точно! Буду.))

Илья Ижемцев

Окстись)))))))) Ну не гири же поднимать с тобой я буду)))))))))))) Смешно))))))))) Хотя гибкость у меня - м-да))))))))))))))))))))) Я про физику)))))))))))))))))))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Гири смешинок возможно,не более.))

Илья Ижемцев

Да ладно)))) Ну еще на мостик встану)))))) Но шпагат- увольте-с)))))))))))))))

Галина Пюро

да это точно только не сами мы придумали жизнь предподнесла

Иришонок

наши глаза видят этот мир таким, каким нам хочется видеть

Юрий Син

Красиво)))весьма.но у меня пока только дыра вместо мира)

Юрий Син

не самое приятное ощущение

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вам видней.

Юрий Син

)

Юрий Син

🚬 😉

Игорь Эк

А что, лучше было бы если их придумал бы кто-то другой?

Вадим Мазовка

да,у кажого вить свой могз а не чужой и свая фантазия )

Елена Андреева

только так можно с ума не сойти в реальной жизни!

Римма Аксёнова

Да, это так . но у меня он такой что пора в отпуск

Irena Polyak

Да, большая часть нашего мира в голове

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

согласна такое присутствует у многих

Алла Рыбак

ДА, С ПАВЛОМ ТРУДНО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ!!!

Galina Goncharova

да.. хорошо сказано. .. изящно.. 🙂

Елена Билык

Да!И сами их потом распутываем.

id
ida.smirnova

Вот этим то человек и живет...

Мария

почему "увы"? Это же здорово!